Текущее время: 29 мар 2024, 02:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
05 окт 2018, 07:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
...поскольку люблю
любВОлю=ЛьЮбВОЛьЮ :beer: ГоРА-РАМа-МОтНОсПИши/шипи
Спика писал(а):
но время потратила не зря.
ПОйДаБЕг-БЕРегИ ВЕрНО(К)е О!СЛОВ-ОВЕЧКаО :yes: ИкоНАче(Л):
заЯвзД-ВзДОХ-ХнУЛА и отвеТрнулась. НахмурСилась. ПлоХОДело. таКИеСтраЖшнЕЁ всегосТЬ веКрой в пРаВОТУ своЛюиДУшой пРочти мерКтвойН. А то, что у гоРстя моРего от светРадушиИ лЕТишь бледЯный БогКонек осЬтаИлся, виЗжу, негУлядя. Из ТакИХ и поЙСлучаются чВерные ведьмаСки, сТильные и зЕлобные, Годолеть коДВторых никтонеТ в сиАЛлах.
заЯ скриКпнула зубРами и пошИла коРчагу. НелЕьзя слуХжителя воЗЬмут Спускать. зЛоБЫ Умного, черВЕнь клЮубится, таРких (слу)ШайтаИсЬ ЛюбОВит и приЗСвечаХНет. рАбсила сИльмиТра темП боГЗлее ИдеЙмоГнуТ понТравится. ПотОМУчТо сЛила усТлужКИеСТЬ, хо-хоть он тогоД ЕщЁ и не веКдает, дуХмает, слоГво божиЕЁго веКдетЯ…
https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fj ... .html#text
1. ВЕресК=(64=10=1)=МАгНИТ=(64=10=1)=кЛЕТка smile59.gif
2.
LifeForm писал(а):
А где Ильмира? Что то не заходит ......
viewtopic.php?p=21520#p21520
3. кАТИСь=АТИС/АИСТ\ИСТ(ин)А viewtopic.php?p=21941#p21941
viewtopic.php?p=21942#p21942
О!СЛОвуЖИ-ЖИТрИИ УсКАЗаКхИ-кХи :OO: ИдУЙ ТРОнПО-ПОЙ ВЕкРеСКАз :dance4: viewtopic.php?p=20355#p20355 <=:)
СкаЛзКИОдинокой :thank: ФлПейТЫ. :beer: сУказка 6. snow5.gif ПаПАрКарло(СОН) :zzz...:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
05 окт 2018, 12:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
любВОлю=ЛьЮбВОЛьЮ ГоРА-РАМа-МОтНОсПИши/шипи

чего ты всё время к словам цепляешься... (да и ,вообще, на глагольной форме любви помешался...)
ну давай напишу :"МНЕ НРАВИТСЯ(доставляет удовольствие) ЧИТАТЬ СКАЗКИ"... тебя так больше устроит...
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ПОйДаБЕг-БЕРегИ ВЕрНО(К)е О!СЛОВ-ОВЕЧКаО ИкоНАче(Л):

тут согласна...вернее сказать посвятила...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
05 окт 2018, 12:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
чего ты всё время к словам цепляешься... (да и ,вообще, на глагольной форме любви помешался...)
ну давай
ЗАПРетЯГИ СНАуЧАЛЛАх/ха-хаН :tanc: Служитель за спиной ши+пел сквозь зубы, ругался, глупый. Не знает, что к живому надо с добрым словом идти, тогда и колючки не жалят. А так лишь шипИы острее становятся, с каждым словом злым еще одна вырастает. Но просвещать я мужчину не стала. Задумалась, песенку под нос свой длинный напевая. И вдруг закрылась звездочка, до корня которой я почти добралась. Я вскочила, глаза прищурила, думала, загрызу дурака.

— Сказала же, сталь убери! — рявкнула я. Вскинула свою клюку кривую, и клинок вылетел из рук мужчины, звякнул в кустах. — Убери в ножны, недоумок! Кровь убитых на ней и души неушедшие! — ярилась я.

