Текущее время: 28 мар 2024, 23:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
09 окт 2017, 17:18 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:34
Сообщения: 71
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
35 раз в 28 сообщениях
Пол: Женский
Всем добрый вечер,
Вошла в вашу группу,многое почитала на форуме,все ваши размышления,посмотрела и постаралась понять и услышать,, все ваши знания ,которыми вы делились ...Большое Вам человеческое Спасибо,за ваше неравнодушие,за вашу безусловность,за вашу устремленность к Творцу,Богу,Жизни...
Почитав и просмотрев многое на форуме,конечно я ещё совсем безусый юнец в сравнении,и конечно, совсем духовно незрела,,но есть постоянная жажда и устремленность к Его Свету... Хотела с вами поделиться и спросить,,,Та нераздельность и Целостность со всем Живым,которые тебя окружают,с Природой,Людьми,она приходит по Милости Его или по постоянному ежемоментному твоему труду,Твоей постоянной осознанности...?Я осознаю,что -эта Нераздельность, она включает в Себя безусловную Любовь ко Всему,с Кем соприкасаешься на данный момент Жизни...
Просто , возможно,говорю какую то глупость,но когда из меня льется что то вселенское, касающееся каждой мушки,каждого дуновения,травки,и живёшь в такой благодати,радуешься,но Жизнь тебе даёт Человека,с которым у тебя не льется -эта благодать,внутри все напрягается и закрываешьСя опять перед Миром.. Иногда,думаю,что как то кармически мы связаны с этим Человеком,у него такое же напряжение и даже протест,и у меня напряг..Меня очень-это тревожит и беспокоит...Простите,за такую тему,которую,я подняла, возможно она ,мелка,с теми вопросами,о которых вы размышляете, и поднимаете на форуме...
Послушав вас,я в некоторых , почувствовала родственные души... Захотелось поделиться с вами...

_________________
А Сердце в молчании слушало Бога,и Двигалось Сердце по Божьему следу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
09 окт 2017, 17:34 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Иногда,думаю,что как то кармически мы связаны с этим Человеком,у него такое же напряжение и даже протест,и у меня напряг
Да мира это называется отрицательная кармическая связь. Здесь можно или присечь эту связь разорвать или трансформировать в положительную :) Но прийдется не легко так как нужно подстраиваться под его настроение что естественно будет задевать Эго, но если использовать это своего рода практику для искоренения эгоизма и продолжать концентрироваться на Любви замечательная практика) smile56.gif inlove.gif svitok.gif :hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
09 окт 2017, 18:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:34
Сообщения: 71
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
35 раз в 28 сообщениях
Пол: Женский
:hi: smile466.gif inlove.gif Да,согласна, разорвать отношения не получится,-это наша родственница,а вот постоянное состояние в роли наблюдателя и осознания момента и видения своего Эго и постоянная попытка трансформировать своё напряжение в принятие,лёгкость ,радость, Благодарность,в этом я и постоянно и ,,колупаюсь,, иногда мне кажется,что я долбаюсь в железобетонную стену своего Эго :sorry: :unknown:

_________________
А Сердце в молчании слушало Бога,и Двигалось Сердце по Божьему следу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
09 окт 2017, 19:48 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:58
Сообщения: 87
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
vyata писал(а):
ARNO писал(а):
Может это как и в осознании, когда плодами могут наслаждаться многие...
Мы не можем видеть глазами другого человека. Так же не можем осознавать сознанием другого. Чтобы насладиться плодами, надо дорасти до них.
"Плодов" вокруг - изобилие, а наслаждающихся много ли?


А зачем? ))видеть и осознавать ,( глазами других). Например я ем какую нибудь вкусняшку)) для меня это вкусно, но как это вкусно для других?)) Я говорю о том, что мы мы говорим об одном и том же, но вкус у каждого свой, может быть как и слова)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
09 окт 2017, 20:01 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:58
Сообщения: 87
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Мира писал(а):
:hi: smile466.gif inlove.gif Да,согласна, разорвать отношения не получится,-это наша родственница,а вот постоянное состояние в роли наблюдателя и осознания момента и видения своего Эго и постоянная попытка трансформировать своё напряжение в принятие,лёгкость ,радость, Благодарность,в этом я и постоянно и ,,колупаюсь,, иногда мне кажется,что я долбаюсь в железобетонную стену своего Эго :sorry: :unknown:


Добрый вечер)) Из моей жизни= тоже касалось родственницы, простить обиду было сложно и принимать не все удавалось, пока я не осознал что она может быть тоже права, у каждого свой опыт и путь,что делает каждый путь важным)) smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
09 окт 2017, 22:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:34
Сообщения: 71
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
35 раз в 28 сообщениях
Пол: Женский
Добрый вечер, :hi: У меня вопросов к моей родственнице :yes: совершенно нет,она прекрасный, добрейшей души человек, очень много по жизни выстрадала,,,,вопросы только себе по жизни стараюсь задавать, необходимо самой,только самой осознать ,что то главное, наверное,что- ,,,не понимаю пока... :unknown:

_________________
А Сердце в молчании слушало Бога,и Двигалось Сердце по Божьему следу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
10 окт 2017, 12:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

smile56.gif :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
10 окт 2017, 23:22 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
YRTHVARETAS
3:44 О!СКОЛь(О)КОлИц ты вИдИшь? :v:
4:14 ЕщЁ ЧЕТче!!
YRTHVARETAS, те веДОМоё, вНИКто/ток/кот/о.т.к. не ПРИ!!ХО-ХОдиТя КОТцУ, АКромЯ УМЁНя? А ПойЧтЕму/ум?? ВЕДь/ДВЕ ЗнАЙ семьЮ(7) ПРИ!!НЦипов и БУДьДА могЛуч!! тАКТ чТОЖЕ ИИСУС/СИрИУС хГраНИТььь???
phpBB [video]
:wink:
сТИХ: «sos!Lеди(н)Ь». АвИАтор/роТор: СветПлана КокоНДЕрева. сЧитает: НаИталия ЧерноБуСова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
11 окт 2017, 12:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
3:44 О!СКОЛь(О)КОлИц ты вИдИшь? :v:
4:14 ЕщЁ ЧЕТче!!

не важно что и сколько видишь это же отраженный свет от объектов по средством электросигнала попадающего в мозг образуя картинку. и все что мы воспринимаем согласно учению Тота есть информация. Свет, Звук Тепло(три гуны) именно эти фундаментальные энергии породили всю Осознаваемую вселенную включая Сириус и мириады других измерений(миров, планов)
и Христос пришел что бы дать учение о Достижении одного из таких планов. Учение Будды Шакьямуни(до него множество кстати приходило Будд) так как он является Татхагатой(победитель в Истине). идет еще дальше и так же включает соответственно и Учение Христа и учение индуизма и все другие Учения основных религий мира.
Если нет в мышлении разделения или различения которое является одной из пяти препятствий к просветлению(согласно учению Будды именно стадии возникновения12 условий) то постепенно можно сформировать правильный взгляд на вещи и понять единство.На основе этого изменится мышление в следствии и поступки) что приведет к накоплению внутри огромного количество СВЕТА с помощью которого и можно влиять даже на явления нашего мира явлений) если его нет то какие бы магические не использовались техники ничего работать не будет если конечно не набрать"долгов" но потом прейдется "кредиторам" все отдавать)Поэтому первое условие накопление этого света в йоге тапас в буддизме добродетели и Заслуги. Для этого соответственно в йоге идут такие ступени как яма и нияма а в буддизме махаяны 6 совершенств первые 2 ступени. В Христианстве соблюдение заповедей Божьих)
svitok.gif inlove.gif smile56.gif
Но как Христос говорил нужно строить дом на прочном фундаменте.
Тоесть Нужно прочно зафиксировать в Сознании (или уме который имеет много кстати уровней подсознание и еще более глубокий слой) Правильный Закон.
И на основе этого закона менять мышление, а затем уж применять на практике зафиксированое в памяти.
Единственная проблема выбор этого Закона. Тут все решается на уровне кармы(причин и условий) создалась ли у индивидуальной души связь с таким Законом или нет. И если ее нет то очень трудно встретить такое Учение(и даже если встретил, принять таковое) Ведь каждый сформировал некий опыт и он был построен на разного рода информации которая как раз и влияет на работу Сознания. Еще труднее встретить Учителя(по той же причине)В общем все решается на уровне кармы.
Здесь имеется ввиду под словом карма все проявления как внешние так и внутренние.
гуны, майя, карма все это с одной оперы) А точнее Лилы(божественной игры)
phpBB [video]

inlove.gif smile56.gif inlove.gif :hi: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
11 окт 2017, 15:30 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:34
Сообщения: 71
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
35 раз в 28 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS
Большое спасибо :good:

_________________
А Сердце в молчании слушало Бога,и Двигалось Сердце по Божьему следу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
12 окт 2017, 00:03 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
Но как Христос говорил нужно строить дом на прочном фундаменте.
вот(/товАРИйщ)-ВОТ/ОТВет:
Изображение :thank:
YRTHVARETAS, СУюжеТЬ ПОйМанИ-шИШЬ?
7(я)/яЕСМЬ/СЕМ*Я бРАТЬ-дЕВ,АдОСЬтАЛ/ЛАх-АСЬ ОкНА вОСЬ!МОеМУ/УМ!!!
YRTHVARETAS писал(а):
Вчера, 12:32
Б/2+Е/6+Г/4=(12=3)=К ДНК=(32=5)=боже.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

СКОПИр(ова)Л: http://www.wmos.ru/blog/bible/1764.php
YRTHVARETAS, ИМЯ/Я МИр/зРИМ еЭго у АСа ПУШинКИНА ЕлИСЕЙ=ЕнИСЕЙ/вSex СИЛьнЕЙ, тАКТ КОдвТОРый ПРИ!!НЦип/пи(=3,141 59 26 538...) пОдЧИнён еМУ/УМ ЛетИШЬ ОдНОму\умНО??
О!бОГвНЁМ и вЕДУх реОченЬку-ку СВоЮЖ :yes:
вSEX переЦЧИСлилиТ, АП!перСВоЕэГО из пеРВЫх не уПОЙМяГнули(00) :unknown:
ТОТ, ЗнАЛиСнеГоГо ВСЕ-ЕГо-ГОДА/ЛОГАда зНачинАЛЬ!
Изображение
АТЫ-БАТЫрЙ пСИкЛЁН ИМЯ/ЯжМИр/зРИМ пРОиЗнЕСТьЕСТьво-ВоОТЛоЖИ ИХИ-ХИтроНспЛЕТтТЕНИй СмЕСТЬ/СЕТь?? :thank:
1.ДОм/МвОД
2.РЕка/КАре
3. МИр/рИМ, МИг/гИМн
4. ФАза( ТРИ до ИТТРИй АПОСтоЛ Я) пОКОя
5. СОЛЬ/ЛОСЬ, СОшЛосЬ
6. ЛЯг,ЛЯд
7.СИл/лИС
321=(в)МИРЕ ДО
765=СИЛ Я СОЛЬ
Изображение
YRTHVARETAS. ПЕйРЕйВЕДИ-ЕДИНачАЛ/ЛАх/ХА-хАн вSEXа-хаНачАЛЬ, чТО ЯВь-ВоЛЯ-ЯетсЯ
вЕЛИ!СЕЙ!=зЕмЛИвСЕЙ=вЕЛИк-ЛИк-зЕмЛИ вСЕЙ!!
ЗнАЙ Он Уок=УрОК №25 из 49=7*7 дерЖИТЬ.
Изображение
ВзЯТКАч: http://nnm.me/blogs/Forimp1956/russkaya ... a-kartinki
24чАСтиХ/ХИ-ХИт ДОмНеё и 24 АПОСТоЛя, ОкНА НАШа/ШАНсЕЙчАС №17=П(ЕРЪ-рВЫй)и П(ОКО)й ОдНОвреМЕдлЕННО :v: СЕЧьЁж?
Троеперстие. Большой, указательный и средний пальцы, сложенные вместе, обозначают Божественную Троицу. Безымянный и мизинец, прижатые к ладони – два естества во Иисусе Христе. Двуперстие. Большой, безымянный и мизинец – Бог-Троица, указательный и средний – два естества во Иисусе Христе. Можно сказать, что оба перстосложения выражают одно и то же. Но... в троеперстии прижатые к ладони безымянный и мизинец скорее говорят о том, что они не несут никакой смысловой нагрузки, и потому прижаты к ладони – откинуты в сторону. Они как-то не очень хорошо ассоциируются с двумя естествами Богочеловека. А в двуперстии все пять пальцев ясно и понятно выражают смысл. Так что сторонним наблюдателям говорит анализ двух перстосложений
Так, один грек XII века обличает латинских архипастырей в том, что они благословляют пятью перстами, а знаменуют себя, подобно монофелитам, одним перстом, «между тем как персты в знаменованиях должны быть располагаемы так, чтобы ими обозначались два естества (во Христе) и три лица (в Божестве)», т.е. правильным перстосложением считает именно двуперстное http://www.proza.ru/2012/01/15/1701


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
12 окт 2017, 10:11 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Есть например в тай цзи цюань "движение" собрать 7 звезд. Семь светильников я думаю это чакры естественно каждая чакра связана с определенной работой Сознания и соответственно мирами. Ну а сказки Пушкина действительно корнями уходят в древние времена и несут закодированные послания и интерпритировать может их путем анализа информации на основе своих познаний каждый по разному) svitok.gif :D smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
15 окт 2017, 02:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:34
Сообщения: 71
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
35 раз в 28 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

_________________
А Сердце в молчании слушало Бога,и Двигалось Сердце по Божьему следу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мира "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
15 окт 2017, 02:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:34
Сообщения: 71
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
35 раз в 28 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

_________________
А Сердце в молчании слушало Бога,и Двигалось Сердце по Божьему следу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мира "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Кто Ты?
15 окт 2017, 03:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB