Текущее время: 28 мар 2024, 16:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
23 авг 2016, 19:14 
В сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Masha писал(а):
Оставь всё схемы нарисованные.Анахата откликается теплом в груди.

я ориентируюсь на собственные ощущения.....анахата четко посередине, она ощущается давлением...как и все прочие чакры...сердечная чакра горит...ощущение жжения


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
23 авг 2016, 19:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Я надеюсь Маша не обидеться от того . что я здесь выложу , то, что взял от её ссылки.


В общем повторюсь. Будет наверно к месту :

Цитата:
Жизнь после смерти или предсмертынй опыт тех, кто прошел через это. Разговоры с ангелами.
- есть ли бог?
- есть.
- а как он выглядит?
- он не выглядит, он внутри всего, что выглядит.
Я вышел из тела и спросил: "Кто тот мальчик, там на кровати?" Они сказали: "Это ты." А затем они провели меня через прошлые жизни, где я был в пустыне, ощущал, как песок дует мне в лицо, я был в джунглях, ощущая пот на моем теле, я был женщиной, рожающей ребенка, я тонул в океане, я был убит в бою, меня забрали от родителей, когда я был еще ребенком, и я спросил их: "Кто все эти люди?"- и мне ответили: "Они все были тобой. Но все же ты никто из них, они все были просто опытом, который ты испытывал."
- что происходит со злыми людьми?
- им просто надо вырасти, зло - это непознанное
- как же они учатся?
- они учатся становясь тем, что ненавидели.
Как только вы осознаете, что никогда в действительности не умираете, потому что никогда в действительности не рождаетесь, это изменяет страх смерти. Когда вы больше не боитесь умереть, вы больше не боитесь жить. Единственная проблема людей в том, что они сами себе мешают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
23 авг 2016, 19:37 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Salem&
Насчет панических атак у Матери - это интересно,дай почитать!
LifeForm
Да,Наташа,посередине,не жжет,офигенно приятное тепло,руки горячие становятся,даже если холодно - согревается все тело.П о крайней мере у меня так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
23 авг 2016, 19:40 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Евгений
Женя,с чего бы мне обижаться, я очень рада,что тебя заинтересовала эта информация. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
23 авг 2016, 20:43 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Masha

Ну те что бы заинтересовала. Это мне знакомо и понятно.
Эти слова более подходят, я так пока не могу словами манипулировать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
23 авг 2016, 22:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Masha
это я пару лет назад видел, когда гадости о ОШО читал :O 8) , и там про Мать было, сейчас не нашёл..

Но вот интересное нашёл, резонирует с моим опытом:
В отличие от страха ментального и витального, клеточный страх - подсознательный страх первого дыхания жизни в материи, страх рождения живой клетки в мире, полном неизвестности, в мире агрессивности окружающей среды и ее многочисленных обитателей, борющихся за выживание, - не может быть преодолен путем воспитания смелости или путем устранения видимых причин страха. Лишь достижение тотальной ровности на всех планах сознания и постоянные опыты нисхождения в глубины материального способствуют успешному преодолению этой формы страха - страха Смерти, страха физического несуществования. С каждым опытом глубокого нисхождения сила страха тает, и сама Смерть уже начинает бояться, бояться лишиться своей власти над родом человеческим. Только преодолев этот ископаемый страх, ищущий ступает на прямую дорогу, ведущую к победе над Смертью...

Мать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
23 авг 2016, 22:46 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Salem&

Вот тебе,Серёжа,я читаю это несколько лет чуть ли не каждый день...
Вроде бы просто...а попробуй сделай.
http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... pa%22.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 10:00 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:02
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Masha писал(а):
Вроде бы просто...а попробуй сделай.

Маша,а в чём именно у тебя возникают затруднения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 11:01 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:02
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
«Сначала я искал Силу, но не нашел ничего.
Затем я искал Бога, но не нашел ничего.

Потом я искал Себя и тоже не нашел ничего.

Постепенно мои поиски Силы, Бога и Себя объединились.

Но и тут я не нашел ничего.

Когда я перестал что-либо искать, НИЧЕГО нашло меня.

И теперь, есть только НИЧЕГО, в котором Сила, Бог и Я слились в Единое Целое.

Это Целое – есть Самоосознающее Нечто, которое принято называть СОЗНАНИЕМ.

Все что есть – есть только ОНО и ничего больше».



Все что есть - есть Единое Целое. В зависимости от культурной среды это Целое принято называть по-разному – Бог, Сознание, Истина, Недвойственность, То-Что-Есть, Я, и т.д. Но как бы мы его не называли само Оно от этого никак не меняется. Оно – есть, и есть в том виде в каком есть, включая все многообразие явлений возникающих у нас в восприятии.

Человек не является чем-то выделенным из этой целостности. Все что происходит с ним является частью единого действа, которое можно назвать единой жизнью вселенной.

Жизнь такая какая есть. И все в ней происходит так, как происходит. Так и должно происходить. Никто и ничего не может с этим сделать. Можно только понять и принять это. Но даже приятие этого является лишь иллюзией, поскольку То-Что-Есть, все равно будет, и оно не зависит от того примешь ты это или нет. И значит остается только понимание, которое может произойти спонтанно как одно из явлений Единого Целого. Это Понимание – есть чистое Осознание, Единое Целостное Сознание которое есть изначально. Это То-Что-Есть, это единственно существующая реальность. Все остальное является иллюзией. Даже сам принимающий или понимающий является такой же иллюзией, как и все остальное.
Евгений Багаев.
Как перейти от личностного восприятия к целостному или безличностному восприятию

Мне часто задают вопрос – Как перейти от личностного восприятия к безличностному или целостному восприятию?

Ответ очень прост – перестать воспринимать все личностно и относиться ко всему с точки зрения личности, перестать видеть себя личностью и воспринимать себя личностью. Точно так же нужно перестать видеть и воспринимать других людей в виде личностей.

Ведь что такое личность? – Набор образов или представлений о себе и о других. Это же только образы, которые воспринимаются! Но вот ТО, что их воспринимает не является образом и потому не является личностью. Их воспринимает Я.

Личность, попросту говоря, есть набор возникающих в восприятии образов наблюдаемых Я и переживаемых им в виде различных ощущений. Есть Я и есть ощущения возникающие во Мне. Эти ощущения постоянно меняются, а Я – есть неизменность в которой и относительно которой существуют все эти изменения. Я - есть сама среда в которой возникают все эти ощущения. Это среда, которая эти ощущения видит, воспринимает, переживает и осознает. Эта среда, будучи чистым восприятием, является потенциальной возможностью для возникновения всех этих ощущений.

И для того, чтобы перестать воспринимать себя личностью и начать воспринимать себя тем, кто мы есть в действительности, нужно перевести внимание от личности, воспринимаемой в виде ощущений, к самой среде в которой эти ощущения возникают.
Попробуйте ощутить саму среду в которой находятся все присутствующие в вас ощущения. Ощутите это прямо сейчас. Начните ощущать свое тело. Направьте внимание на возникающие в вас телесные ощущения и пронаблюдайте – Как, в виде чего и чем, какими органами чувств вы воспринимаете телесные ощущения?
Наблюдая таким образом, вы заметите, что тело воспринимается вами в виде зрительных образов через глаза и набора чувственных ощущений идущих от разных органов чувств.

А теперь, начните медленно переводить внимание с самих ощущений на пространство, в котором эти ощущения находятся. Начните с самых привычных и очевидных ощущений, со зрительных. Рассейте свой взгляд и посмотрите этим взглядом на тело. Вы увидите, что тело есть лишь один из воспринимаемых вами объектов. Все эти объекты отличаются между собой только формами и цветовой гаммой. При этом все они находятся в неком пространстве. По сути это пространство пустоты. Если вы находитесь в комнате, то это пространство комнаты (комната ведь тоже пустота ограниченная стенами), если вы находитесь в транспорте, то это пространство транспортного средства (которое тоже есть пустота), если находитесь на улице, то это пространство улицы. Куда бы вы ни смотрели, вы всегда смотрите в пространство пустоты внутри которого располагаются какие-то объекты, будь то звезды, деревья, дома, животные, люди или части тела, которое вы привыкли считать собой или своим.

В действительности, это тело не более свое чем любое другое тело, будь то человек, животное или кресло в котором вы сидите. Это такой же объект находящийся в вашем восприятии как и все остальные объекты, над которыми вы не имеет никакого контроля. Вы не можете контролировать появление этих объектов у себя в восприятии. Они возникают в восприятии самопроизвольно, каждый в свое время, со своими особенностями и своей длительностью. Они не спрашивают вас когда им появляться в вашем восприятии и появляться ли вообще, они возникают тогда когда возникают, в том виде в каком возникают и вы не можете это контролировать. Они просто возникают, существуют какое-то время в том виде в каком существуют и исчезают так же как и появляются, самопроизвольно. С телом все точно так же. Оно возникает в вашем восприятии в какой-то момент, присутствует в нем постоянно меняясь, затем в какой-то момент перестает существовать. И это не управляемо вами. Вы не управляете ни появлением в вашем восприятии тела, ни тем как оно постоянно меняется независимо от ваших желаний, ни тем, что оно вовсе исчезает в результате смерти.

Иногда может показаться, что вы все-таки имеете над некоторыми из воспринимаемых объектов какой-то контроль. Например, можете передвинуть кресло с одного места на другое, сорвать растение, оттолкнуть или перевести на другое место человека, или поменять положение рук или ног. Но ведь все эти действия так же являются зрительными образами (а так же другими ощущениями) возникающими в вас и воспринимаемыми вами, над которыми вы не властны. Вы не можете контролировать эти ощущения, вы можете лишь наблюдать их. Вы не можете контролировать возникновение в вас каких-либо ощущений, вы можете лишь фиксировать их появление в своем сознании направляя на них и удерживая на них свое внимание. Больше вы ничего не можете.

Если то, о чем вы только что прочитали, вызывает в вас несогласие или какое-то внутреннее сопротивление, не боритесь с этим. Наоборот, ощутите это в себе и обратите на это ощущение свое внимание. Увидьте, что это лишь еще одно ощущение, из великого множества ощущений, возникшее в вас, над которым вы так же не властны, как и над всеми остальными возникающими в вас ощущениями.

Вы ни есть ни одно из этих ощущений, Вы есть сама среда в которой эти ощущения возникают. Даже ощущение пространства, в котором находятся все воспринимаемые вами объекты, является тем, что вы воспринимаете. Ведь вы же видите и воспринимаете это пространство, пространство бездонной пустоты охватывающее собой вселенную.
Но если все это бесконечное и бездонное пространство пустоты, в котором находится вся воспринимаемая вами вселенная, находится в вашем восприятии, т.е. в вас, что же тогда есть ВЫ? Ощутите масштаб своего присутствия и своей естьности! Что вы можете об этом сказать? И можно ли об этом что-то сказать? И самое главное - Кому? Кто и кому может об этом что-то сказать? Разве в этой ЕСТЬНОСТИ кто-либо есть?

Все произносимые и одновременно слышимые слова – есть лишь набор звуковых и других возникающих в этой ЕСТЬНОСТИ ощущений. Все ощущения, в том числе и телесные возникают в этой ЕСТЬНОСТИ. Эта ЕСТЬНОСТЬ и есть Я. А все ощущения, воспринимаемые некогда как я – есть лишь набор ощущений возникающих во мне и наблюдаемых мною. Ни одно из этих ощущений ни есть Я. Я - есть сама среда дающая возможность всем этим ощущениям свободно и беспрепятственно возникать. Я - есть сам источник возникновения этих ощущений и одновременно среда воспринимающая их и наполняющая их своим осознанием. Я – есть основа всего, будучи при этом НИЧЕМ. И одновременно с этим, Я – давая возможность возникновению всего, проявляет себя во всем возникающем и существующем в себе, являясь таким образом ВСЕМ-ЧТО-ЕСТЬ. Это можно выразить как Я в Я. А все, что принято называть жизнью – есть забавная и увлекательная игра Я с самим собой и в себе самом. Это увлечение и развлечение которым занято Я. И нет, в том-что-есть никакого другого смысла. Забава или игра – есть единственный смысл и единственная цель существования всего что мы называем вселенская жизнь. И вся наша игра в себя представляемая нам как жизнь некой личности – есть одно из проявлений этой великой игры Я.

Личность – это один из персонажей многоуровневой мега игры с названием жизнь. И поскольку игрок в этой игре один, то ему приходится рассеиваться своим вниманием на всех действующих лиц данной игры создаваемых самим же собой.

Личность, будучи персонажем игры жизни, наполненная вниманием и сознанием «Я», ощущает себя как нечто реально существующее, хотя в действительности является лишь продуктом игры воображения. Но такая реальность личностного восприятия, которую можно назвать виртуальной реальностью, необходима, иначе эта игра просто не состоится и не будет такой захватывающей и создающей такое множество разнообразных ощущений, как это есть в действительности прямо сейчас. И поэтому личность, со всем ее личностным восприятием нужна и даже необходима. Но иногда, когда в безличностном восприятии «Я» возникает ощущение достаточности в получении впечатлений посредством какой-то из личностей, происходит перетекание внимания от личностного восприятия к целостному или безличностному восприятию. Происходит растождествление себя с личностью. Я, наигравшись в эту личность, перестает воспринимать себя ей, вывлекая из нее свое внимание. Происходит осознание того, что есть Я.

Такое явление принято называть Пробуждением, поскольку оно сродни тому пробуждению от сна, что мы привыкли испытывать утром в момент просыпания. Но это не единственное название данного явления. Так же это явление называют Осознанием, т.е. объединением сознания. Сознание наполняющее личность вывлекается из нее и объединяется с безличностным или целостным сознанием Я.

Это так же принято называть Освобождением, поскольку происходит освобождение от личностного восприятия, восприятия себя в виде личности.

Иногда это явление называют Просветлением, поскольку в момент его возникновения появляется ощущение ясности и понимания подобно вспышке света озаряющей темное пространство заполненное различными объектами.

Иногда такое явление называют Полными или Окончательным пониманием, поскольку в результате перехода внимания от личностного восприятия к целостному, возникает ощущение понимания того, что есть в действительности жизнь и что есть в действительности Я. Окончательное или Полное оно потому, что больше понимать нечего, поскольку больше ничего нет. Все что есть – есть только ОДНО – Целое, Неделимое, Единственно Существующее, Я. А все, что воспринималось ранее как я, мир в котором я живу и моя жизнь – есть лишь набор различных ощущений воспринимаемых мной посредством направленного на них внимания.

И все действо по осознанию себя, называемое так же как путь к себе или самопознание – есть лишь перетекание внимания с личностного восприятия в безличностное или целостное восприятие. Это путь длинною меньше чем в один метр и длительностью меньше чем в один миг. Переход внимания всегда моментален, только что оно было там и в следующий миг оно уже здесь. Только что твое внимание было приковано к объектам восприятия, ты смотрел на них воспринимая себя одним из этих объектов, получая от этого наблюдения различные впечатления. И в следующий миг твое внимание уже направлено ровно в противоположную сторону от этих объектов, и ты ощущаешь и осознаешь себя самим источником наблюдения и восприятия.

Переход внимания от личностного восприятия к целостному мгновенен. Но вот процесс растождествления себя с личностью, процесс освобождения от привычки воспринимать себя в виде личности бывает длительным. Но если этот процесс уже начался, то остановить его уже невозможно. Он обязательно закончится, как и все, что когда-либо начинающееся.

Этот процесс может закончиться сегодня, завтра, через год, или десять лет, а может в момент телесного умирания, или в одном из последующих телесных воплощений, посредством которых Я будет отыгрывать созданные самим же собой роли, своего неповторимого спектакля.

Не стоит заморачиваться и расстраиваться по поводу того, что этот процесс может не закончиться именно в этом воплощении. Он в любом случае закончится и закончится тогда, когда ему суждено закончиться. Актер не может закончить свою игру, пока не закончится спектакль с его участием. Поэтому, спокойно проживайте свою жизнь отыгрывая выпавшую вам роль, получая от этой игры все возникающие в восприятии ощущения. А когда вдруг почувствуете в себе желание в виде стремления к освобождению от личностного восприятия, спокойно наблюдайте за тем, как внимание перетекает от воспринимаемых вами объектов в среду воспринимающую эти объекты погружаясь в источник самого восприятия.

Вы можете сами попробовать проделать этот переход, переводя внимание от воспринимаемых вами объектов в среду воспринимающую эти объекты погружаясь в источник самого восприятия. И если у вас это не получится с первого раза, поскольку привычки прежнего восприятия могут быть очень сильны, пробуйте проделывать это снова и снова. Так, раз за разом, ваше сознание будет отвлекаться от привычных образов восприятия себя в виде личности и будет погружаться, а точнее растворяться в Безличностном Восприятии Себя. Себя, как Источника и Основы Всего-Что-Есть.

Переход от личностного восприятия к Безличностному мгновенен и прост. Он на столько прост, что это невозможно передать словами, это можно лишь ощутить на собственном опыте. Никакие слова не смогут заменить вам этот опыт. Только он может привести вас к полному и окончательному пониманию того что есть Я. Никаких других способов приводящих к этому пониманию кроме проживания осознания на собственном опыте не существует. Я само должно осознать себя как Я, и никто не может это сделать за него. Тем более что никого кроме него самого нет.

phpBB [media]

Что такое эго?

Говорят что все желания и страхи возникают именно в эго, что это именно эго все хочет и именно оно боится смерти, и что именно от него нужно освобождаться, чтобы придти к осознанию себя. Это и так и не так. Само по себе эго ничего не хочет, ничего не боится и чувствовать оно ничего не может. Ведь что такое эго? Эго – это не существующая реально сущность. Это мнимость, плод воображения, возникший в сознании и наделенный этим же сознанием всеми качествами реально существующего существа. Именно потому, что воображающее его сознание, наделяет и наполняет эго всеми качествами реально существующего живого существа, оно и воспринимается таким, как живое и реально существующее. И потому создается впечатление что оно действительно что-то хочет, что-то может, что-то чувствует, чего-то боится, к чему-то стремиться, от чего-то уходит, что-то достигает и что-то получает. Но это лишь иллюзия, игра воображения, возникшая в сознании подобно сну. И нет в этом ничего реального.

Эго не имеет никакой реальной основы. Это не какое-то живое, реально существующее существо, имеющее собственное волеизъявление, способное совершать какие-то самостоятельные действия. Это сущность, возникшая в сознании в виде некоего образа, персонажа снящегося сна с названием вселенская жизнь и потому само эго ничего делать не может. Действия, приписываемые эго-личности, есть лишь воплощенные в образы, этой псевдо сущности, желания возникающие в сознании.

Первоначально в сознании возникает охота, охота к смене состояния, охота к получению впечатлений воспринимаемых в виде ощущений. Ведь ничего кроме ощущений возникающих в сознании и переживаемых сознанием не существует. Весь видимый и воспринимаемый нами, посредством всех органов чувств, мир существует только в нашем восприятии и только в виде разнообразных видений и ощущений. Никакого другого мира кроме мира видений и ощущений возникающих в нас нет.

Возникшая в сознании охота является основой для возникновения всех последующих желаний. Можно сказать, что эта изначальная охота проливает себя во всех последующих желаниях. А желания являются продолжением и одновременно проявлением этой первоначальной охоты, охоты к смене состояний, смене впечатлений, смене ощущений.

Желания в свою очередь оформляются в образы, которые можно назвать образами желаний и описать как: «Чего же я хочу?» Затем возникают образы действий, которые нужно совершить чтобы удовлетворить эти желания. Их можно выразить примерно так: «Как мне получить то, что я хочу? Что мне для этого нужно сделать?» Вот тут и возникают образы персонажей посредством которых и будут воплощаться все эти образы действий. Эти персонажи и есть эго-личности.

Так в сознании возникает и затем происходит многоуровневая игра воображения, которую мы, действующие персонажи этой игры, воспринимаем как жизнь вселенной и как нашу собственную жизнь. Но никакой «нашей» жизни нет, как нет и жизни вселенной. Вся эта вселенская жизнь, частью которой является наша личная жизнь, есть лишь набор возникших в сознании образов воспринимаемых самим же сознанием в виде различных видений и ощущений. И ничего другого больше нет.

А потому никакого освобождения от эго не существует. Ведь само по себе эго – ничто, образ в сознании являющийся частью игры воображения. И потому все существующие способы освобождения от эго, есть не что иное как продолжение игры воображения. Единственное, реально существующее освобождение которое может произойти – это освобождение от наваждения навитого игрой воображения, в которую оказалось вовлечено сознание.

Это освобождение от заигранности. Сознание вовлеченное в собственную игру воображения, отождествляя себя со всеми действующими персонажами этой игры, настолько увлеклось этой игрой, что перестало понимать что есть что, что есть эго-личность, а что есть само создавшее и наполняющее его всеми необходимыми для него качествами, сознание. Это так же как человек во время сна перестает воспринимать себя спящим и видящим сон, а воспринимает себя в виде снящегося ему персонажа. Именно поэтому такое освобождение часто называют пробуждением, что природа его та же что и природа пробуждения от сна.

Это освобождение так же называют пониманием или осознанием, поскольку в результате него, в сознании, ранее отождествлявшем себя с одним из персонажей игры, возникает понимание и осознание того, что есть в действительности, что есть игра воображения и что есть ТО, что эту игру наблюдает и получает от нее все возникающие впечатления и ощущения.

Это так же можно назвать самоосознанием, поскольку вовлеченное в собственную игру воображения сознание, вывлекаясь из нее вновь осознает себя тем, что оно есть. А то, что обычно принято называть путем самопознания, есть поиск способов освобождения от наваждения навитого игрой воображения. Это поиск способов возвращения самоосознания, поиск способов ведущих к пониманию того, что в действительности есть Я.


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 11:03 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Аsira

Я не могу перейти под Внутреннее Руководство.Точно знаю,что это такое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 14:23 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:02
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Masha писал(а):
Я не могу перейти под Внутреннее Руководство.Точно знаю,что это такое.

Что подразумеваешь под Внутренним Руководством и означает ли это,что пользуешься Внешним?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 14:30 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Аsira

Мы все...все...ВСЕ! пользуемся внешним руководством (умом),а Внутреннее Руководство находится в сердце.Но это лишь слова,они не отражают подлинный смысл сказанного.И это ужасно. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 15:09 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:02
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Masha,Ум это инструмент который мы используем,внутреннее руководство-это твоё Я. Внешнее руководство это,когда тобой управляет какая-либо сила(зачастую Эгрегор)Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 15:53 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Аsira
Я раньше тоже так думала...можно отследить кто кем пользуется.Мы умом или ум нами.)
Если вы думаете,то вас уже используют,сердце не думает оно просто знает. Вот такие вот дела. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
24 авг 2016, 16:38 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
У меня жена, помешалась теперь на Цигун. И ещё желает в добавок к своей специальности по спорту, отучиться преподавать и его :)
Зачем только не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB