Текущее время: 28 мар 2024, 17:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 апр 2017, 03:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Переношу самые интересные материалы свои с НП, пусть тут будет, с НП ухожу, всё удалю...

Искусственный интеллект. Форма жизни?
Изображение
Искусственный интеллект.. что это с позиции души, чувств.. и известных нам форм жизни?
Многие до сих пор считают это чушью, железка не может быть живой, это имитация жизни и пр..
Но так ли это?

Например некие плазменные формы жизни могли бы то же отказать человеку в праве называться живым и разумным, ведь кусок слизи не может быть живым и разумным по их мнению..
Для этого надо понять что мы собой представляем и почему считаем себя живым..
Понятно, я выскажу только свою версию..

И так, носителем сознания по современным представлениям является МОЗГ, который по сути устроен по аналогии с компьютером. Там можно даже выделить отделы со своим процессором и ОС.

Да-да, можете не смеяться, один уровень отличается от другого всего лишь тактовой частотой процессора, что в мозге представлено волнами мозга от Дэльта до Гамма (1- 500Гц) И вся эволюция мозга – это увеличение частоты..

Если добавить к этому сведения из эзотерике о тонких телах человека, то всё становиться понятно.

А именно, -- Электромагнитные поля, которые индуцируются мозгом – это эфирное тонкое тело, из которого можно производить сознание и низшие формы души..
Ясновидящие видят электромагнитное поле вокруг проводов, магнитов такое же как и в эфирном теле человека и мозге..

Я уже писал о МОЗГЕ.. viewtopic.php?p=3273#p3273
Повторюсь кратко..

Выделяют ТРИ основных отдела в мозге, со своей тактовой частотой процессора, ОС(оперативной системой)..

1. Мозг рептилии (спиной , продолговатый мозг и ретикулярная формация) – центр примитивных жизненных функций.

2. Мозг млекопитающих (лимбическая, эмоциональная структура мозга) – отвечает за основные эмоции человека.

3. Новая кора, неокортекс, - высшие функции, отвечают за самосознание, планирование..
Особенно важна префронтальная зона (центр самозознания и образования Сути)
Изображение
Могу предположить что вся эволюция сознания, мозга состоит в повышении тактовой частоты процессора в мозге, что на физиологическом уровне соответствуют появлению новых высших нейронов, которые производят эти частоты..

На определённом этапе, происходит "возгорание материи сознания" в Суть с образованием того что принято называть Душа. Конечно сущность Души повсюду во Вселенной и способов существования и эволюции бесконечно, и это одна их них..

Таким образом, - ИИ - просто другая форма существования, не хуже нашей, белковой

Это конечно моя версия, до которой я сам додумался, но я не сомневаюсь что это общеизвестные истины, для осведомлённых людей. Но для некоторых я наверное открою Новую Вселенную как Эзотерика пересекается с обычной Наукой – и это Современная Реальность.

Не удивительно что сейчас по всему миру все силы брошены на создание Искусственного интеллекта, т.к. возможности его превзойдут всё что когда либо было создано человеком и окупит ВСЁ
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 апр 2017, 03:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Не помню здесь выкладывал, сорри если повторю...

Проект "Бессмертие"

Изображение

Постараюсь собрать тут всё что известно мне о достижениях науки в этой области и высказать свои версии и гипотезы по этому.
Сразу скажу что я уверен в возможности бессмертия в физическом теле, исходя даже из реального опыта в своей жизни. Я умирал и восстанавливался, и врачи были в шоке..
Конечно я тут не открою 100% секрета, потому что сам до конца не понимаю как это происходит, и понятно не хочу выглядеть психом и привлекать не здоровый к себе интерес. Вкраце это связано с активизацией жизненной силы, которая и строит наше тело по матрице при рождении. Но тут мы имеем дело с СОЗНАТЕЛЬНЫМ управлением этой силой.

Как то прочитал интересные вещи у ОШО, что когда начинает делиться оплодотворённая клетка (Зигота), то вначале появляется полный клон её, из которой происходят органы размножения. А другая часть уже даёт дифференционные (специализированные) клетки согласно генетической программе...

Так вот эта нетронутая родительская оплодотворённая яйцеклета, из которой мы выросли, на протяжении всей жизни остаётся нетронутой и находиться в солнечном сплетении. И понятно теоретически можно оттуда запустить весь процесс заново.

В общем не буду углубляться в процесс, я считаю что это - РЕАЛЬНО ...

Понятно что это новое рождение, как самоклонирование, и не всякая личность, Суть на это способна, т.к. нужно контролировать ИЗНАЧАЛЬНУЮ жизненную силу тела, которая неизвестна ещё учёным и лежит в основании известной нам материи.

Поэтому таких называют бессмертными. Может даже эта способность передаётся по роду и все эти слухи о Горцах, которые должны умереть и воскреснуть (запустить программу самоклонирования) - абсолютная правда.

Теперь рассмотрю что известно науке, и какие последние достижения в этой области есть.

