Текущее время: 24 мар 2019, 02:22

Древнеславянские Боги 
Автор Сообщение
Администратор

Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
1002 раз в 713 сообщениях
Баллы репутации: 95
Cпасибо сказано
Новое сообщение Древнеславянские Боги
Свентовит
Изображение
художник Константин Васильев

Бог Свентовит (Святовит, Световид) — Вышний Небесный Бог, который несёт Чистый Духовный Свет Благости, Любви, Озарения и Просвещения Мира Прави, в Души всех Белых людей из Родов Расы Великой, а также в Души потомков Рода.
Православные Староверы из различных Славяно-Арийских Общин почитают Бога Свентовита за его повседневную Духовную помощь во всех благих созидательных деяниях и начинаниях, которые направлены на благо и процветание наших Древних Родов.
На праздниках в честь Бога Свентовита проводились состязания в познании Древней Мудрости среди молодёжи. К состязаниям в познании Древней Мудрости допускались только те молодые люди, кто уже достиг Круга Лет, т.е. возраста 16 лет.
Смысл состязаний, которые проводили Жрецы Свентовита, сводился к тому, чтобы определить, насколько у подрастающего поколения развита Родовая память, образное мышление, интуиция, ловкость и смекалка.
В самом начале состязаний Жрецы Свентовита загадывали молодым людям вопросы на различные темы и загадки. Победителем считался тот, кто быстрее и остроумнее ответит на большее количество вопросов и загадок. Далее для победителей первого состязания проводились состязания, которые определяли ловкость и мастерство молодых людей в различных единоборствах, умение в обращении с мечём и ножом, меткость при стрельбе из лука.
Прошедшие вышеуказанные испытания проверялись также на выносливость; для этого молодые люди отправлялись в лес на три недели, или как говорили в старину, на тридевять дней, т.е. на 27 суток, ибо Неделя в славяно-Арийском календаре состоит из 9 дней.

Гимн-Правьславление:

Свентовит, Бозе наш Светлый!
Славим и Триславим Тя все-Родно!
И просвети Ты Души наша
и ниспошли озарение во сердца наша,
ибо Благий Бозе Ты еси,
Да ко всем Родам наша.
Тя извечно величлем и в Роды наша призываем,
да буде Души наша со Тобою,
ныне и присно и от Круга до Круга,
да во вси времена, пока светит нам Ярило-Солнце!

Оберег Свентовита
Изображение
Самое почитаемое святилище Святовита находилось в балтийско-славянском городе Арконе. Оно описано в многочисленных хрониках, в которых говориться, что святилище представляло собой каменный храм, выкрашенный в красный цвет. Там находилось изображение бога в виде четырёхликого идола. Кроме того, в храме хранились и военные атрибуты Святовита: меч, знамя и копье. При храме жил белый священный конь. Считалось, что по ночам бог выезжает на нем, чтобы принять участие в сражениях с врагами. Поскольку подобные идолы обнаружены и на территории России, следует считать, что в глубокой древности Святовита почитали у всех славянских народов.

10 сен 2018, 00:25
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю LifeForm "Спасибо" сказали:
Спика
Администратор

Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
1002 раз в 713 сообщениях
Баллы репутации: 95
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: Древнеславянские Боги
Изображение

10 сен 2018, 00:39
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю LifeForm "Спасибо" сказали:
Спика

Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено:
560 раз в 422 сообщениях
Баллы репутации: 40
Cпасибо сказано
Да это же Брахма :O :) smile200.gif smile200.gif smile200.gif

23 окт 2018, 11:28
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 1273
Спасибо получено:
1142 раз в 877 сообщениях
Баллы репутации: 155
Cпасибо сказано
YRTHVARETAS писал(а):
Да это же Брахма
=БРАтуХа-Ха-РАХМАт https://ru.glosbe.com/tg/ru/Рахмат :friends:
(пО)БРАтиМы, БиР(=1)РАйХ(мир/зРИМ)уМА
БРАтьуМА,оБРАз,оБРАМ(о!ЛЕНИнЯ),наБиРА(йся)Ух(Й)МА
БРАХМА/БАХРоМА(=ХРаниМА/ХРАМ/МРАкХ)
. <=:)
Изображение
LifeForm писал(а):
Лишь дым…
ДЫШИМ snow5.gif ЛЬю
СВЯТ=СВЯзьТ(ВЕРдА)я
СВЯТОВИТ=СВЯзьТОВИТ(ая) КОС(мост)А
СВЕТ=С ВЕТ(ром/морФЕЙ)
СВЕ(го)РЛО
СВЕжНаТОВИнТ smile56.gif

24 окт 2018, 07:57
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
560 раз в 422 сообщениях
Cпасибо сказано
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
=БРАтуХа-Ха-РАХМАт https://ru.glosbe.com/tg/ru/Рахмат
(пО)БРАтиМы, БиР(=1)РАйХ(мир/зРИМ)уМА
БРАтьуМА,оБРАз,оБРАМ(о!ЛЕНИнЯ),наБиРА(йся)Ух(Й)МА

:thank:
:beer: heart.gif heart.gif heart.gif smile200.gif smile200.gif smile200.gif

24 окт 2018, 10:19
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
560 раз в 422 сообщениях
Cпасибо сказано
phpBB [video]

phpBB [video]
heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif ВЛЮБИЛСЯ :oops: :ROFL: smile200.gif smile200.gif smile200.gif
НУ И ЛЮБИМАЯ inlove.gif КОМПОЗИЦИЯ :yahoo: :tanc: :tanc: :tanc: inlove.gif smile200.gif :tanc: heart.gif
phpBB [video]

24 окт 2018, 11:12
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 1273
Спасибо получено:
1142 раз в 877 сообщениях
Баллы репутации: 155
Cпасибо сказано
7. (м)игРеАЛЬНЫЕ smile238.gif КАРаТЫ smile88.gif АлексанЕдАр :yes: ТюРИн :thank: в АсБорге <=:)
phpBB [video]

. :wink:
ЗА!РЯ-ЯжЖЕНнЫй :roll:

14 ноя 2018, 21:20
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS

Спасибо получено:
560 раз в 422 сообщениях
Cпасибо сказано
Для любого серьезного ученого или знатока индуизма и других религий индоевропейцев тесное родство шиваитско-тантрической ветви индуизма и славянского язычества является очевидным. Еще в советское время академик Б.А.Рыбаков писал в своем фундаментальном исследовании "Язычество Древней Руси": "Богиня земного плодородия (Макошь), бог земли предков и богатства (Велес), богиня весны и свадеб (Лада), бог "белого света" и солнца (Даждьбог), бог грозы и покровитель воинов (Перун) - все они сливались в объединяющем их образе Рода, для скульптурного выражения которого была выбрана форма "лингама", источника жизни, самой рождающей силы, проистекающей, как говорят наши средневековые авторы, из находящегося на небе Рода. Индийский Верховный бог Шива, близкий к нашему Роду, нередко изображался в виде лингама-фалла" [1]. Как известно, индуисты-шиваиты почитают Лингам Шивы как наивысшую святыню, как "тело Абсолюта". Другой известный российский индолог, Н.Р.Гусева, также подтверждает идентичность индуистского Шивы и славянского Рода: "Древние славяне высоко чтили и бога по имени Род. Он был сильным и гневным владыкой неба, проливал на землю дождь, как семенную жидкость, оплодотворяя все живые существа. С его именем, а значит и с понятием размножения, связаны и такие слова, как "руда" (кровь), "рудый", "рдяный" - красный, рыжий: бурый и ряд других. Но вот в Ведах воспевается некий бог по имени Рудра. Подумаем, только ли созвучны имена Рода и Рудры? Нет, их сближают и другие черты. Рудра также бог неба и громов. Он мощен и гневлив. Он - бог-воин, обладающий красно-бурой кожей, а в санскрите слова "рудх", "рудхира" означают "быть красным, кровавым", что прямо совпадает с приведенными славянскими словами, сопоставимыми с Родом. Видимо, бог Род-Рудра был совпадающе близким в условиях общности или тесного сближения племен славян и ариев. До сих пор в Индии поклоняются Шиве под этим двойным именем, соединяющим его с бесконечно отдаленным от него Родом" [2].

Это свидетельства ученых. А что говорят о древнем арийском Рудре священные Веды и живая Традиция? Что представлял собой древний ведизм? Какие ветви современного индуизма сохраняют наибольшую связь с древней религией ариев? И насколько эти знания актуальны для нас, современных русских людей? Каким богам молились наши предки? Каким образом вернуться к родным богам, не впадая в фальсификационное "изобретение прошлого" и прочее современное мифотворчество, лишь уводящие с Пути истинной Традиции? svitok.gif

12 дек 2018, 01:05
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Спика

Спасибо получено:
560 раз в 422 сообщениях
Cпасибо сказано
phpBB [video]

22 янв 2019, 01:33
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
560 раз в 422 сообщениях
Cпасибо сказано
Когда слышим слово Русь мы представляем страну государство но "Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.
Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь.
Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.
Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!
Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
Станислав Тимофеевич Романовский (1931--1996)"

22 янв 2019, 01:36
Профиль Отправить email