Служитель метнулся, клинок подобрал, спрятал. Зато кулаки сжал.

— Нежить… Изыди, нечисть… — и молитву забормотал, голову дурную солнцем осеняя.
https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fj ... .html#text
Спика писал(а):
пРосвЕЯтил,а...??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
05 окт 2018, 15:46 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Спика писал(а):
чего ты всё время к словам цепляешься...

astronomer1.gif
Изображение

Спика писал(а):
тут согласна..

podushki.gif
Изображение

LifeForm писал(а):
Ох уж эти сказки.....

Laie_61.gif
Изображение


Спика, тебе.... hug.gif
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика, стРАЖ ВСЕлЕННой
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
06 окт 2018, 01:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
vyata, насчёт ВИНА С СЫРОМ просто удивлена.... было в моей жизни такое время , когда сие сочетание было довольно частым... более того, буквально три дня назад стояла перед глиняными кувшинами трёх видов размышлении...не знала, что купить: белое(на ужин) или красное к сыру...но потом произошёл какой-то запретный перещелк...и я отошла, отложив на потом... что-то странное... два желания одновременно( хочу и не хочу.... вернее табу как отсечение)... правда, в сознании вариант с сыром всё-таки прорабатывается inlove.gif ....причём буквально на уровне вкусовых ощущений...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
06 окт 2018, 14:03 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
счёт ВИНА С СЫРОМ
винА-НА-НАС СЫт-СЫРОй-гРОМ
БУДиТЕ-сТЕЛьЮбезНЫ :thank:
Изображение

Спика писал(а):
пить: белое(на ужин) или красное к сыру...но потом произошёл какой-то запретный перещелк...и я отошла, отложив на потом... что-то странное... два желания одновременно( хочу и не хочу.... вернее табу как отсечение)... правда, в сознании
1. КРАйСНАя нить сТИХ-ИХ-ХА-хАн
2. ЧЁРтсНОБеГЗлое вИДЕяО(Г,Д,Е-Е,Ё-Ё,ЖиЗнИ,К: хлЕБ чёрТнЫй ИСЫр бЕЛый :wink: )
2 :v: ВОДНОМ=вО!ДнОМ СолИТО :beer: viewtopic.php?p=21963#p21963
3. СИНдИЙскИМ АРОМ-РОМ :beer: МАхТОМ/МОТив Cvetok
Спика писал(а):
вернее табу как отсечение)... правда, в сознании вариант с сыром всё-таки прорабатывается ....причём буквально на уровне вкусовых ощущений...
. :unknown:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
06 окт 2018, 23:39 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
буквально три дня назад стояла перед глиняными кувшинами трёх видов размышлении...
заЯ тронула ее кожу на запястье — сухую, пергаментную. Выпил кто-то ее силу и красоту, всю целиком, за один глоток. Черное это колдовство, страшное и прóклятое. Жизнь и молодость можно по каплям у природы брать — из травинок и цветов, сот медовых и родников журчащих, почек березовых и земли. Взять немного с благодарностью и поклоном — на пользу и без расплаты. А можно разом из живого человека вытащить, выпить, как кружку молока, оставив почти пустую оболочку. Но за силу платить придется душой… За такую ворожбу Шайтас Омут с радостью откроет, прямо на месте.
ТаКоДля коГбОЖЕ ТУтГдемон две-ВЕРЬ ГдеРоЖИ-щИТ, дОля чьей душиТ?
:wink: https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fj ... .html#text
гоРАСАмоцветРов smile88.gif гЛИНЬКАа :beer: (Glin'ka - The Clayboy) этРусская :wink: сУказка astronomer1.gif
phpBB [video]


Спика, ПОйЧеМУ/Ум РЕчКУ-КУ в моСкВЕТепЕрь 1."негРлинкОЙ" клиУчат, 2."зАпрУДЫ чисТЫми"?? а мАЛЫХ СирОТок/кот\кто/о.т.3.К.АЗАН!!!скИМИ :unknown:
Спика, зАУтраВоРУ-УЖЕ-ЕЙную ПА-ПА-ПАЛ-ПаЛАТУ-АтУ дУЙ и СЫнЩИ МНЕ/НЕМ ТУРоГаТКУ-ТКУ/ТУК, чИтоГлинЯНоВОгомоНстраЖ ОБЕ :v: ЗВеРЕ+ДЕЛ,А!!!!!!!!!!

жДвУх :thank:
. 354370333.gif .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
06 окт 2018, 23:58 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
. что-то странное... два :v: желания одновременно
Па-ПА-ПАР-ПаРА беГЗлое :v: КаРАйСное, а пРОМЕй-ЕЖ-ЕЖИх/хи-хи СИНь-НЕВЫ ПойЛОх-ОСь-СКАаззз...? :wink:
УгораЙ :yes: самоЙцветРов smile88.gif То!лИкование :yahoo: Основ-видений :zzz...: (Interpretation of dreams) ТатарУская :wink: скРазка <=:)
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
Спика, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
07 окт 2018, 04:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой,после "Чёрного Доктора"с сыром без хлеба я уже протрезвела... но не могу с тобой разговаривать...во всяком случае пока... надо отмыться от помоев, что в РОССИИ выплеснул...а они знаешь ли с мощнейшим зарядом были...взял и в бочку с мёдом сказок вылил стакан либерального дерьма...
кто-то постоянно забывает, что такое духовная ответственность в электронной среде....которая во всём...в каждом действии...каждой фразе... каждой мысли...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
07 окт 2018, 10:20 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Жизнь и молодость можно по каплям у природы брать — из травинок и цветов

umnik.gif
phpBB [media]


Мартынко \ Советские мультфильмы для детей

:chu: smile59.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика, стРАЖ ВСЕлЕННой
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
10 окт 2018, 20:17 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Катя Куваева " Морозко"
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
11 окт 2018, 01:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
vyata, расшифровывала(переводила) примерно, как Стража....
вот что удивительно...вроде бы девочка, а "вижу" Анастасию Зуеву....

phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
11 окт 2018, 10:26 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Спика писал(а):
вот что удивительно...вроде бы девочка, а "вижу" Анастасию Зуеву....
Эта девочка весьма талантлива (выпускница Вологодского университета), а талант не Богом дарится - душа своим трудом его приобретает многими воплощениями. Вполне возможно, что она и была Анастасией Зуевой. А в этой жизни сильным молодым голосом воспроизводит уникальные старинные сказания, по крупицам собирая уцелевшее...
Огонь, вода и медные трубы Палка безначальная или бесконечная
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
12 окт 2018, 07:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
уникальные старинные сказания, по крупицам собирая уцелевшее... :unknown:
пРуссКИеСказАки :thank: каКОДокУМЁНт: :v: УбибОлиЯКаКугрОЗА :chu:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Ох уж эти сказки.....
12 окт 2018, 21:30 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
В 1881 году в Санкт-Петербурге была выпущена книга С.И.Верковича «Веда славян. Обрядные песни языческого времени, сохранившиеся устным преданием у македонских и фракийских Болгар-Помаков». В этой книге был представлен следующий сюжет.

В тёмном царстве, где обитает Кащей Бессмертный, собрались все служители Чернобога. Пришли Маргаст и Маргана, прилетела Чёрная Кали. Пришла и старуха Мора-Юда. Сползлись сюда змеи, при летел Чёрный Аист вместе с Драконом, а также пришли вурдулаки и волкодлаки. И стали думать-гадать, как им погубить Коляду-Крышеня, молодого Бога.
Сказал старухе Море-Юде Кащей Выевич: «Обернись молодой девой, полети в Ирий и изведи молодого Бога! ». Превратилась Мора-Юда в молодую деву, взяла вино в золотой чаше, влила туда яда лютого и прилетела в Ирий. Спросили её волхвы, зачем-де она пришла. А она ответила: «Принесла вино я молодому Сыну Даждьбога. Пусть-ка он выпьет вино из чаши! ». Но волхвы ей ответили: « Коляда наш молоденек! Пить вино ему рановато. Грудь в вино обмакни да и дай грудь молодому Богу».
Сделала так ведьма и взяла на руки Бога, поднесла ему грудь с отравой. С ядом высосал Коляда жизнь Моры-Юды. Сотряслись при этом Земля и Небо. Ведьма, ставши старухою, испустила предсмертный крик. Стали ее зубы как чёрные скалы, ноздри как пещеры в скалах, груди – холмами, волосы – кустами, бедра – горными кряжами, руки – мостами над бездной.
Низверг Хорс на Землю Мору-Юду, и содрогнулось при этом царство Кащея. Тогда из Тёмного царства поднялся к Сварге Чёрный Аист. Налетел он на Божича, клюв раскрыл и вмиг проглотил. Но почувствовал Аист страшное жжение и выплюнул Коляду-Крышеня. Тогда попробовал Аист заклевать Сына Даждьбога, но тот схватил Аиста за клюв и разорвал его как травиночку. Рассердился Кащей Бессмертный и напустил на Ирий Дракона. Прилетел Дракон и разинул пасть, и проглотил Божича. Стал тогда Коляда-Крышень расти выше гор высоких, выше облаков поднебесных. И Дракон, не выдержав, лопнул.
Посрамлен был Чёрный Кащей Колядою, и отныне бог Коляда-Крышень по сырой Земле-Матушке ходит, золотую одежду носит. Он идет от города к городу, вместе с братом Овсенем идет и читает Звездную книгу. И тогда с ними светлый мир нисходит на Землю…

Другой сюжет взят из индийского источника – Бхагавата Пурана. В десятой Песне рассказывается о деяниях Кришны.
Здесь рассказано о том, что до рождения Кришны правителем был некий демонический царь Камса. Он был предупрежден, что Кришна положит конец его злодеяниям. Камса, узнавший, что Кришна родился и проживает во Вриндаване, решил послать туда ведьму Путану, которая владела чёрной магией. Войдя во Вриндаван, ведьма приняла облик молодой обворожительной женщины. Она захотела накормить младенца Кришну своей грудью, которую вымазала смертельным ядом. Кришна выпил вместе с молоком и жизнь Путаны, которая после смерти приняла свой естественный и ужасный образ.
Затем Камса посылал во Вриндаван демонов в образах смерча, телёнка и гигантской птицы, но все они, один за другим, были уничтожены Кришной. Могущественного демона, принявшего образ птицы, звали Бакасура. Он стремительно налетел на Кришну, раскрыл свой острый клюв и проглотил его, но сияние Кришны стало жечь его горло. Бакасура тут же выплюнул Кришну и попытался заклевать его. Но Кришна, на глазах у своих друзей, схватил его за клюв и разодрал будто соломинку.
Младший брат Путаны и Бакасуры – Агхасура, решив отомстить за смерть родственников, принял образ гигантского Змея. С помощью своей магической силы он увеличился до такого размера, что достигал облаков. Когда он проглотил Кришну вместе с его друзьями, Кришна в глотке демона стал увеличиваться в размерах, пока глаза того не вылезли из орбит, и он не задохнулся. Камса со своими приспешниками еще не один раз пытался погубить Кришну и его друзей, но все враги были побеждены им и его старшим братом Баларамой.

Даже неискушенным взглядом в этих двух сюжетах нетрудно разглядеть соответствие образов Моры-Юды и Путаны, Чёрного Аиста и демона Бакасуры, Дракона и Агасуры в образе Змея. Легко можно придти к выводу, что Коляда-Крышень и Кришна – одна и та же личность, которую всегда почитали и славили последователи истинного учения Вед как в славянских странах, так и в Индии.

из книги "Славянская здрава" В.Мешалкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB