Текущее время: 23 авг 2019, 14:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох уж эти сказки.....
# 10232 Добавлено: 22 янв 2017, 12:56 
Администратор

Cпасибо сказано: 500
Спасибо получено:
1194 раз в 852 сообщениях
ох уж эти сказочники....
phpBB [media]

Наверно уже всем известно, что наши ..добрые сказки, кажушиеся такими наивными и суеверными, на самом деле имеют глубокий сакральный смысл.
Чтобы его понять, необходимо расшифровать...найти ключи к значениям слов...аллегориям, образам, а так же *вспомнить сами слова, тогдашнего времени, т.е само звучание без преобразований за все последующие годы..../наши тела имеют генетическую память/
Каждое поколение оставляет свои сказки, сказания, предания....для потомков, так сказать в назидание))).....
условно можно разделить на три уровня подачи информации:
космологический/рождение Вселенной....яйцо..../
астрономический /расположение планет...затмения..../
нравственный /пагубность качеств, добро побеждает зло...../

Возникает вопрос:
Почему эти Послания зашифрованы?
...опасались за что то?....или же чтобы смысл открывался,человеку нужно было достичь определенного Ума?
Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LifeForm "Спасибо" сказали:
aleks59
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти сказки.....
# 10409 Добавлено: 30 янв 2017, 20:06 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 473
Спасибо получено:
774 раз в 597 сообщениях
Шрути
Традиция священных индуистских текстов (изначально устная), в которые входят: Веды: 1. Ригведа (веда гимнов) 2. Яджурведа (веда жертвенных формул) 3. Самаведа (веда напевов) 4. Ахтарваведа (веда заклинаний) Брахманы - своего рода комментарии к текстам Вед. Араньяки - тексты-брахманы, предназначенные для отшельников. Упанишады, трактаты религиозно-философского характера.
Источник: "Религиозный словарь"
(Санскр.) Священное предание, полученное путем откровения; таковыми являются "Веды", в отличие от "Смрити" (см.).
Источник: "Теософский словарь"

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 10597 Добавлено: 03 фев 2017, 07:53 
Проверенные пользователи

Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1246 раз в 961 сообщениях
Входили в Рим колонны стройные, с похода возвращаясь на ведическую Русь.
Был император извещён гонцами о странностях, случившихся с отборными солдатами из легионов Рима. Когда увидел сам своих солдат и командиров, смущенье несколько недель не покидало императора.
Потом издал приказ он тайный. Отряды все, что шли походом на ведическую Русь, солдат и командиров из армии убрать. И в разные концы империи их расселить. И строго запретить даже в кругу своих друзей и самых близких родственников о том походе говорить.
Сам император больше никогда на Русь с войной войска не посылал. И в книге тайной написал преемникам своим: "Коль сохранить империю хотите, войны с ведруссами и в мыслях не ведите".
Неглупым император был. Он понял, когда воинов, с похода возвратившихся, увидел: его войска вернулись целы, невредимы, но нет добычи с ними и нет в их лицах злости, нет желания солдатами служить. Если таких оставить в армии имперской, кто знает, может быть, подобным нежеланьем в бой вступать они всю армию империи способны заразить.

Преемник императора всё ж попытался вновь завоевать ведруссов. О тактике их многое узнав от тех, кто с ними ранее соприкасался. Он десять тысяч воинов в поход на Русь направил. И подошли солдаты вновь к селению ведруссов небольшому, и стали лагерем, и укрепление соорудили быстро. Гонцов призвать старейшин снарядили.
А в час назначенный военачальники увидели: идут в их лагерь грозный от селения ведрусского лишь девочка лет десяти да с ней малыш летам к пяти. Пред ними расступились воины, и дети в центр лагеря, между собою споря, шли. Малыш, дёргая сестру за юбку, говорил:
- Когда, Палашечка-сестричка, ты мне не дашь переговоры самому вести, я о тебе подумаю негоже.
- Что ж ты удумал обо мне негоже, сорванец? - сестра спросила брата.
- Подумаю я о тебе, Палашечка-сестричка, что девкой дюже вредною ты рождена.
- Негоже думать так.
- Негоже, вот и дай, чтоб я переговоры вёл с врагами.
- Когда я соглашусь, как будешь думать обо мне?
- Подумаю, как всех красивее, умнее и добрей моя Палашечка-сестричка.
- Переговоры, братик, ты начни. Негоже мне с пустоголовыми общаться.
Перед военачальниками дети встали смело, и младший брат сказал военачальникам, нисколько не волнуясь:- Мой тятечка всем сообщить велел, в нашем селенье праздник на капище сейчас творится. Он каждый год проходит там. И каждый год народ весь веселится на капище. Негоже, так мой тятечка сказал, негоже ему от празднеств отрываться и с вами о пустом болтать. Меня послал - сестра вот увязалась...
Военачальник главный даже взвизгнул от речей дерзких малыша. Он побледнел, за меч схватился:
- Ты, дерзкое отродье, как смеешь мне такое говорить? Рабом до старости глубокой будешь у коней моих... Твоя сестра...
- Ах, дядечки, - вмешалась в разговор сестра, - ах, дядечки, быстрей бросайте свои цацки - мечи, щиты и копья, бегите побыстрей домой. Бегите, что есть мочи. Вон тучка надвигается, она с пришельцами совсем не будет говорить. Она без разговоров может в бой вступить.
И развернула девочка свой узелок, щепотку взяв пыльцы какой-то, брата обсыпала, потом ещё взяла, остатки на себя посыпав.
А тучка низко над землёй стремительно летела к стану римлян, гудела и в размерах всё росла. Собой накрыла стан. А вскоре доспехи римлян на земле лежали, щиты их, копья и мечи. Шатры военачальников пустые и солдатские палатки. Средь скарба римлян братик и сестра стояли, и братик говорил старшей сестре своей:
- Поговорить ты всё ж мне не дала с врагами, Палашечка-сестричка. Я им не всё сказал, чего хотел.
- Зато ты начал. Не сердись, коли немного помешала тебе ведруссу-воину, защитнику родной земли.
- Да ладно. Буду думать всё ж, что у меня невредная, красивая и добрая сестрица.
Среди доспехов брошенных ступая, шли к своему селению сестра-красавица и брат.
Совсем казалось небольшою удаляющаяся тучка. Небольшой, но в ней все десять тысяч отборных воинов из Рима в ужасе домой бежали. И падали, и вновь вставали. И вновь бежали ужасом охвачены.
:v: ПчЕЛА
Не думай, мистики здесь нет, Владимир. Ведруссы просто вынесли решенье. В поместье каждом, а их в селенье было более двухсот... Каждый в своём поместье открыл по десять с пчёлами колод.... В каждой колоде пчёл примерно пятнадцать тысяч было. Сам посчитай, сколько всего пчёл в тучке получалось. От множества ужаливаний пчёл у человека наступает сильнейший зуд вначале, боль. Потом уснуть способен человек, и будет сон его смертельным.

Вот так и продолжали жить счастливые ведруссы не зная войн, не ведая беды. Веками не были страшны им никакие внешние враги. И всё же Русь была покорена. Когда, поддавшись на уловки хитрые, собою силу супротив себя произвела. http://www.ezobox.ru/vladimir-megre/boo ... ad/73.html

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 10598 Добавлено: 03 фев 2017, 15:35 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
774 раз в 597 сообщениях
Ехал как-то Святогор лесной дорогой и раздумывал о силе своей богатырской: «Вот бы перевернуть всю землю заново, поставить всё опять на своё место. Только не за что взяться, нет тяги у земли. А кабы стоял столб до неба, да на нём кольцо, то взял бы я за то кольцо, дёрнул бы, и вся земля перевернулась бы, встала бы на своё место древнее, и опять наступил бы на ней мир и порядок».
Стал Святогор за камни придорожные, да за дубы вековые землю тянуть. Камни раскидывает, дубы с корнем вырывает, а земля не двигается.
Вдруг заметил Святогор — впереди путник идет. Решил он его догнать, пустил коня тихой рысью, но тот всё так же вдалеке виднеется. Пустил уже в крупную рысь Святогор коня, а путник знай спокойно идёт впереди, и никак богатырь его не догонит. Исчез странный прохожий за поворотом дороги. Погнал Святогор коня вскачь, насилу догнал путника. А тот и не запыхался, все так же шагом размеренным ступает.
Удивился Святогор. Видит, одет путник по-крестьянски — рубаха да лапти, да плащ дорожный на плечи накинут, а через плечо сумочка холстяная перекинута. Говорит Святогор:
— Будь здоров, добрый человек. Что это в сумочке у тебя?
— Бывай и ты, богатырь, — отвечает прохожий. Кладет сумочку на землю рядом с дорогой и говорит Святогору:
— А вот подыми с земли, так увидишь.
Слез Святогор с коня, попробовал сумочку рукой — не шевелится. Взялся обеими руками, потянул — как влитая лежит сумочка, даже краем не приподнимется. Собрался Святогор с силами, упёр спину свою богатырскую, плечи саженные, схватился за сумочку — только сам в землю по колено провалился, а сумочка как лежала, так и лежит себе.
Поднялся богатырь с земли, говорит:
— Что за пропасть там у тебя в сумке?
Отвечает ему путник:
— Там у меня тяга земная.
Тут Святогор понял, что пропала его небесная сила, а земля не может его на себе держать. Тогда он спросил у путника:
— А скажи, добрый человек, как тебя зовут?
— Зовут меня Микулой, из селян я, из землепашцев, — отвечает путник.
— Носишь ты тягу земную, Микулушка Селянинович, а у меня уже и силы нет тяжесть людскую носить. Как бы мне узнать свою судьбу?
— Поезжай ты, богатырь, по дороге до Калинова моста, — отвечает ему Микула, — а от моста поворачивай направо и скачи во всю лошадиную прыть. Приедешь к Сиверским горам. В Сиверских горах найдешь ты самый большой дуб и под тем дубом увидишь кузницу. Кузнец тебе судьбу и скажет.
Решил Святогор поехать к кузнецу Сиверскому, спросить его о своей судьбе, как ему Микула посоветовал. Доехал до Калинова моста, повернул направо и поскакал к Сиверским горам. Нашел высокий дуб и кузницу. Зашёл он в кузницу и видит: висят по стенам не подковы и ободья тележные, а замысловатые железные узоры. А у горна стоит старый кузнец и узор куёт.
— Заходи, Святогор-богатырь, — говорит кузнец. — Жду тебя с утра, судьбу твою отбиваю.
Подает ему узор и говорит:
— Ни людям, ни богатырям не положено знать, как судьба куется, я сам тебе все расскажу.
Кузнец взял у Святогора судьбу, посмотрел на нее и говорит:
— Скоро тебе жениться пора. А невеста твоя в земле Поморской, в дальней деревне, в крайней избе лежит. Лежит она там уже тридцать лет и три года, кожа у неё вся в гноище, как еловая кора.
Святогору не понравилась такая судьба, и он решил поехать к этой ужасной невесте и убить ее.
Поехал он в землю Поморскую, нашел дальнюю деревню, вошел в крайний дом. Видит, в доме никого нет, а на лавке лежит девушка вся в гноище, и кожа у неё, как еловая кора. Выхватил Святогор меч и ударил её по белой груди, потом вынул рубль серебряный, положил на стол и поехал из той земли.
А та девушка проснулась, смотрит: еловая кожа с неё спала и стала она такой красавицей, какой на всём белом свете не видели. Звали ее Плёнка. Взяла Плёнка со стола рубль, пошла с ним на ярмарку. Рубль же оказался неразменный: сколько на него ни покупай, он опять в карман возвращается. Накупила Плёнка всего на этот рубль, построила кораблики червлёные, поплыла к морю синему торговать. Стала она торговать в одном городе на море, и слух о её красоте пошел по всему городу и по всей земле Русской.
Решил и Святогор посмотреть на плёнкину красоту, приехал в тот город, и влюбился в неё. Долго ли, коротко ли, стал он её сватать за себя, она и согласилась, и пошла за него замуж. И вот они сыграли свадьбу и стали вместе спать ложиться. Тут Святогор увидел у Плёнки рубчик на белой груди и спрашивает:
— Что это у тебя за рубчик?
А Плёнка ему отвечает:
— В нашу землю Поморскую приезжал человек неведомый, оставил в избе неразменный рубль, а я спала в то время крепким сном. Проснулась я: у меня рубец на груди, и еловая кожа с меня спала. А до того лежала я в гноище тридцать лет и три года.
Тут понял Святогор, что правду ему предсказал кузнец, и от судьбы своей не уйдешь.

* * *

Ну, что тут сказать? Отвёз Святогор Плёнку к себе в Святые Горы, и стали они там жить-поживать, да век коротать.
А на Руси родился Илья Муромец. Но как время его ещё не пришло, то не ходили у него ноги. Что делать — сидел на лавке тридцать лет и три года. А в Киеве в то время родился князь Владимир Святославович, прозванный Красно Солнышко.
Эх, молодость, покуда есть, так горя не знай! Вот, Владимир — пока молод был, не было ему забот, кроме пиров да гуляний. Про то много былин поют.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 10929 Добавлено: 11 фев 2017, 17:40 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
LifeForm писал(а):
Каждое поколение оставляет свои сказки, сказания, предания....для потомков, так сказать в назидание))).....
ПоЙ-помоЙ+ТыиКВАМ сказАки М.Танка :thank:
© БЕЛАдРУСЬФИЛЬМ, 1978 г.

hug.gif
phpBB [video]
smile466.gif
СветлАячоКирОсинка

-- 14 дней 5 часов 12 минут 18 секунд --

:unknown:
phpBB [video]
<=:)
сКАЗКА/КАЗАК-солЬ-любЯви

-- 1 месяц 7 дней 2 часа 48 минут 30 секунд --

LifeForm писал(а):
условно можно разделить на три уровня подачи информации:
космологический/рождение Вселенной....яйцо..../
smile466.gif Изображение smile59.gif
Глава 1. Как родЛился нАШУДивительный мир/зРИМ
Знаете ли вы, дорогие девочки и мальчики, что когда-то давным-давно, в древние времена, в стародавние, когда время ещё было безвременьем, а весь наш белый свет умещался в крохотном зародыше, существовал в этом безначальном начале великий бог Род? Не знаете? А наши предки-славяне, жившие тысячу и более лет назад, были в этом твёрдо уверены.

Сначала Род находился внутри мирового яйца — дремал себе подрёмывал под его золотой скорлупой, а вокруг ничегошеньки не было. Всякая быль ещё была небылью, а любая небыль — былью. Не существовало ни света ни тьмы, ни ночи ни дня, ни воды ни земли. Лишь пылинки, песчинки да семена будущей жизни носились себе в пустоте.

А будущий наш родоначальник, будущий родник нашей жизни, Причина всех Причин, бог Род всё спал и спал в волшебном яйце и видел сны — про мир чудесный, в котором всё обустроено и где всему место есть. Ветрам буйным и зорям ясным, светлому месяцу и ярким звёздочкам, лесам дремучим и высоким горам, быстрым рекам и болотам топким, птицам, рыбам, змеям, зверям, цветам и травам. И богам и людям. И Правде и Кривде. Белому свету и Чёрному мраку. Жизни и Смерти.

Оттого и звался этот бог Родом, что мог рождать всё сущее, оттого и живут до сих пор в нашем языке эти слова —сО!РОДичи, прИРОДа, рОДИНА.=при!роДАРодинАСородичЬи

Долго росло волшебное яйцо в пустоте и набирало силу, пока однажды не решил Род, что пришло его время: родилась Любовь в его душе, и он полюбил всё, что выдумал. Сила любви — великая сила, с её помощью в назначенный судьбой день и час расколол Род золотое яйцо на части, и из него вышли воды небесные и земные, твердь земная и небесная, возникли Свет и Тьма, солнце выплыло из лица бога Рода в золотой ладье, а звёзды и месяц — в ладье серебряной. Всему сущему стал Род и отцом и матерью. Так весь поднебесный мир вышел из бога Рода.

Радугой разрезав пуповину, отделил Род земные воды от вод небесных каменной твердью, Свет отделил от Мрака, а Правду от Кривды. Из дыхания Рода вышла Лада — богиня любви, обратилась в птицу Сва, птицу Славу чудесную, и полетела по-над землёй. Потому что небеса и вся поднебесная рождены были Родом для любви.
ЛАДА/ДАЛА СВА=СлаВА/ВлАСа
И вот родил Род небесное царство Правь, потом — царство срединное Явь, а следом — тёмное царство Навь. Из мирового неведомого пространства упало семечко, и стал расти огромный Дуб — Мировое Древо, высокое и могучее. Корнями должно было уходить оно в царство глубинное, призрачное, туда, где место лишь для мёртвых и для тёмных сил; ствол его пойдёт поперёк царства Явного, где поселятся скоро живые и будут жить, пока не истечёт их срок; а верхушка и вовсе доберётся до Правильного царства, до страны, в которой вот-вот появятся могучие боги и станут править миром.

Одно плохо: перемешано всё в мире, и некому наблюдать за порядком, всё подмечать, за всем, что родилось, присматривать и доделывать то, что начато. Тогда кликнул Род птицу Сва и создал себе родича, творца и помощника, — Сварога могучего, вдохнул в него свой всесильный дух и дал ему не одну голову, а целых четыре, чтобы мог он на все четыре стороны света оборачиваться. И поднял Сварог могучими руками над морем небо, названное в честь него Сваргой, и пошёл ходить по нему, из поднебесья мир оглядывая. А потом дальше давай то да сё сварганивать! Ведь имя тому богу было Сварог. Вам, мальчики и девочки, должно быть, знакомо это весёлое слово — сварганивать. Его переймут потом люди у богов и будут всегда говорить его, коли захотят сотворить что-нибудь этакое, необычное.
СВАРОГ=СлаВАдоРОГ=СуВАРбОГ=СоВАдаРаРОГ(=СлОВАдАСоКОЛ/КОЛос(ь)ев сноп ОбРЁЛ)
А Сварог проложил путь для солнца по небу, чтоб оно вставало и садилось, чтобы полдень сменялся полночью и чтоб не мешкая кони-дни мчались друг за другом от рассвета и до заката. А с заката и до рассвета при свете звёзд и ясного месяца чтоб скакали по миру чёрные кони-ночи. Так сотворил Сварог Синюю Сваргу — удивительную страну в небесах.

Только смотрит с неба Сварог и видит: не всё ладно под ним в мире Яви. Только молочно-синие океанские воды кругом, нет Земли Сырой — кормилицы, чтоб кормила она всё рождённое в мире, развиваться бы жизни помогала. Чтоб росло и крепло Мировое Древо.

И пошёл искать Землю бог Сварог. День ходил, и другой, и третий, всеми четырьмя головами на белый свет смотрел, только ничего подходящего не заприметил. Вот ещё три дня поисков минуло, а на седьмой день увидел Сварог высоченные Рипейские горы. На вершине лежал бел-горюч камешек. Имя было ему Алатырь. Взял он камешек да и бросил в синее море. Море вспенилось, закипело да загустело, и, словно творог из молока, появилась из океана суша-земля. Маленькая-примАленькая. Появилась, да тут же и потонула в океане-море! Опечалился Сварог пуще прежнего. Попросил он Рода-родителя:

— Помоги нам, всесильный Род, достать со дна Землю-кормилицу!

И тогда по велению Родову из пены морской появились две чудесные птицы — птицы-уточки, птицы-гоголи. Был первый гоголь белый с белым клювом, а второй гоголь был чёрный с клювом красным. Поплыли гоголи к Сварогу сильному, и в том месте, где ушла Земля под воду, нырнули оба глубоко в морскую пучину.
ГОГОЛИ=гЛоголи=гЛОГОСли(л)/голоСИЛ
День проходит, ждёт Сварог, но не возвращаются сёстры-птицы. Другой день минул, ждёт Сварог, но снова спокойна морская гладь. Лишь на третий день к самому вечеру возвратились усталые гоголи. Чуть живые, но зато с добычей. Принесли те гоголи в клювах по крупице суши-земли. Тогда взял эти крупицы в руки Сварог, стал в ладонях мять и просить Рода изначального:

— Помоги нам, Род, отец наш и мать, оживить Сыру Землю — кормилицу!

И тогда стало греть Землю солнышко, остужать принялся ясный месяц, потом ветры буйные сдули землю с ладони Свароговой и разнесли её во все стороны. Раздалась да разрослась Сыра Земля, стала поить-кормить всё вокруг. И тогда на Земле жизнь затеплилась. Тогда Древо Дуб Мировой набрался силушки, ушёл корнями глубоко-глубоко в землю и вымахал от земли до небушка. До самой до Синей Сварги.

А чтоб Земля снова не ушла в бездонные воды океанские, Род родил мощного змея Юшу с нездешней чудовищной силой. Чтоб держал он Землю-кормилицу и не дал бы ей с места двинуться. А уж если тот змеище пошевелится, вместе с ним будет Земля дрожать и ворочаться.

А потом по веленью всесильного Рода у Сырой Земли — матушки родилась богиня Макошь многомудрая и многознающая — всем богам знатная хозяйка! Села Макошь за прялку небесную, самим Родом навеки ей данную, и стала плести из пряжи Свароговой нити жизни чудесные. Тянулись те нити, в узелки завязывались. Как сплетётся нить, так и сбудется, будь ты бессмертный бог или лесной зверь.
МАКОШь=МАтЬ+КОвШ=МАКОв-КОвШ(ь).
КОШ(тат.=пТицА), МАК-КрАсен, ДУрХмАН-НИТь=
птиЦАриЦА+ПоЛЯ МАТь/тьМА пРЕКрА-КРАй-РАйСНО(В)-НО(ВО)ГО
Рядом с Макошью скоро встанут рожаницы, Рода усердные помощницы — Доля да Недоля. Будут определять они судьбу всему сущему: Доля удачливой жизнью будет заведовать, а Недоля станет насылать напасти. Лишь одним им будет ведомо, на несчастье или на счастье завязываются на нитях Макошевых те узелки.
ДОЛЯ=долГ!Я/Я ГОлД
НЕДОЛЯ=недоЛ(ГА)Я/ЯГА ДЕЛОн=Я ГДЕ ЛОНА/НОЛя круГжЕВА
Богиня Лада — любовь и душа Рода всесильного — будет рожаницам покровительствовать. Ведь и сама она — главная рожаница, скоро быть ей богиней-матерью, покровительницей браков, детей, домашнего очага. Могучей плодородной богиней. Ей и Макоши отдал Род своё женское начало — могучее, ночное, тёмное, осенне-зимнее, с водой и землёй связанное, а Сварогу отдал начало мужское — мощное, солнечное, светлое, весенне-летнее, связанное с огнём и воздухом. Чтобы передали они их по наследству всему миру.
кАРЕСт=ЖеИЗНутрИ нАуРУжу-жУрЧУ.
ИНь:
НЕтеЧЁТное:
1.зЕМлЯ, ОСенЬ, ЗАпаД, вкУС
ЧЁрТное
4. вО!ДА/О!ДвА, зима/им за, СЕйВЕРх, СлУХ
ОКи ЯН:
ЧЕТа:
2. бОГ!ОНь,юг,ЛЕТО/ТЕЛО, зРАК
неЧЁрТ:
3. зов/ВОзДУх, ВЕсНА/НАвесЬ=НАВь-ВЕСтЬ, вО!100ОК, нюх.
1+1=2 ЯН
1+2=3 ЯН
1+3=4 ИНь
2+2=4 ИНь
5-4=1
6-4=2
7-4=3
8-4=4
ИНь=1,4,5,8
ЯН= 2,3,6,7

Тут случилось ещё чудо чудное. По желанью небесного царя Сварога из Сырой Земли вышли асилки да волоты — великаны огромные, многосильные, чтоб заниматься им по веленью Сварогову устройством нового мира: горы с одного края земли на другой перетаскивать, одни скалы рушить, другие строить. Деревья повсюду сажать, рекам пути-дорожки прокладывать. А чтобы легче работать было, дал им Сварог булавы каменные — как ударишь такой булавой, от горы лишь песок останется, а от леса — мокрое место, ну а если подкинуть булаву до неба, ударит она по каменному своду, загремит в небе гром и вздрогнет Правь.

Ну а в недрах земных, в самом тёмном и мрачном царстве, сварганил Сварог три свода каменных для подземных жителей, и народилась под землёй целая куча змеев-аспидов.

Сварог же тем временем стал искать по морям-океанам брошенный им в неведомые глубины Алатырь-камень — тот самый заветный камешек, что помог сотворить Землю-кормилицу. Долго иль коротко осматривал Сварог морские просторы, никто про это не ведает, но только увидел-таки однажды Сварог-творец заветный камень в морской пучине, недалеко от Балтийского берега, и в тот же час поднял чудесный Алатырь-камешек со дна океана-моря. С тех пор море, из вод которого Сварог достал изначальный камень, именовать стали Алатырским — так Балтийское море называли в древности наши предки. И как только достал Сварог камешек, принялся расти Алатырь кипенный, белизной и серебром наливаться.

И стал всем камням камень.

Знал Сварог, что этот камешек ещё сослужит ему добрую службу! По веленью всесильного Рода, по хотенью творца Сварога были высечены на Алатырь-камне Законы, по которым жить следовало. Из-под камня Алатыря потекли плодородные реки, чтобы приносить урожай земле, здоровье и силу всему живущему. Потекли родники с водою живою и водой мёртвою. И будет заведовать этими родниками Макошь, богиня великая.

А Сварог, довольный всем, что совершил, на небе сотворил священный огонь и сделал себе чудесную кузницу. Разные вещи стал в ней ковать — вещи новые, небывалые. Сделал чашу, чтоб пить из неё священный напиток, сделал плуг, чтобы землю вспахивать, боевую секиру выковал, чтобы защищаться от чёрных сил.

Так родился наш удивительный мир.
http://lektsii.org/2-17033.html

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 12649 Добавлено: 23 мар 2017, 17:03 
Проверенные пользователи

Cпасибо сказано: 1564
Спасибо получено:
1474 раз в 1090 сообщениях
Морозко
Русская народная сказка (в обработке Толстого А.Н)

Живало-бывало, – жил дед да с другой женой. У деда была дочка, и у бабы была дочка. Все знают, как за мачехой жить: перевернешься – бита и недовернешься – бита. А родная дочь что ни сделает – за все гладят по головке: умница. Падчерица и скотину поила-кормила, дрова и воду в избу носила, печь топила, избу мела – еще до свету… Ничем старухе не угодить – все не так, все худо.
Ветер хоть пошумит, да затихнет, а старая баба расходится – не скоро уймется. Вот мачеха и придумала падчерицу со свету сжить.
– Вези, вези ее, старик, – говорит мужу, – куда хочешь, чтобы мои глаза ее не видали! Вези ее в лес, на трескучий мороз.
Старик затужил, заплакал, однако делать нечего, бабы не переспоришь. Запряг лошадь: – Садись, милая дочь, в сани. Повез бездомную в лес, свалил в сугроб под большую ель и уехал. Девушка сидит под елью, дрожит, озноб ее пробирает. Вдруг слышит – невдалеке Морозко по елкам потрескивает, с елки на елку поскакивает, пощелкивает. Очутился на той ели, под которой девица сидит, и сверху ее спрашивает: – Тепло ли тебе, девица? – Тепло, Морозушко, тепло, батюшка. Морозко стал ниже спускаться, сильнее потрескивает, пощелкивает: – Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Она чуть дух переводит: – Тепло, Морозушко, тепло, батюшка. Морозко еще ниже спустился, пуще затрещал, сильнее защелкал:
– Ой, тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Тепло ли тебе, лапушка? Девица окостеневать стала, чуть-чуть языком шевелит: – Ой, тепло, голубчик Морозушко!
Тут Морозко сжалился над девицей, окутал ее теплыми шубами, отогрел пуховыми одеялами. А мачеха по ней уж поминки справляет, печет блины и кричит мужу: – Ступай, старый хрыч, вези свою дочь хоронить!
Поехал старик в лес, доезжает до того места, – под большою елью сидит его дочь, веселая, румяная, в собольей шубе, вся в золоте, в серебре, и около – короб с богатыми подарками.
Старик обрадовался, положил все добро в сани, посадил дочь, повез домой. А дома старуха печет блины, а собачка под столом:
– Тяф, тяф! Старикову дочь в злате, в серебре везут, а старухину замуж не берут. Старуха бросит ей блин:
– Не так тявкаешь! Говори: «Старухину дочь замуж берут, а стариковой дочери косточки везут…» Собака съест блин и опять:
– Тяф, тяф! Старикову дочь в злате, в серебре везут, а старухину замуж не берут. Старуха блины ей кидала и била ее, собачка – все свое…
Вдруг заскрипели ворота, отворилась дверь, в избу идет падчерица – в злате-серебре, так и сияет. А за ней несут короб высокий, тяжелый. Старуха глянулаи руки врозь…
– Запрягай, старый хрыч, другую лошадь! Вези, вези мою дочь в лес да посади на то же место…
Старик посадил старухину дочь в сани, повез ее в лес на то же место, вывалил в сугроб под высокой елью и уехал.
Старухина дочь сидит, зубами стучит. А Морозко по лесу потрескивает, с елки на елку поскакивает, пощелкивает, на старухину дочь поглядывает: – Тепло ли тебе, девица? А она ему: – Ой, студено! Не скрипи, не трещи, Морозко… Морозко стал ниже спускаться, пуще потрескивать, пощелкивать: – Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? – Ой, руки, ноги отмерзли! Уйди, Морозко… Еще ниже спустился Морозко, сильнее приударил, затрещал, защелкал: – Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? – Ой, совсем застудил! Сгинь, пропади, проклятый Морозко! Рассердился Морозко да так хватил, что старухина дочь окостенела. Чуть свет старуха посылает мужа:
– Запрягай скорее, старый хрыч, поезжай за дочерью, привези ее в злате-серебре… Старик уехал. А собачка под столом:
– Тяф! Тяф! Старикову дочь женихи возьмут, а старухиной дочери в мешке косточки везут. Старуха кинула ей пирог: – Не так тявкаешь! Скажи: «Старухину дочь в злате-серебре везут…» А собачка – все свое: – Тяф, тяф! Старухиной дочери в мешке косточки везут…
Заскрипели ворота, старуха кинулась встречать дочь. Рогожу отвернула, а дочь лежит в санях мертвая. Заголосила старуха, да поздно.
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 12652 Добавлено: 23 мар 2017, 21:33 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
774 раз в 597 сообщениях
phpBB [video]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Спика, vyata
# 13049 Добавлено: 03 апр 2017, 21:30 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
:O
phpBB [video]
:gluk:
Гора/доРОГА самоЙ-самО(Т)цВЕТОВ-цветов - СолЬдат и Смерть (Soldier and Death) УдАмуртская сКазАка

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
Спика, vyata
# 13092 Добавлено: 04 апр 2017, 22:58 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 1988
Спасибо получено:
942 раз в 741 сообщениях
стРАЖ ВСЕлЕННой, ты видать "считал..." твоя СКАЗОЧКА...и Сегодняшняя новость....https://ria.ru/incidents/20170404/1491501205.html

Cпасибо сказано 
# 13129 Добавлено: 05 апр 2017, 20:35 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
Спика писал(а):
" твоя СКАЗОЧКА...и Сегодняшняя новость.... https://ria.ru/incidents/20170404/1491501205.html
Бывшего главу Удмуртии Александра Соловьева арестовали на два месяца 20:39 04.04.2017
04.04.2017=18=9
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
LifeForm писал(а):
ты уж/жуК посТАРАйся....и не заБудь!
эТО та ПИсАНИНА, чТО побУДИЛА! viewtopic.php?p=12915#p12915
– Дурачок чок-чок, дурачок чок-чок. Костька-а-а-а ха-ха… Чё там у тебя в кармане куртки то на груди? Блокнот? На десятой странице написано: – «Валечка. Медичка. ВО Малый пр., д.8 кв.18». Так?
Не тАКТ ДАвНО описывая три ШЕСТь-ТёркХи-кХи.
шестьсот=6 сот=6 6-ти гранников
шестьдесят=60 - в кажДОМ 6-ти граннике все/сев/весТь/свет У(З)гЛЫ=60 гРАДуСОВ
ШЕСТь=6 лручей, 6 угЛОВ/ВОЛя в центре сО!ТЫ. 6*60=360 гРАДуСОВ.
ВЫчиСЛИЛ чТо чиСЛО(83)зВЕРя(69)=(152)+666=818. ПОйДУхМА-МАЛ/ЛАМа, чТОоНо МНЕ/НЕМ даёт? ниЧьЯеГОоо!!
и ТУТ ВЫлеЗЛО ОкНО!!! д.8 кв.18=818=17=8
viewtopic.php?p=12943#p12943
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого по делу о взяточничестве на 140 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ТайНАДвойной ПенТАГоРамАмы :: ДаНКо :: Магический аКвадАратЬ иВолнЫ
viewtopic.php?p=11290#p11290
М=(14=5)=ВЕД/ДВЕ
М.еЖ. ДвУХ сТАйНьЦий " ТЕХ+НОЛь=ЛОГИЧЕСКИЦ инЬстиХтут! и "сЕННаЯ пЛОШАДЬ"
12*12=144!!=2*6*6*2. МЕтРо/о!МЕтР(74=11=2)=врЕМя=(74)=ТОчКА=(74)=нОЛЬ
0:19 !!!

LifeForm писал(а):
отрывок "Испания"

дата публикации поста 1:14 http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... 67#p170267
взрыв в Санкт-Петербурге 14:40
Взрыв в метро Санкт-Петербурга погибшие список: 3-го апреля в 14:40 в Санкт-Петербурге случилась трагедия, которая поста вида под угрозу жизни и здоровье многих жителей этого города. Речь идет о теракте в метрополитене города в результате которого погибли 14 человек и еще 62 получили травмы, сообщает ftimes.ru. По этому поводу в городе был объявлен траур, который продлится 3 дня после происшествия.
сООбществО=(144=9)=тРинАДцать.
viewtopic.php?p=13093#p13093 МАГиЯ=(62=8)=сВОбоДА
Спика писал(а):
LifeForm писал(а):
взрыв в Санкт-Петербурге 14:40

за день до этого мне приснилась женщина по имени ИРИНА с котёнком-подростком на руках...по какой-то непонятной причине сама она поднять его наверх не могла...а я взяла и отнесла на 5 этаж...с утра мужа спрашиваю, к чему бы это... мне мне выдаёт ИРА - Ирландская Революционная Армия...я сказала, что БРЕД... сегодня обсуждали...ведь если брякает не думая, то на 100%..
viewtopic.php?p=13082#p13082 ИРА/АИР\РИА=иРИнА=вИтРИНА=аРИНА.
Рос-ОСьСИйское
ИнЬФОрМА-МА-МАЦИ-цСиоН-ОНнОе
АгеНство(л)я).
аир(=ВОзДУх)
СмЕрТЬ=(107=17=8)=ГОспОДь. СОЛьДАТ=СОльДАт=моЛбДАт
СОлДАт=(74)=врЕМя
107+74=181=заЯчий(89)оСтрОВ(92). СВкнЯЗЬ с 818/881/188
ЧАС(45)ТОТа(57)КОЛеБАнИй(86)=(188=17=8)=ХрАНиТелЬ(136)зЕМли(52)
мУЖское(96)и(10)женское(82)=гексагРАмМА(94)БЫТиЯ(94)
smajlik-daj-pyat.gif
phpBB [video]
smile466.gif
Тайна волос/о!слов\слово. РекА-комП-МЕнДАции

-- 2 дня 2 часа 54 минуты 30 секунд --

тИГР/ГоРит ПОй-ПОйЛО-воЛОС-ОСА+ТЫй.
ЛЕВ/ВЕЛик
ПАН!!!да-АуВЫ и кУРА-РАй-РАШИ-ШИиТЫ :O
phpBB [video]
:gluk:
ПоЙ-ПОЛИ-ЛИТ-эТИЧЕСКАЯ-апАКАлиПтическая сказка пРОМЕ0зМей-иМЕй-МЁД-две-Где-иДеЯ-дя-дя
ПЕРС-СОН0ОНАлиИ :thank: звеИринЫе
медведь - Россия, свинья (хряк) - Украина, кабан - Новороссия (ДНР, ЛНР), волк - Германия, стая волков - страны Европы, тигр - США, козел - Грузия, горный шакал - Чеченские террористы (главарь Шамиль Басаев), шакалы: черные - ИГИЛ, цветные - другие террористические организации, верблюд - Сирия, шпроты - Прибалты (Латвия, Литва, Эстония), бурундук - Южная Осетия, енот - Абхазия, заяц - Беларусь, петух - Франция, место для рыбалки с ласточками - Крым и "Ласточкино гнездо", лев - Англия, панда - Китай, дрова - газ, ворОны, галки, сороки, грачи - ВКС России и вОроны - С-400, ястребы, соколы - дроны, беспилотники и В-2, В - 52, Ф - 22 и другие дорогостоящие американские самолеты.
DJ ILYA3 недели назад
вообще крокодилами зовут МИ-24, а в Сирии воюют МИ-28Н "Ночной охотник" и КА-52 "Аллигатор", но в сказке их можно и крокодилами именовать - не принципиально.
Роман Иванов2 месяца назад
крокодилы ми-24 вороны су-34, галки су-24, грач-су 25
вОрон ту-160 ту-95, лысуха ил-20, карагач-иран (хамадан)

-- 10 дней 19 часов 8 минут 36 секунд --

hug.gif
phpBB [video]
smile466.gif
Кот/тоК=КОд-ОТТОк КоРтофеЛевич
:thank:
phpBB [video]
smile56.gif
УСТрА-УсТРАжХА-ХАн-ХАна-хаНАГЛАза/ЗАЛа веРЬлики (1946)

-- 16 дней 22 часа 32 минуты 23 секунды --

КаКаУ-кИнется, таКИОТкликИнеТсЯ
Давным-давно жил царь. И был он таким злым, что все называли его Злющим. Народ молил Бога, чтобы этот царь умер, а на его место пришёл бы другой, подобрее.
Однажды царь приказал всем прийти во дворец. Люди дрожали от страха, не зная, что ещё он придумал. Когда все собрались, царь встал и сказал:
— Я знаю, что причинил вам много зла, мои подданные, и поэтому вы меня
не любите. Но обещаю вам отныне стать добрым. Хочу жить с моим народом
в мире и согласии!
И стал он добрым, как и обещал. Послал в каждый город, в каждую деревню новых наместников, которые пеклись о нуждах народа. Велел починить дороги, навести мосты, уменьшил подати, а разбирая тяжбу, выслушивал обе стороны, не отдавая предпочтение богатому или сильному, как делал раньше. Все стали любить царя и восхищаться им. Наконец один из царедворцев набрался смелости и спросил:
– Дорогой царь, скажи нам, пожалуйста, почему раньше ты был таким злым, а теперь стал таким добрым? Что заставило тебя так резко перемениться?
Царь ответил:
– Вопрос твой – разумный, и я на него отвечу. Шёл я однажды по лесу и увидел, как пёс за лисицей гонится. Поймал он свою жертву, впился ей в ногу и рвал зубами до тех пор, пока не отгрыз. Лиса выла от боли. А пёс повернул к себе в деревню. По дороге проезжал всадник. Увидев свирепого пса, перепачканного кровью, он швырнул в него камень и
перебил ему ногу. Похромал пёс на обочину, а всадник помчался дальше, хоть дорога была неровная и каменистая. Вдруг конь оступился и, падая, сбросил с себя седока. Тот отлетел в сторону и сломал ногу. Лежа с переломанной ногой он увидел хромую лисицу и хотел подстрелить её, но в последний момент передумал, и лиса, хромая, убежала в чащу леса. А хромой пес так громко скулил от боли, что привлек внимание путников. Один из них заметил одинокую лошадь на краю леса. Он подошел к ней, увидел разбившегося человека и оказал ему помощь.
И вот, увидев всё это, сказал я себе: «Бог каждому воздаёт по заслугам. На добро отвечает добром, на зло – злом».
Я желаю ВАМ в Новом году помнить об этой притче и по возможности, в меру ваших сил, и на добро, и на зло отвечать добром. «Как аукнется, так и откликнется». «Не рой другому яму, сам в неё попадешь». Да мало ли в русском языке пословиц и поговорок, демонстрирующих нам жизненные истины! Конечно, часто мы их забываем, считаем «глупостью» или просто воспитываем ими своих детей, но мы-то уже взрослые…

Мы знаем как нужно и должно жить…
То, как вы жили, привело ВАС туда, где вы находитесь.
Если ВАМ это принесло мало РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ, начните делать ПО-ДРУГОМУ!!! Радости, Счастья и Любви ВАМ в Новом году!
Ваш СказНочник.

-- 16 дней 22 часа 55 минут 31 секунду --

phpBB [video]
smile466.gif
ЭхТо...

-- 29 дней 24 минуты 3 секунды --

phpBB [video]

ГЛУхПЫЙ ВОЛяК. Мультфильм - Сказка даля Детей. сАмоЙтреть онлайФн. HD

-- 2 месяца 6 дней 11 часов 5 минут 32 секунды --

phpBB [video]

Не СкАЖУ(Р)! (ЗеЛО)(Вещий сон/носТАЛьеЖИ)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 15249 Добавлено: 17 июн 2017, 02:00 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 1988
Спасибо получено:
942 раз в 741 сообщениях
Сказка о Мёртвой царевне НЕОЖИДАННОЕ ПРОЧТЕНИЕ

Изображение
У самого у меня как то не складываются отношения с восточными и индуистскими практиками и учениями, поэтому было вдвойне интересно узнать, как можно трактовать «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина с точки зрения, разбирающегося в этом, человека. И вот, один из товарищей прислал мне очень любопытное письмо. На мой взгляд, его прочтение заслуживает самого пристального внимания.
Итак, статья Николая Подорожного: -

Начну немного с предыстории о том, как пришло некоторое понимание внутреннего смысла сказки Пушкина «О мёртвой царевне и о семи богатырях».

Я в конце 80-х, начале 90-х учился в Академии Йоги, которая открылась у нас в Харькове как филиал московской Академии Йоги. Было тогда это всё ново и интересно. Там преподавали не только хатха-йогу, но так же дыхание (пранаямы), медитации, «космические законы», различные течения философии, астрологию, занимались немного различными направлениями искусства – рисование, стихосложение, танцы. Рекомендовали литературу для чтения, чтобы мы находили в этих произведениях как работают «космические законы».

Особенно советовали читать русские народные сказки и особенно – сказки Пушкина. Говорили, что Пушкин – это наш русский пророк, а в его сказках показаны законы, по которым жили цивилизации, существовавшие на нашей Земле до нас. Тогда это для меня звучало как-то странно. Мы что-то конечно пытались разбирать сами, так как преподаватели нам не навязывали своего мнения, а направляли нас, чтобы мы сами размышляли над сказками и разбирали их. Потом в нашей академии начались какие-то свои разборки и люди стали уходить. Искать другие направления, чтобы получить ответы на свои вопросы о жизни.

В общем, я тоже ушёл и в дальнейшем попробовал несколько других путей работы над собой. Вот в какое-то время я пришёл в Сахаджа-Йогу. Основательница её считается Шри Матаджи Нирмала Дэви. Так вот, эта йога основана на кундалини-йоге. Т.е. смысл – пробуждение кундалини, она постепенно поднимается всё выше и выше по позвоночнику, очищает каналы и чакры, и в конце-концов полностью выходя из сахасрары чакры соединяет нас с божественным сознанием и мы становимся полностью просветлёнными и осознанными. Шри Матаджи как бы даёт нам небольшой толчок в начале для пробуждения кундалини – и мы можем почувствовать что-то наподобии небольшого прохладного «ветерка» над сахасрарой-чакрой, когда поднесём к ней ладонь. Это всё действительно работает, но в конце-концов я всё-таки ушёл с того пути, но дело не в этом. В то время ко мне и пришло понимание сути сказки «О мёртвой царевне…».

В этой системе йоги нам давали «энергетическое» устройство человека. Я вкратце сейчас опишу эту систему. Итак: - это 7 основных чакр – сахасрара, аджна, вишудха, анахата, манипура, свадхистхана, муладхара (сверху-вниз); - 3 основных канала – ида (левый), пингала (правый) и сушумна (центральный); - кундалини – божественная энергия, которая «спит» у нас как бы между свадхистханой-чакрой и муладхарой-чакрой, свернувшись в 3,5 оборота. Эту информацию дают во многих направлениях йоги. Дальше – характеристики этих каналов: Ида – левый, женский, холодный, пассивный, прошлое, эмоции, подсознание, Луна. Пингала – правый, мужской, горячий, активный, будущее, логика, эго, Солнце. Ну и Сушумна – центральный, прохладный (ветерок), настоящее, прямая связь с Высшим. И на мой взгляд, уже на основании этих данных раскладывается вся сказка.

С первых же строчек, что мы видим?

«И царица у окна Села ждать его одна. Ждёт-пождёт с утра до ночи, Смотрит в поле, инда очи Разболелись, глядючи С белой зори до ночи. Не видать милого друга!» И дальше:
«На него она взглянула, Тяжелёшенько вздохнула, Восхищенья не снесла И к обедне умерла.»
Эти строчки нам говорят, что Царица – это Левый канал (эмоции, пассив). И Царица родила дочку глядя на:
«Только видит: вьётся вьюга, Снег валится на поля, Вся белёшенька земля. Девять месяцев проходит, С поля глаз она не сводит.» (Белый снег - чистота)

Т.е. Царь первый раз был «женат» на Левом канале (уклон влево, прошлое). И именно этот канал «родил» дочку, «глядя» на чистоту. Дальше Царь был грешен и:
«Год прошёл, как сон пустой, Царь женился на другой.»
Описание второй Царицы:
«Уж и впрямь была царица: Высока, стройна, бела, И умом и всем взяла; Но зато горда, ломлива, Своенравна и ревнива.»

Все признаки правого канала, плюс:
«Ей в приданое дано Было зеркальце одно; Свойство зеркальце имело: Говорить оно умело. С ним одним она была Добродушна, весела, С ним приветливо шутила И, красуясь, говорила:»
Зеркальце (опять же на мой взгляд) – суть Эго. Самолюбование и всё время – Я, Я, Я. Дальше по тексту все помнят – пока молодая Царевна подростала – Царица по зеркальцу была на 1-м месте. А подросла и начались проблемы. Да и жених ей сыскался – королевич Елисей. Кстати, тут у меня вопрос – если помните по библии у пророка Илии был любимый ученик и его звали Елисей.
И судя по всему этот Елисей в следующем воплощении стал Иисусом Христом, а Илия воплотился как Иоан Креститель. Такую версию я читал у Айванхова. И сверив с библией – согласился. Имеет ли это отношение к Елисею из сказки? Моё предположение, что имеет хотя бы в том плане, что Христос – это воплощение Любви. И в сказке Елисей (Любовь) спасает свою невесту.

Там ещё про приданное – семь торговых городов, да сто сорок теремов. Не знаю, могу предположить только, что как-то связано с тем, что у человека семь тел и я где-то читал, что основных энергетических каналов в человеке 140. Может это относится не именно к человеку, а к каким-то космическим «объектам»? «Что внизу, то и наверху». Думаю так потому, что Царь и его обе Царицы это персонажи не «человеческого» уровня, а скорее всего божественного. Потому, что далее, пропуская некоторую часть сказки, следует что:
«Но невеста молодая, До зари в лесу блуждая, Между тем всё шла да шла И на терем набрела.»
ТЕРЕМ! Это что-то наподобии темницы. И в тереме, как оказалось живут 7 богатырей. По моей версии – терем это тело человека, а 7 богатырей – 7 основных чакр.

А Царевна, как я думаю вы могли догадаться, это энергия кундалини, которая нашла себе новое прибежище. И как только она вошла в человека:
«Дом царевна обошла, Всё порядком убрала,
Засветила богу свечку, Затопила жарко печку, На полати взобралась И тихонько улеглась.»
Убрала, согрела и забралась на полати. Т.е. это куда-то сверху. Далее по тексту знакомство с богатырями и никому из них она не может быть невестой. Она не отсюда. Да и сами богатыри:
«Вмиг по речи те опознали, Что царевну принимали;»

А чем занимаются богатыри (чакры в теле человека) всё время?
«Братья дружною толпою Выезжают погулять, Серых уток пострелять, Руку правую потешить, Сорочина в поле спешить, Иль башку с широких плеч У татарина отсечь, Или вытравить из леса Пятигорского черкеса»

Они не «дома», не «внутри», не контролируют самих себя. Подвержены воздействию Эга – «Руку ПРАВУЮ потешить». И во многом из-за этого они не уследили, не сберегли принцессу от чернавки. Опять же персонаж пса. В ситуации, когда царевна пришла в терем, он радостно бросился к ней, а когда пришла чернавка – он всячески пытается защитить царевну. И, как верно заметил Зазнобин В. М., пёс этот имеет имя «Соколко». Хотя почти все персонажи этой сказки не имеют имени. Только вот королевич. Елисей и Соколко. Опять же, на мой взгляд, пёс с именем Соколко – это образ «инстинкта самосохранения» в человеке. С одной стороны – что-то от дикой природы ещё (пёс), с другой – что-то не физическое – Соколко – сокол-птица-летает- воздушное-не материальное. Как то прослеживается такая цепочка.

Ну и далее по сюжету – царевна не стерпела и откусила от яблочка, такого соблазнительного. Получается, что кундалини не отличила обмана, во-првых, и во-вторых – поддалась на искушение чем-то прекрасным? Тем временем братья возвращаются с «Молодецкого разбоя» (опять же правый канал - эго) и находят мёртвую царевну. И через три дня всё-таки идут хоронить её. Тут у меня ещё появился вопрос по псу. Не понятно – он получается тоже умер-заснул? Если это действительно инстинкт самосохранения, то он ведь в человеке есть. Может правда он проявляется сейчас только в каких-то экстремальных ситуациях? И можно сказать, что он спит? У меня пока другого варианта ответа на этот вопрос нет.
Далее следуют похороны царевны. ГДЕ её похоронили?

«Понесли в пустую гору, И в полуночную пору Гроб её к шести столбам На цепях чугунных там Осторожно привинтили И решёткой оградили;»
Гора, в которой пещера. На ШЕСТИ столбах. Если помним, вначале я писал, что кундалини спит между свадхистханой-чакрой и муладхарой-чакрой. Как бы в подвешенном состоянии. Свадхистхана-чакра, как известно из многих источников, имеет 6 лепестков (вихрей). Что ещё раз подтверждает, что царевна – это в сказке образ кундалини.

Далее королевич Елисей пускается на помиски своей невесты. И первый раз он обращается к Солнцу. И оно не встречало его невесту. Солнце – ПРАВЫЙ канал. И он по информации начинается со свадхистханы-чакры. Т.е. канал начинается выше расположения кундалини. И естественно «Солнце» не могло «видеть» царевны. Вторым персонажем, к которому обращается Елисей – Месяц. Как мы уже понимаем, луна – левый канал в человеке. И он начинается с муладхары-чакры. Т.е. ниже расположения кундалини. И, естественно, тоже не мог «видеть» царевну. И далее королевич обращается к образу Ветра. Ветер-прохлада, как мы помним из вышесказанного, это образ центрального канала – сушумны. И он проходит от муладхары-чакры до сахасрары-чакры икак раз через месторасположение кундалини. И он «видит» её. И сообщает Елисею где находится его невеста:
«Там за речкой тихоструйной Есть высокая гора, В ней глубокая нора;»
Там и находит королевич свою невесту. И …
«И о гроб невесты милой Он ударился всей силой. Гроб разбился. Дева вдруг Ожила. Глядит вокруг»

Елисей – Любовь по моей версии – разбивает оковы сна прекрасной невесты. И уже вместе они возвращаются прямиком к Царю-батюшке. Т.е. как бы к кому-то Высшему, Богу. Связь с Высшим. И после встречи с царевной вторая царица от тоски умирает. Эго погибает, когда осуществляется Истина и Единство.
Вот как-то так, на мой взгляд, можно трактовать эту сказку. Работа Энергий-Сознания. Я не знаю, знал ли Пушкин всю эту информацию – про чакры, каналы, кундалини и т.п., может и знал. Но вообще это ведь народная сказка, которую ему рассказывала его няня Арина. И вся эта информация передаётся из уст в уста с древних времён. И, кстати, европейская версия этой сказки про Белоснежку и семь гномов, в принципе, несёт ту же информацию. Только у нас чакры – это богатыри (могучие, сильные), а у них чакры – это гномы (очень маленькие), что в общем-то соответствует действительности.

Хочу ещё заметить, что в сказке про царя Салтана тоже есть подтверждение работы правого-левого каналов. Если помните Гвидон там три раза летал на свидание со своим отцом, то комаром, то мухой, то шмелём. И каждый раз кусал персонажи бабок поварихи, ткачихи и бабарихи в разные места – то слева, то справа, то по центру – за нос. В начале сказки там есть короткие характеристики этих персонажей. И они как раз соответствуют трём этим каналам. Почитайте теперь эти сказки ещё раз.

http://kadykchanskiy.livejournal.com/70 ... yandex.com

Cпасибо сказано 
# 15251 Добавлено: 17 июн 2017, 10:21 
Проверенные пользователи

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
прошу прощения, оч.плохо, даже водка не помогает, слушаю шансон, не помает, смотрю "одесса бенд", девчёнки жгут. :beer:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 15252 Добавлено: 17 июн 2017, 10:26 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
318 раз в 243 сообщениях
aleks59 писал(а):
даже водка не помогает

:D , бывает..
Хочешь в личку кину медицинский(научный) способ снятия похмелья и пр. гадости.. ???

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 15253 Добавлено: 17 июн 2017, 10:28 
Проверенные пользователи

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
да

-- 43 минуты 52 секунды --

Salem&
ты где ?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 15309 Добавлено: 20 июн 2017, 02:48 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
aleks59 писал(а):
прошЩу+п
Джойс Килмер.
Изображение
Деревья/явь реде(юИщАя)
Изображение
Антон/тонНА Ротов/воРОТ
гДЕ-(П)ЕРЕвЬЯ
ИзображениеИзображение
Не сыщешь до конца веков
Изображение
Подобных дереву стихов:
Изображение
Чей рот, всосавшись глубоко,
Изображение
Земное тянет молоко,
Изображение
Кому доступен Божий вид,
Изображение
Кто руки ввысь, к Нему, стремит,
Изображение
Кто может летом в волосах
Изображение
Носить гнездо певучих птах,
Изображение
:roll:
это искусственное Дерево жизни в диснеевском Королевстве животных во Флориде.
Чья грудь заснежена зимой,
Кто дождь зовёт к себе домой.
Изображение
Скропает и дурак стишок,
Изображение
А дерево создал сам Бог.
Изображение
ДрЕВА/ВЕдРА лиКОМПри!!гО!Ж.иМ. :friends: виДНА/ДивНА
Изображение
Joyce Kilmer (1886 – 1918)TREE=ТРИииии=сТРуИ

-- 2 месяца 18 дней 4 часа 58 минут 26 секунд --

smile466.gif
Изображение

:dance4:
phpBB [video]
:OO:
ПесДня стражУМников (м/ф(=МаФ+и+я) ВолЯшебВник изДумТрудного гоРОДА/доРОГА)
:dance4:
phpBB [video]
smile466.gif
МашИНЫ(Е) сКАЗаКИ - КааШаИЗтопорА=каШизТОПОРА (Серия 23) бОГА=(23=5)=ФА

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
vyata
# 16347 Добавлено: 28 сен 2017, 19:59 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
phpBB [media]

«Снегурочка» — фильм-сказка, поставленный по одноимённой пьесе А. Н. Островского из цикла «Весенние сказки».
Фильм вышел на экраны СССР 28 апреля 1970 года. Посвящён 150-летию со дня рождения Александра Островского.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 16396 Добавлено: 30 сен 2017, 22:47 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
:yahoo:
phpBB [video]
:no:
КрОШКА Е+нот/тонЕ.То ЭкОран, 1974=(21/12)=раб/бар
vyata писал(а):
«Снегурочка» — фильм-сказка, поставленный по одноимённой пьесе А. Н. Островского из цикла «Весенние сказки».
Фильм вышел на экраны СССР 28 апреля 1970 года. Посвящён 150-летию со дня рождения Александра Островского.
Изображение :gluk: Собрались три месяца - Молодцы Осенние ,
К Зимушке посвататься - страсть, аж нет терпения !
И Сентябрь младшенький Солнышком светился -
Травы выбрил - ладненький - первый раз побрился !
:O
Изображение

Октябрю не привыкать! В злато нарядился,
Зимушке бы даровать ? Пожалел, знать поскупился !
Так закрыл пустой карман, Я и сам красавец -
Был Октябрь собою - пьян ! С опытом - "мерзавец" !
:roll:
Изображение

А Ноябрь , чуть седой, поправляя проседь,
Коль женюсь - на молодой ! Пусть заплачет Осень !
Статный я, собой хорош ! Зимушке в угоду -
Меня - за грош и не возьмёшь - требую подходу!
:angel:
Изображение

Да! Наслушалась Зима трёх осенних месяцев ,
Добра - " полны закрома " ! - Серебром все светятся !
От неё не ждать любви, льдинкою растает -
Упадет в ладонь - лови ! Снежинка - пропадает !
:stop:
Изображение

Дёмина Галина 4 октября 2017 г.
МнЕдвеДЬ hug.gif сказАки :reed: ЯблОКО :OO: ПалТочка :v: ВыРУчалочка 1962=18=99 720x576
phpBB [video]

дЭва :v: БОгатыРЯ :yahoo: (БАТЫР :beer: иБогАТЫРь) :wink:
phpBB [video]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 18218 Добавлено: 08 янв 2018, 15:22 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
phpBB [media]

гр. Балаган Лимитед. Снег - снежок.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 18564 Добавлено: 31 янв 2018, 16:23 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
phpBB [media]

Заводные барашки - сказка для юных мечтателей

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
# 18888 Добавлено: 21 фев 2018, 23:18 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
КУРОЧКА-ДУРОЧКА

Мой день начинается с того, что я долбаю по яйцам. Нет, не надо только ржать и махать руками возмущенно – это не то, что вы подумали. Яйца самые настоящие, куриные, их мне регулярно поставляет курочка, которую мне подарили на совершеннолетие. При дарении уверили, что курица редкостная, заморская, за огромные деньжищи купленная, клюет помалу, несется хоть и редко, да метко, и срок жизни у нее такой же длительный, как у человека. «Наверное, генетически модифицированная», — подумала тогда я, курицу с благодарностями приняла, назвала ее Рябой и стала ждать яиц.
Яйца вскоре стали появляться – не часто и не регулярно, но это бы можно было пережить, если бы с них была хоть какая-то польза. Дело в том, что яйца было невозможно расколотить – ни ножом, ни топором, ни пилой-ножовкой (я пробовала!). Видать, что-то там перемудрили генетики, и яйца у моей Рябы получались железобетонные. Ладно, хоть цветом красивые – светло-рыженькие такие, с перламутровым отливом, практически золотые. Но несъедобные! И цыплят она высиживать даже не пыталась: снесла яйцо, выкатила лапой наружу – и опять в свою коробку, прятаться и тужиться, следующее яйцо к презентации готовить.
Поначалу я не унывала, потому что верила, что рано или поздно найду способ разбить яйцо и отведать хотя бы яичницы с помидорами. Но время шло, а способ не находился. Я пыталась и корма менять, и световой режим, и разговаривала с Рябой и по-хорошему, и по-плохому, но ничего не менялось. Раз-два в месяц получала я все то же непонятное яйцо, которое ни в омлет, ни в пироги. Утром встану – поупражняюсь в яйцеразбивании, вечером приду – опять тренируюсь, а уж по выходным и вовсе научные опыты произвожу со всем фанатизмом исследователя-естествоиспытателя.
Вот вышла я замуж, мужа тоже к научным опытам привлекла – может, мужская сила тут нужна? Он поначалу с энтузиазмом мне помогал, потом, конечно, остыл, стал нехотя участвовать, а потом и вовсе отлынивать начал, но мне это было все равно: курица, в конце концов, моя, я – законная яйцевладелица, и я не отступлюсь, все равно научусь добывать из яиц пользу, хоть бы и из железобетонных. Так что бить, бить и еще раз бить!
Процесс это был долгий и трудный, а главное — безуспешный. С балкона яйца сбрасывала, болгаркой мужа упросила попробовать, сынуля на трамвайные рельсы подкладывал с моего наущения – нет, все впустую, ни на одном яйце – ни вмятинки. Лежат, сияют, как дурак на поминках.
- Уууу, глупая ты птица, хоть и заморская, – бурчу я на курицу. – И чего я тебя в доме держу? Может, тебя в деревню отвезти – у нормальных кур поучиться, как яйца несут? Смотри у меня, дождешься!
- Ккоооо… кккоооо…. – тихонько клокочет курица, а вид у нее такой кроткий, глупый, как у деревенской дурочки…
В общем, как-то незаметно превратилась моя курочка Ряба в Курочку-Дурочку, только так я ее теперь и называла. Со временем непробиваемых яиц от Курочки-Дурочки накопилось много, даже раздражать они меня стали. Бренчат по углам, выкатываются все время, на глаза лезут, под ноги попадаются, того и гляди споткнешься. Я и стала их раздаривать друзьям и знакомым в качестве редкостных сувениров. Люди дивились, брали, а потом благодарили, говорили всякие глупости – вроде как яйца в темноте светятся и удачу в дом приносят, будто бы чудесные они, эти яйца. Я многозначительно кивала – дескать, ага, точно, так и есть! – хотя на самом деле все это ерунда, ничего они не светились и не приносили, уж я-то знаю! Потому что какая там удача, если в процессе жизни я обратное наблюдала, и не раз? Вот так в какой-то момент мужа у меня лучшая подруга увела, и не стало разом ни любви, ни дружбы… Бизнес семейный при разделе ему достался, так уж все юридически прописано было, не додумала я в свое время обезопаситься… Ладно, проехали и забыли, надо дальше жить. Собственный бизнес попыталась завести – не идет, топчется на месте, того и гляди закудахчет… Да и другие проблемы возникали с завидной регулярностью, так что никаких чудес от яиц не происходило, это факт.
Вот так я жила, в борьбе за место под солнцем, старилась потихоньку, и курица вместе со мной. Только на ней это меньше было заметно, потому что курицы от морщин не страдают. С течением времени яйца стали появляться все реже, потом и вовсе иссякли, и наступил момент, когда осталось одно – последнее. Остальные я давно раздарила, а это осталось, так, на память. Я, конечно, и его попыталась расколотить, но, как всегда, потерпела неудачу, махнула рукой и поставила его на компьютерный столик, для красоты.
И вот однажды, сама не знаю как, зацепила я шнуром от мышки это яйцо – оно покатилось, на пол шмякнулось и… ой, мама моя! – разбилось!!! Но из него не белок-желток, а какая-то жидкая черная пыль — протухло, что ли?
Смотрю я, значит, тупо, как по моему сливочно-бежевому ковру черная клякса расползается, и от ужаса коченею: эту же лабуду потом ни один пятновыводитель не возьмет! Так что я сразу за веником, за тряпкой и тазиком – и на ликвидацию последствий. Только потом, когда с пятном справилась и скорлупу в веник собрала, сообразила: господи, да свершилось же!!! Кокнула я все-таки это яйцо, посредством мышки! И ничего интересного там не оказалось – даже внутренности высохли в яичный порошок, да и тот зачах от времени.
Собрала я последствия в совок и вдруг замерла. Показалось мне, что это – вся моя жизнь, которая прахом пошла. Вот мне уже лет – страшно говорить, сколько, а что я имею? Квартиру в ипотеке, тягостные воспоминания, тотальное недоверие к тем, кому доверяла, да робкую надежду, что, может, все-таки, жизнь еще не кончилась, и лучшее впереди? И так мне горько стало, что я села на ковер вместе с этим совком и разрыдалась в полный голос. Жалко мне и жизни своей, и яйца разбитого – все-таки память о днях золотых, о первом свидании и о том, как из роддома с орущим свертком приехали, и как бизнес свой поднимали, и как на пикники выезжали всей семьей, да сколько их было, тех золотых дней? Если подумать, так и немало, только я занята была – все с яйцами воевала, пыталась до сути докопаться. Докопалась вот…
- Чертова курица! – взвыла я. – Всю жизнь ты мне испортила своими яйцами несуразными!!!
А тут и Курочка-Дурочка из коробки выгреблась, ко мне приковыляла.
- Ккоооо… кккоооо…. кокого черта? – говорит она мне человеческим языком. – Кто тут кому что испортил? Да я и есть Жизнь, если хочешь знать!
У меня слезы мигом высохли, сижу, таращусь на курицу, думаю, почудилось или правда птичка моя заговорила… А курица клюв разинула да как гаркнет:
- Я тебе со своей стороны чудеса исправно несла, а если ты их употребить не смогла, так при чем тут я-то?
- Какие еще чудеса? Яйца, что ли? Да что за проку в твоих яйцах, которые ни съесть, ни изучить?
- А чудеса не едят и не препарируют. Ими любуются! Чудеса жизнь украшают и вдохновляют на подвиги! Ими наслаждаться надо! А ты на что жизнь убила? На то, чтобы чудо расплющить! Не приняла ты моих даров, а теперь вот рыдаешь…
- И не правда это! – обиделась я. – Я между долблением яиц книжки умные читала, и практики применяла, и на тренинги ездила не раз. Я до чудес очень даже охочая! Только вот жизнь не такой удалась, как я хотела…
- Это что, я, по-твоему, неудачница? Или это ты неудачница?
- Я… я… — тут я не выдержала и снова заплакала, потому что в неудачницы мне не хотелось, а другого слова не придумывалось. Потому как выходило, что это не она Курочка-Дурочка, а я. А как себя еще назвать, если все чудеса за своими научными опытами проморгала?
- Ладно, не плачь, — проквохтала курочка. – Снесу я тебе другое яичко, да не золотое – простое. Яичницу, например, пожаришь, или пироги заведешь…
- Да что ж мне теперь, обожраться и помереть молодой? – возмутилась я. – На пироги я и в магазине яиц добуду. Мне бы чудеса в жизнь вернуть!!! Снеси еще одно золотое, а? Ну пожалуйста!
- Ну, уж и не знаю, — курица говорит. – Я как-то растренировалась уже, квалификацию потеряла. Тебе золотых яиц не надо было – а мне-то чего напрягаться? Я и так много лет впустую пыхтела…
- А если я тебя кормить как следует буду? Витаминчиков там, травки свеженькой? Может, гнездо тебе новое соорудить? Ты скажи, я мигом! Я без особых надежд и тебя не принуждаю, но интересно же мне с чудом пожить, раз уж осознала!
- Ко-ко-ко-короче! Хватит ныть, вставай. Ничего я тебе не обещаю, но попробую. Только учти: если ты и на этот раз тем же путем пойдешь, ничего не выйдет.
- Не пойду, не пойду! – замахала руками я. – Этим путем я уже сто раз ходила! Не буду больше с чудесами шутить.
- То-то и оно, что шутить как раз надо, — хохотнула курица. – Слушай и запоминай: если слишком серьезно к жизни относиться, то все чудеса будут казаться задачками с подковырками, решать их-не перерешать. А чудеса – они штука легкая, несерьезная. Шутки и смех – это то, что я люблю. Из них во мне чудеса и образуются…
- …а чудеса не надо препарировать, ими надо любоваться и наслаждаться, — подхватила я. – Потому что они освещают дом и приносят удачу!
… Времени с того памятного случая прошло совсем немного. Пока курочка еще не снесла мне золотого яичка. Простые у нее уже получаются, это да. Я им тоже несказанно рада – ведь это уже прогресс, курочка старается! Но я усиленно подкармливаю ее шутками и смехом, не даю себе снова уйти в «научное препарирование», стараюсь смотреть на все легко и с юмором и верю, что рано или поздно это свершится, и моя жизнь выкатит мне под ноги своей куриной лапой еще одно, самое главное в моей жизни Чудо. И уж его-то я ни за что не проморгаю!

Автор: Эльфика

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Спика
# 19187 Добавлено: 11 мар 2018, 23:20 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
И хоть бы стамеску оставила! (сказка)

— Принцесса! Прин-цес-саааа! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живёт?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живёт?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет её! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну, раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате. У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена. Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет? — Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные. А стамески не было.
— Ну нет, так нет. — кивнула принцесса, — Жениться, значит?
Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о Вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что Вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса, — Я не могу сейчас замуж! Уменя скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот — конкурс резьбы по дереву ещё, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе всё это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным. В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привёз ей в подарок! А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения! Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты. Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадёт от папеньки. Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трёхглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметёт, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно. Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся. Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
“Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате: «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!”

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Спика, стРАЖ ВСЕлЕННой, LifeForm
# 19190 Добавлено: 12 мар 2018, 01:15 
Администратор

Cпасибо сказано: 500
Спасибо получено:
1194 раз в 852 сообщениях
vyata писал(а):
А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!”

:ROFL: :D

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
# 19259 Добавлено: 16 мар 2018, 21:23 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
LifeForm писал(а):
ого — сидХи с поленоТОм». И хоть бы стамеску оСтавИЛА!”
Право-осла(Б)-Главный :wink: мульЯтЫфильм :O "эТОмНой :yes: ВЫ!БОрГ" :angel:
phpBB [video]

зДоРОВоСЕКСказОчНЫЙ, БАЛдТА!! https://translate.yandex.ru/?utm_source ... lang=tt-ru
ТОПОР/РОПОТ\ОТПОР\ПРО ТО(н)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Спика, vyata
# 20542 Добавлено: 20 июн 2018, 22:25 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
Кощей Бессмертный / смысл сказки
phpBB [media]

Смерть кощеева - на кончике иглы... А игла где, как ёё добыть? Для этого надо ЗНАТЬ, что зашифровано предками в самом слове ИГЛА - вот об этом никто не толкует.
ИГЛА - это духовное ядро Человека, которое "замуровано" в яйце, в утке... (как матрёшка).
Но когда Человек дотянется своим Сознанием до Иглы Духа своего, то тут и смерть Кощею и его царству придёт (то бишь Системе-матрице).

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Спика
# 20711 Добавлено: 10 июл 2018, 10:57 
Проверенные пользователи

Спасибо получено:
"ЛисАПАтрикЕЁвна", :yes: 1982 г.=20=2 :v: СтарТый :roll: Добрый/БОдРый hug.gif МульЯтЫфильм. :beer:
phpBB [video]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Спика, vyata
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.