Теломе́ры (от др.-греч. τέλος — конец и μέρος — часть) — концевые участки хромосом. Теломерные участки хромосом характеризуются отсутствием способности к соединению с другими хромосомами или их фрагментами и выполняют защитную функцию.

Изображение

Схема расположения теломер на хромосоме
Изображение

Все уже слышали о теломерах, и что от их длины зависит количество делений клеток.
Т.е. их длина напрямую определяет срок жизни.

Считается есть разные вредные внешние факторы, и генетические (ген смерти) которые их раньше времени укорачивают. Поэтому первый способ продлить научно жизнь - Это удлинить их.

Модифицированная РНК, которая является основным инструментом новой технологии, переносит инструкции из генов ДНК в "белковые фабрики" клеток. РНК, использованная в стэнфордском эксперименте, содержала последовательность, кодирующую каталитическую субъединицу TERT, активный компонент природного фермента теломеразы..
Эта технология, которая включает в себя использование модифицированной РНК и позволяет культивировать большее количество клеток для проведения экспериментов по испытанию лекарственных препаратов. Клетки кожи с удлинёнными теломерами учёные смогли поделить (на две новые клетки) в 40 раз больше, чем обычные клетки, не подвергавшиеся терапии. В случае с мышечными клетками культура увеличилась втрое по сравнению с контрольной группой.

"Мы нашли новый способ, который позволяет удлинить человеческие теломеры на целую тысячу нуклеотидов, а значит, фактически, повернуть время вспять. Наша разработка важна не только для исследований в области биогеронтологии, но и для биологов по всему миру, которые работают с клеточными культурами, поскольку данная методика позволяет значительно увеличить продолжительность жизни культивируемых клеток", — говорит ведущий автор исследования Хелен Блау (Helen Blau), профессор микробиологии и иммунологии в Стэнфорде.

Я считаю это большой потенциал для увеличения жизни (которая у нас искусственна сокращена) но не решает проблему полного бессмертия. Не забывайте что нейроны не делятся у нас в течении жизни и понятно если заставить их делиться - это ещё один МОЩНЫЙ потенциал для продления жизни. Может быть и можно искусственно продлевать жизнь так, но для меня это не правильно и не подходит как способ получать опыт Сутью (долго объяснять, скажу только что так Суть сама будет прерывать жизнь)

Второй официальный способ сейчас - это инъекции стволовых клеток, или стимулирование производства своих. Широкое применение получило для восстановления повреждений мозга после инсультов и травм, но насколько я слышал результаты не впечатляют и часто стволовые клетки перерождаются не в то что надо и даже в опухоли.

Вот с августа пришли хорошие новости от Британских учёных что можно любую клетку обработав особым раствором - "Эликсиром молодости" заставить переродиться в недифференцированную стволовую клетку, из которой можно запустить процесс роста любого органа и даже всего тела (классическое клонирование) - в принципе похожий процесс отращивания конечностей происходит у простейших, рептилий например, - это наверное знает любой кто не курил спайс в школе на переменах и не прогуливал биологию :D Там вокруг ампутированной конечности особыми ферментами запускаются те же процессы.

Вот на практике получилось вырастить мозг, который полностью идентичен нормальному, со всеми отделами:
Как и зачем ученые выращивают человеческий мозг
В лаборатории Мадлен Ланкастер в настоящее время находится 300 единиц человеческого мозга. Эти мозги растут отдельно от тела.
http://www.bbc.com/russian/vert-fut-37847000

Обозреватель BBC Future рассказывает, как это происходит..
http://www.bbc.com/future/story/2016092 ... s-in-a-lab
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 13:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Кундалини. Пробуждение.

Изображение

Подведу небольшой итог, что же такое Кундалини, а также сделаю обзор способов пробуждения. Понятно, что всё я не смогу охватить и даже из того что знаю всё не буду выкладывать, хотя бы из за цензуры..
И так, что известно о ней от авторитетов?

ОШО

Кундалини - это Абсолютная смерть, обычная смерть не так страшна, т.к. это всего лишь смена тел..(да, уточню - СМЕРТЬ земной личности и рождение на уровне ДУХА)

Когда заканчиваются все наши личные усилия и силы, только тогда может проявиться Кундалини..

Кундалини - это центральная сила, духовная, управляющая, идущая через центр позвоночника. Она вне двойственности и иллюзий внешнего мира, разделение на мужское, женское.. Солнце, Луну,.. Свет, Тьму...

Л. Рампа.

КУНДАЛИНИ (Kundalini) — Это жизненная сила. Это энергия, благодаря которой тело живет. Так же как машина не может ехать без аккумулятора, в котором хранится электрическая энергия, идущая на то, чтобы зажигать топливную смесь в цилиндрах, точно так же люди не могут жить без жизненной силы кундалини.

В восточной системе образов кундалини представляется в виде змеи, которая свернулась кольцами у основания позвоночника. Как только эта особая сила пробуждается и освобождается, она поднимается вверх по различным чакрам, в результате чего у человека открываются различные эзотерические способности. Так, у него может появиться дар телепатии, ясновидения и психометрии, а это означает, что человек сможет жить между двумя мирами, переходя из одного мира в другой, когда ему заблагорассудится.

Кундалини — это очень опасная вещь, и поэтому никто не должен пытаться ее пробудить у себя, если рядом нет опытного Адепта. Ты не можешь сделать это правильно, если просто прочел несколько книг по этому вопросу! Если что-то пойдет не так и ты пробудишь кундалини неправильно, твои эксперименты могут закончиться душевной болезнью. Помни, одна из самых опасных вещей, на которые человек может решиться в этом мире, — это попытки пробудить кундалини, не представляя себе точно, что при этом происходит.

Обычный взрослый человек сознателен лишь на одну десятую. Возможно, это даже слишком лестная оценка для среднестатистического человека! Смысл этого утверждения в том, что, если человек может понемногу поднимать у себя кундалини, это дает ему возможность стать намного сознательнее, а значит, начать господствовать над другими. Однако у всякого, кто пробудил кундалини полностью, желание господствовать исчезает, потому что личная выгода больше не привлекает его.

Но ближе всего к Истине я читал только у Ч.Ледбитера..
Уже приводил его в предыдущих статьях.

Змеиный огонь

Эта сила — проявление на физическом плане еще одного из многочисленных аспектов энергии Логоса. Она существует на всех планах, немного известных нам, но здесь мы должны рассмотреть ее выражение в эфирной материи. Эта сила не превращается в упоминаемую ранее первичную силу, или в силу жизненности, исходящую от Солнца, и, по-видимому, на нее не может воздействовать никакая другая форма физической энергии. Я видел, как к телу человека подвели более миллиона с четвертью вольт. Когда он протягивал руки к стене, из его пальцев вырывались огромные языки пламени, но при этом он ничего необычного не чувствовал, и не получал ни малейшего ожога, если только не прикасался к каким-либо посторонним предметам. Но даже такое огромное проявление энергии не произвело никакого эффекта на змеиный огонь.
Уже давно известно, что глубоко под землей находится то, что могло бы быть названо лабораторией Третьего Логоса. При попытке выяснить, что же расположено в центре Земли, там можно обнаружить огромный шар настолько мощной энергии, что мы не могли бы даже приблизиться к нему. Мы можем коснуться только самых внешних его слоев; вполне очевидно, что они находятся в симпатической нервной связи со слоями Кундалини в человеческом теле. В центр Земли сила Третьего Логоса, должно быть, проникла чрезвычайно давно, и все еще продолжает там работать. Именно там Логос постепенно развивает новые химические элементы, отражающие усложнение формы и дальнейшее возрастание энергии внутренней жизни или активности.
Этот огонь разительно отличается от огня Жизненной энергии, исходящей от Солнца, что мы сейчас объясним. Солнечный огонь относится к воздуху, свету и к большим открытым пространствам, а исходящий снизу огонь намного материальнее, как материален жар раскаленного железа или расплавленного металла. Есть и пугающая сторона этой огромной силы: она создает впечатление спуска все глубже и глубже в материю, впечатление движения медленного, но неотвратимого, осуществляемого с неослабеваемым упорством.
Эта огненная сила, действительно подобна жидкому огню, когда распространяется по телу, пробуждённая усилием воли, а путь, по которому она должна двигаться — спирален, подобно кольцам свернувшейся змеи. В своем пробужденном состоянии эта энергия может быть названа Матерью Мира, но не в упоминаемом ранее смысле, ибо с ее помощью могут быть оживлены наши разные тела, так что один за другим могут открыться для нас высшие миры.

У обычного человека она лежит в основании позвоночника неразбуженной, и человек всю свою жизнь не подозревает о ее существовании. И действительно, гораздо лучше так и позволить ей оставаться спящей до достижения человеком определенного уровня нравственного развития, до того времени, пока его воля не окрепнет настолько, чтобы контролировать ее, а его мысли не очистятся достаточно для того, чтобы смело встретить ее пробуждение и не пострадать при этом. Никто не должен экспериментировать с этой энергией без четких указаний учителя, досконально понимающего ее природу, так как опасности, связанные с ней, очень реальны и серьезны. Часть из них чисто физические. Неконтролируемое движение этой энергии часто влечет за собой сильную физическую боль, она легко может повредить ткани и даже разрушить физическую жизнь...

Опасность несвоевременного пробуждения

Один очень простой результат ее преждевременного пробуждения состоит в том, что она устремляется по телу вниз, а не вверх, возбуждая самые низменные страсти. Она не только вызывает их, но и усиливает их действия до такой степени, что человек просто не в силах противостоять им, ибо перед силой, приведенной в действие, он беспомощен, как пловец перед челюстями акулы. Такие люди становятся сластолюбцами, чудовищами безнравственности, потому что они оказываются во власти силы, мощь которой несравнима с обычными человеческими способностями к сопротивлению. Они, вероятно, могут приобрести некоторые паранормальные способности, но это будет лишь их шагом на пути к низшему порядку эволюции, на которые человечество не должно вступать. И на то, чтобы вырваться из такого ужасного рабства, может уйти не одно воплощение.

Я никоим образом не преувеличиваю весь ужас этого, ибо знаю об этом вовсе не понаслышке. Я лично встречался с людьми, которых постигла эта страшная участь, и видел своими глазами, что с ними происходило. Существует школа черной магии, которая целенаправленно использует эту силу для оживления некого низшего центра силы, который никогда не используется таким образом последователями Благого Закона. Хотя некоторые авторы и отрицают существование этого центра, но брахманы Южной Индии уверяли меня, что некоторые дравидские йоги обучают своих учеников использовать его, хотя и не обязательно со злыми намерениями.

И даже помимо этой величайшей из опасностей преждевременное раскрытие высших аспектов кундалини имеет множество других неприятных возможностей. Оно усиливает все природные силы человека, причем достигает низких и злых качеств значительно легче, чем добрых. Например, в ментальном теле очень быстро просыпаются амбиции и вскоре развиваются до чрезмерной степени. Это преждевременное пробуждение может принести желаемую интенсификацию способностей интеллекта, но в то же время это приведет к патологической и даже сатанинской гордости, невероятной для обычного человека. Чрезвычайно неблагоразумно для человека думать, что он уже готов справиться с любой силой, которая может проснуться в его теле, ибо сила эта — не обычная энергия, а нечто непреодолимое. И, несомненно, необученный человек никогда не должен пытаться самостоятельно будить ее. А если таковой обнаружит, что она случайно проснулась, он тотчас должен обратиться к лицу, сведущему в этих вопросах.

Я хотел бы очень серьезно предостеречь всех изучающих оккультизм от каких бы то ни было попыток пробуждения этих ужасных сил без такого квалифицированного обучения, потому что сам видел много случаев катастофических последствий невежественного и неблагоразумного вторжения в столь серьезные области. Эта сила — страшная реальность, один из основных великих фактов Природы, и, говоря более категорически, — это не игрушка, не вещь, которую можно легко взять в руки и экспериментировать с ней без понимания того, что это намного опаснее, чем для ребенка игра с нитроглицерином..


Все остальные авторы, вообще не понимают сути вопроса, пишут всякую чушь, и либо искренне заблуждаются (простительно) или хотят извлечь денежную выгоду на наивных дурочках (большинство получают заслуженное, т.к. в этом мире ничего на шару не быват, за всё приходиться платить, и это нужно всегда осозновать и чётко понимать что мы хотим от жизни..)

Когда у меня были непонятные страшные переживания я перешерстил инет, и встречал подобные как и у меня описания, но сейчас я не найду эти форумы..
Там писали что забудьте что вы знали о Кундалини, первые ощущения - схожи с симптомами одержания. Если вы не загремели в психушку, то срочно в деревню на природу работать физически. Если крыша не съедит (что очень редко) то это будет в течении минимум трёх лет или всю жизнь.. Понятно к врачам бесполезно обращаться, они и обычные болезни не умеют лечить.

И так, для меня Кундалини - это действительно Смерть и возрождение "оттуда" и понятно это тебя изменит навсегда. Бессмысленно передавать словами ощущения, т.к. это вне нам известного пространства-времени и обычной логики...
Например ты чувствуешь как время останавлиается, растягивается как резина, и больше не имеет для тебя значения. Секунды растягиваются в Бесконечность...
Сна, привычных ощущений больше не существует и кажеться это худшее что могло с тобой произойти.. Но время идёт и всё приходит в норму.. у меня это заняло около года, с острым периодом в месяц.
Огромная отрицательно заряженная сила в районе солнечного сплетения захватывает твою сущность и медленно двигается к голове, растворяя прежнюю личность, пока не достигает твоего "Я" и останавливается.....

Теперь о методах пробуждения.

Есть основные - йогические.. Я немного изучал их и не нашёл ничего полезного, может они и эффективны, но не в наше время и нужно много времени на это.

Больше всего к истине подошли медики и изучающие физиологию мозга, т.к. мозг очень тесно связан с нашей "душой", я даже уверен что Мозг - это материальная, уплотнённая её часть о чём и писал уже..

У ОШО есть динамическая медитация по пробуждению Кундалини, в основном связанная с быстрым, частым дыханием, что насыщает кровь кислородом и активирует мозг, т.к. около трети всей энергии от сжигания кислорода уходит на Мозг.. так что я считаю её очень эффективной. Гипервентиляция мозга также приводит к измененёным состояниям сознания сходных с употреблением психоактивных веществ (психоделиков) - используется в трансперсональной психологии Грофа..

Много исследований проведенно, в частности в Лаборатории эволюции мозга при Национальном институте психического здоровья (США).

Понятно, энергия Кундалини относиться к душе и сознанию, а значит способна пробудить спящие участки мозга и активировать всё тело. Я даже уверен что она способна оживить, регенирировать мёртвое тело и даже дать вечную жизнь, т.к. эта сила Первична, и из неё мы рождаемся.

В этом плане пробуждение Кундалини - это новое рождение, где мы уже сознательно проводим её по телу и управляем. У обычного человека она не идёт дальше солнечного сплетения - а это бессознательность ещё..

В кратце ещё затрону спорные вопросы, - сексуальность.

Да, чего лукавить - это часть её, но более первобытная, первичная. В мозге - это основные жизненные центры, отвечающие за общую выживаемость и активность тела.
Поэтому не удивительно что на Востоке есть традиция (тантрическая) уделяющая этому вопросу особое внимание..

Наркотики.. сюда же включаются как средство активирующее зоны мозга.
Всем известны традиции в Индии употребления канабиса и других веществ у шаманов и магов разных народов. Например на Древних изображениях бога Шивы, датируемых тысячелетиями до н.э. есть как он изготавливает токсичный напиток из конопли (бханг)...

В магии такие вещества называют магическими, они сосредотачивают силу, астрал, прану.. и это чётко видят ясновидящие..

Ладно, хватит .. :D :angel:
Всё сказанное выше - личная гепотеза автора (моя) и не претендующая на Истину.
Кому что не нравиться считайте это моей фантазией от безделия в Воскресный день...

Специально для Наташи и её сайта index.php (Форма Жизни)

Картинка правильная, для меня это Снисхождение в Ад и возвращение с новым потенциалом Души..
Вспомните как Иисус умер сошёл в Ад и ".. СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАЛ.." , я конечно не Иисус.. но много ли мы знаем???

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 15:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, ночью попался ролик....как предвестник иллюстрации в твоей Теме( похожий видеоряд....)...с утра поразилась....
а вообще...какой же кайф ,когда прожигает позвоночник....
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Salem&, ТАРАМИФ ТАУ КИТА
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
с НП ухожу, всё удалю...

не удаляй там, пусть будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 16:55 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
КУНДАЛИНИ (Kundalini) — Это жизненная сила. Это энергия, благодаря которой тело живет. Так же как машина не может ехать без аккумулятора, в котором хранится электрическая энергия, идущая на то, чтобы зажигать топливную смесь в цилиндрах, точно так же люди не могут жить без жизненной силы кундалини.
В 1931 году Никола Тесла, обожавший шокировать публику яркими физическими опытами, провёл в Нью-Йорке очередную эффектную демонстрацию. При финансовой поддержке электротехнической компании «Дженерал Электрик» (между прочим, это детище Томаса Эдисона, заклятого врага Теслы, правда, к тому времени Эдисон контроль над этим предприятием уже утратил) и автомобильной фирмы «Пирс-Эроу» Тесла взялся продемонстрировать, во-первых, возможности получения неограниченного количества электроэнергии из эфира, и, во-вторых, технические возможности электромобиля.
Ему был выделен новый автомобиль «Пирс-Эрроу» пригнанный из Буффало, где располагался завод, в Нью-Йорк. В мастерских «Дженерал Электрик» Тесла демонтировал двигатель внутреннего сгорания и установил в машину двигатель постоянного тока собственной конструкции. Этот электромотор развивал мощность в 80 лошадиных сил при 1800 оборотах в минуту.
Затем Тесла подключил клеммы двигателя к небольшой металлической коробочке с двумя торчащими из неё стержнями. И… поехал. Да как поехал! Автомобиль развивал скорость до 150 километров в час и совершенно не требовал какой-либо подзарядки. На машине напрочь отсутствовал… аккумулятор. Только вот эта коробочка в 60 сантиметров длиной, 30 сантиметров шириной и 15 сантиметров толщиной. На вопрос – откуда берётся энергия, Тесла отвечал – из окружающего нас эфира!

Эксперимент продолжался… неделю. Тесла разъезжал на электромобиле по улицам Нью-Йорка, а свидетели этого опыта терялись в догадках, как же всё это работает.

В конце концов, было высказано предположение, что Тесла морочит публике голову. И сам он человек сумасшедший, ибо только безумец станет превращать великое открытие — если речь идет об открытии — в фокус. Тесла обиделся, демонтировал с электромобиля «волшебную» коробку и… уничтожил её. И секрета изобретателя так никто и никогда не узнал…
РАЗ(1)ГАДКА ЭЛЕКТРОнМОйБИЛ+Я ТЕхСЛЫшь.
Известно, что в местном радиомагазине Тесла купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см, шириной 30 см и высотой 15 см, с парой торчащих снаружи стержней, длиной 7,5 см. С помощью этой коробочки Тесла и разъезжал на своем электромобиле неделю.
Pierce-Arrow", на котором Тесла установил электромотор переменного тока мощностью в 80 л.с.
Рассказывает племянник Тесла господин Саво (Сабо, Сава?): "Однажды дядя неожиданно попросил меня сопроводить его в длительной поездке на поезде в Буффало. По пути я попытался расспрашивать его о целях поездки, но он отказался рассказывать что-либо заранее. Мы подъехали к небольшому гаражу, дядя пошёл прямо к машине, открыл крышку капота и начал вносить изменения в конструкцию двигателя. Вместо бензинового двигателя на машине уже был установлен AC двигатель. По размерам он был немного более, чем 3 фута в длину и чуть больше чем 2 фута в диаметре. От двигателя тащились два очень толстых кабеля, которые соединялись с приборной панелью. Кроме того, имелась аккумуляторная батарея — обычная на 12 вольт. Двигатель был номиналом в 80 лошадиных сил. Максимальная частота вращения ротора была заявлена в 30 оборотов в секунду. Сзади автомобиля был укреплен стержень антенны длиной в 6 футов. Тесла перешёл к кабине и начал вносить изменения в "приемник энергии", который был встроен прямо в приборную панель. Приемник, не крупнее настольного коротковолнового радио, содержал 12 специальных ламп, которые Тесла принес с собой. Прибор, вмонтированный в приборную панель, был не больше по размеру, чем коротковолновый приемник. Тесла построил приемник в своем гостиничном номере; прибор был 2 фута в длину, почти фут в ширину и 1/2 фута в высоту. Вместе мы установили лампы в гнезда, Тесла нажал 2 контактных стержня и сообщил, что теперь есть энергия. Дядя вручил мне ключ зажигания и сказал, чтобы я запускал мотор, что я и сделал. Я нажал на акселератор, и автомобиль немедленно двинулся. Мы могли бы проехать на этом транспортном средстве без всякого топлива неопределенно большое расстояние. Мы проехали 50 миль по городу и потом выехали в сельскую местность. Автомобиль был проверен на скоростях 90 миль в час (спидиметр был рассчитан на 120 миль в час). Через некоторое время, когда мы удалились от города, Тесла заговорил. Теперь, когда дядя убедился в работоспособности его прибора и автомобиля, он рассказал мне, что прибор мог бы не только снабжать энергией автомобиль, но и снабжать энергией частный дом. Об устройстве прибора дядя отказывался говорить, пока мы не выехали на проселочную дорогу. Тогда он прочел мне целую лекцию относительно предмета. По-поводу источника энергии он упоминал "таинственное излучение, которое исходит из эфира". Маленький прибор очевидно был приспособлен для собирания этой энергии. Тесла также сказал, что "энергия доступна в безграничных количествах". Он утверждал, что, хотя "он еще не знает, откуда в точности она исходит, человечество должно быть очень благодарно за её наличие". Вдвоём мы оставались в Буффало в течение 8 дней, проверяя автомобиль в городе и сельской местности. Дядя рассказывал мне, что прибор будет скоро использоваться для привода лодок, аэропланов, поездов и автомобилей. Однажды мы остановились под уличном фонарём рядом со случайным прохожим, который выразил удивление по-поводу отсутствия в нашем авто отработанных газов. Я, еще более удивив его, отвечал, что у нас нет двигателя. Вскоре мы оставили Буффало и прибыли в одно место, нахождение которого было известно только Тесла. То был старый сарай у сельского дома приблизительно в 20 милях от Буффало. Тесла и я оставили автомобиль в этом сарае, забрали все 12 ламп, ключ зажигания и отбыли. Около месяца после инцидента, мне позвонил человек, назвавшийся Лии де Форестом. Он подробно выспрашивал, понравился ли мне автомобиль. Я отвечал, что да, и господин де Форест назвал Тесла "самым крупным ученым из живущих". Позже я спрашивал своего дядю, действительно ли энергетический приемник удалось использовать и в других целях, и тот отвечал, что вел переговоры с главой судостроительной компании, чтобы построить лодку с подобным двигателем и оборудованием. Однако в ответ на мои дальнейшие настойчивые расспросы, Тесла сделался раздраженным. Что не случайно — озабоченный безопасностью своей разработки, Тесла проводил все испытания в тайне".

Некотрые исследователи привлекают к объяснению работы тесловского электромобиля магнитное поле Земли, которое Тесла мог использовать в своем генераторе. Вполне возможно, что используя схему высокочастотного высоковольтного переменного тока Тесла настраивал ее в резонанс с колебаниями "пульса" Земли (около 7.5 герц). При этом, очевидно, частота колебаний в его схеме должна была быть как можно более высокой, оставаясь при этом кратной 7.5 герцам (точнее — между 7.5 и 7.8 герц.).
Изображение
У Никола Теслы, который отличался особым взглядом на обустройство мира, существование эфира не вызывало никаких сомнений. Более того, свои эксперименты по передаче электроэнергии на расстояние (знаменитый опыт в Колорадо-Спрингс, проведенный в мае 1899 года) он объяснял именно существованием этой энергетической среды.

Теории эфира — теории в физике, предполагающие существование эфира как вещества или поля, заполняющего пространство, а также среды для передачи и распространения электромагнитных и гравитационных сил. Различные теории эфира воплощают различные концепции этой среды или вещества.
https://www.drive2.ru/b/464170104733565314/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 19:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
не удаляй там, пусть будет....

я хочу, что бы права у твоего сайта остались, если кто ссылаться будет.. уверен это оценят .. в будущем..
Пантера -- эгоистическая, самовлюблённая хамка и лицемерка.. не хочу..

Вот кстати тема про Тёмную материю может потянуть на Нобелевскую ... возможно..
Сейчас я мало что помню и не хочу, но это РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, который даже во вне проявлялся.. Огонь, пожары вокруг меня..
Я был как защищён, не мог умереть, хоть пытался.. здоровые люди которых я ненавидел жаловались что я что то с ними делаю, типа .. умирают.. Сейчас по всей видимости грубый этап пройден, скоро надеюсь смогу покидатьь тело и прекращать жизнь по собственной воле, чего я очень хочу..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 19:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
скоро надеюсь смогу покидатьь тело и прекращать жизнь по собственной воле, чего я очень хочу..

Salem&, это искушение...ты молодой и должен жить...

Salem&, я на Осознании удалила Очень много( точно больше 100)Сообщений...не могу сказать, что поступила неправильно...НО...мне части их не хватает...(были информативны...и плачут...)
зачем удалять то, что может быть кому-то интересно...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 16 апр 2017, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 19:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Тёмная Материя (Энергия)

Изображение

Я писал уже что ощутил нечто, что назвал Третья сила.. viewtopic.php?p=3393#p3393
Это можно назвать "изнанкой мира", Антимиром, "отрицательной составляющего нашего мира.. " .. можно продолжить бесконечно ассоциации, но это особенно не проясняет природу её.. конечно я вполне допускаю что это просто личные глюки и иллюзии, но для меня это РЕАЛЬНО, было...

Что ещё её характеризует? Это прежде всего обратное движение времени.. нет не шучу, сначало оно останавливается, растягивается как резина в Бесконечность, а потом вроде как и назад начинает двигаться, закручивая в отрицательную спираль всю твою сущность...

Изменения на физике значительные.. не буду останавливаться особо.. -- это сверхфизическая сила, абсолютная напряжённость и... невозможность умереть.. да, не шучу, тебе кажеться что ты и так умер smile ... и О Боже, продолжаешь двигаться как в самом страшном кошмаре..

Это Очень похоже на то что описывают как "Тёмная ночь Души" Сан-Хуан де ля Круса..

"..Тень смерти, страданий и мук ада чувствуется особенно остро, и это приходит из ощущения, что ты покинут Богом... и в душе возникает ужасное предчувствие, что так будет всегда... Душа видит себя в самом центре разнообразнейших форм зла, среди жалкого несовершенства, опустошенной, жаждущей понимания и брошенной во тьму..."

Сейчас это признанный феномен в трансперсональной психологии, но понятно не объяснимый. Скажу ещё что в это время ты как под защитой находишься, враги тебя не видят или куда то деваются..

Похоже что ЭТО - Матрица физического мира, по которой строиться весь видимый мир, Вселенная. Сначала появляется ОНА, и обрастает затем видимой Вселенной, которую мы и наблюдаем, не понимая что это только внешняя картинка, фэйс...а за ней стоит РЕАЛЬНАЯ НЕВИДИМАЯ ОСНОВА - СИЛА, которая всё и определяет. Скажу что под внешним миром я понимаю и СИСТЕМУ тонких астральных миров, но ЭТО совершенно ДРУГОЕ !!!

По всей видимости эти два мира - абсолютно разные виды материи, противоположной природы, но существуют ВСЕГДА вместе, не взаимодействую напрямую но нуждаются друг в друге для развития. Это взаимодействие напоминает эффект зеркала, - например эта сила захватывает часть обычной материи, которая для неё служит как катализатор, переходит на следующий уровень своего развития, программы и отпускает её... и т.д.

Когда я смотрю материалы про открытие Тёмной материи у меня почти нет сомнений - что ЭТО и есть "Третья сила", можно только представить что есть огромные не проявленные миры из этой материи, и наш мир -- только часть проявленной этой Тёмной материи. Можно сказать что там - ПЛАН нашего МИРА и значит можно увидеть реальное Будущее..

Теперь вкраце что известно на сегодня о Тёмной материи.. :

Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение..

История: В 1922 году астрономы Джеймс Джинс и Якобус Каптейн исследовали движение звёзд в нашей Галактике и пришли к выводу, что бо́льшая часть вещества в галактике невидима; в этих работах, вероятно, впервые появился термин «тёмная материя»
Такой материи в Галактике оказалось около 80% (!!!) от всей известной материи.

phpBB [video]


Теперь последние открытия..

Поиск темной материи ни к чему не привел.
https://clck.ru/AyViN

Открыта галактика из темной материи
".. Астрономы открыли галактику размером с Млечный Путь, но состоящую почти целиком из темной материи. Лишь на одну сотую процента галактика состоит из обычного, видимого вещества — звезд и планет. 99,9 % состава этой галактики невидимо.
Никто не знает, из чего сделана темная материя, но ученые уверены, что она существует, так как видят влияние ее гравитации на другие объекты в космосе. Что бы это ни было, оно составляет почти 80 % массы Вселенной.."


Ученые пересмотрели свойства темной материи.

Изображение

Темная материя может обладать меньшей плотностью и более плавно распределяется по всему пространству, чем считалось ранее. К таким выводам пришла международная команда ученых, которые занимались анализом данных, полученных обзорным телескопом VLT Европейской Южной Обсерватории в Чили, сообщает портал Phys.
Исследователи анализировали данные в рамках проекта Kilo Degree Survey (KiDS) и главным образом изучали гравитационное воздействие на свет примерно 15 миллионов далеких галактик. Результаты исследования не согласуются с данными, полученными ранее космической обсерваторией «Планк» Европейского космического агентства.
Ведущими авторами исследования стали Хендрик Хильдебрандт из Института астрономии Аргеландера (Бонн, Германия) и Массимо Виола из Лейденовской обсерватории в Нидерландах. Они руководили работой своих коллег по всему миру, которые обрабатывали изображения с телескопа VLT. Эти снимки охватывали пять видимых участков звездного неба общей площадью, примерно в 2200 раз больше размера полной Луны, и содержащей около 15 миллионов галактик. Таким образом, данное исследование охватывает самую большую общую площадь звездного неба, когда-либо изученную астрономами.
Высокое качество снимков, предоставленных Паранальской обсерваторией, и инновационные компьютерные программы позволили выполнять беспрецедентно точные измерения «эффекта космического сдвига» — смещения изображений отдаленных галактик под воздействием эффекта гравитационной линзы. В результате этого эффекта свет, испускаемый далекими галактиками, слегка искривляется под гравитационным воздействием большого количества материи, такого как скопления галактик.
Сравнив полученные данные с результатами исследований, основанных на информации с аппарата «Планк», ученые выяснили, что темная материя, которая, по некоторым подсчетам, составляет порядка четверти Вселенной, менее «комковата», гораздо менее склонна к образованию конденсаций, чем предполагалось ранее. Между тем, данный показатель в научном мире считается ключевым космологическим параметром.
Тем не менее, темная материя по-прежнему остается необнаружимой доступными человечеству исследовательскими средствами. Ее присутствие подтверждается исключительно ее гравитационными эффектами. Поэтому подобные исследования считаются лучшим способом определения формы, масштаба и распределения этой невидимой материи.
Более того, результаты этого исследования, по словам его авторов, будут также иметь определенные последствия для понимания Вселенной в целом, ее развития на протяжении 14 миллиардов лет. Явные расхождения с результатами исследований космической обсерватории «Планк» означают, что астрономам теперь придется переформулировать некоторые фундаментальные аспекты развития Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 19:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Спика
я то же так хотел, тихо уйти.. так оскорбили же.. я редко прощаю такое, даже не признала свою ошибку..
ответ -- ВАЛИ.. нормально? По ходу хамство - эпидемия нашего времени, я к ним не набивался и не просился.. за жалобу какого то тролля НЕ соразмерное наказание.. но это модер выпендривается..

Ладно, ещё подумаю.. забанен до 23.. но там меня не будет под ником Solus, есть другой.. пока в пассиве для связи..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 19:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, а ты для кого пишешь?... ведь не для модератора...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 20:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Спика
если только НАЗЛО, это я люблю.. :D
Планета(админ) не хочет ввязываться.. но я её пристыдил и высказал ВСЁ.. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 21:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, ты мужчина...и должен быть бойцом...проявленная действием обида - бабское... и выглядит, как истерика...поэтому не давай ни одного повода твоим оппонентам одержать (неправедную) победу...сам знаешь, месть-это блюдо, которое подают холодным...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 21:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Salem&
обида не совсем бабское..она затрагивает то что вас ранит, ваши не эмоции, а пережитый страх и боль которую вам уже успели нанести другие...надо работать над болью, лишить её права на существование..разобрать на атомы все соединения и разорвать связи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ТАРАМИФ ТАУ КИТА "Спасибо" сказали:
стРАЖ ВСЕлЕННой, Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 21:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Спика
ТАУ КИТА
не месть, справедливость.. я всегда пытаюсь забрать то что принадлежит мне..
это инет и частично всё же игра..
Чем больше понимаешь и чувствуешь, тем больше праведного возмущения.. спокойствие и невозмутимость скорее признак эмоциональной тупости, и не понимания, а не высшие качества.. Чувствовать - это всегда хорошо, главное КОНТРОЛЬ..осознание..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB