Текущее время: 16 окт 2018, 21:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
ПодСознание 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 1055
Спасибо получено:
1056 раз в 804 сообщениях
Баллы репутации: 60
Cпасибо сказано
 Re: ПодСознание
Salem& писал(а):
Буду по желанию наверное тут выкладывать, то что вспоминаю...
О, это здОрово! Мне твоё намерение нравится. Мне интересно читать твои записи - ведь ты пишешь своими словами, а не используешь цитаты. В моём понимании, такая манера - это и ни хорошо, и ни плохо, но своеобразно.
Salem& писал(а):
Это всё ОДНА из точек зрения

А я вот предпочитаю цитировать высказывания почитаемых мною авторов - в контексте соответствующих ситуаций.
Так я лучше понимаю жизненный смысл этих самых высказываний.

"Шри Ауробиндо исследует буквально все точки зрения с тем, чтобы из каждой извлечь самую глубинную истину, но никогда не навязывает своей точки зрения (может быть, потому, что у него ее нет, или он имеет их все!), просто он показывает, что всякая истина является не полной сама по себе, и указывает направление, в котором ее можно расширить. Суперразум не противопоставляет одну истину другой, чтобы увидеть, какая из них выстоит и уцелеет, но дополняет одну истину другой в свете единой Истины, аспектами которой они все являются... " (Сатпрем)

13 июн 2018, 17:34
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Баллы репутации: 90
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Мне интересно читать твои записи

:Rose:
vyata, рад слышать, иначе вообще теряется смысл, но я больше сам с собой говорю, стараюсь что-то осмыслить под другим углом..

Да, иногда чакры сравнивают с железами.. я думаю это ошибка, просто ясновидящие видят эти вихри около желез, но сами железы - всего лишь ТРАНСФОРМАТОРЫ этой энергии в гормоны.. а ЦЕНТРЫ Силы - в Мозге, именно там вырабатывается энергия.
Чем выше уровень сознания, тем больше он привлекает в тело высоковибрационной энергии, тем больше вырабатывается полезных гормонов. Например щитовидка - от неё зависит обмен веществ, молодость, и IQ (коэфициент интеллекта)..
Сами по себе железы не несут сознания. Если удалить любую, человек ещё долго не особо это и заметит..

А по себе.. вспоминаю что я себя начал вспоминать лет с 5.. до этого как провал.. думаю я в это время подселился..
А сейчас полностью воплотил себя, но нужно время что-бы развиться, - я пока полностью в материи..

13 июн 2018, 19:20
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
Salem& писал(а):
А по себе.. вспоминаю что я себя начал вспоминать лет с 5.. до этого как провал.. думаю я в это время подселился..
Как-то раз я упоминала, что помню себя лет с 5... как и ты. Но у меня другое понимание того, почему это так: примерно до 3-4 лет ребёнок (душа в теле ребёнка) сохраняет связь с "духовной родиной", из которой она приходит. В этом возрасте ребёнок ещё не мыслит, он ещё не отформатирован Системой через родителей. А к 5-ти годам он уже "обучен" мыслить, он становится "как все" и забывает свою духовную родину. Об этом написано у многих авторов, даже в художественной литературе, например, в английской детской книге про Мэри Поппинс.
viewtopic.php?p=11794#p11794 - и Мигель Руис тоже доходчиво объясняет в своих книгах

Изображение

https://moi-stroki.livejournal.com/54853.html

13 июн 2018, 23:10
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata, всё может быть, но я как сейчас помню ВСЁ, начиная с определённого момента.. я в комнате, квартире отца, тогда моя мать с украины приехала и я жил с его сестрой, бабушкой.. как с утра будили мою двоюродную сестру, а она не хотела вставать.. :D
Мне говорят что я пойду в старый детский садик, а его НЕ помню, мне рассказывают как меня там зайчиком называли все(у меня белые волосы и кожа была))) .. мне показывают фотки, рассказывают что я делал, а я НЕ помню..

Счас прикалываюсь Мистические Истории смотрю, всегда нравился такой жанр, только что-бы не откровенные сказки..
+++
phpBB [video]

+++
phpBB [video]

+++
phpBB [video]

+++
phpBB [video]

13 июн 2018, 23:27
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
LifeForm писал(а):
Вспомни......
"Дон Мигель Руис - просветленный мастер в мексиканской Толтекской традиции, человек большой искренней любви.
Его дед и родители полагали, что именно Мигель станет продолжателем древней традиции, которая передавалась в их семье из поколения в поколение. Однако их сын решил иначе, поступил в медицинский институт и стал хирургом. Несколько лет он занимался практической нейрохирургией, но постепенно пришел к выводу, что для исцеления недостаточно только хирургического вмешательства, необходима работа с сознанием человека. Однажды Мигель Руис заснул за рулем своего автомобиля. Проснулся он, когда его автомобиль уже врезался в стену. Затем он смог ощутить себя как чистое сознание, не закрепощенное ограничениями физического тела. Он осознал, что мудрость Толтеков содержит в себе все необходимое для работы с человеческим разумом. Поэтому, как только смог, Мигель вернулся домой, чтобы завершить обучение у своей матери и стать шаманом."

(в книге "Голос Знания дон Руис Мигель пишет, что мать обучила его также практике осознанных сновидений - с чего как раз и начинается тема "ПодСознание").

Из книги "Голос Знания":
"Детские воспоминания возвращаются
И помню себя ребенком. Я был так свободен. Это было замечательно, быть ребенком. Помню, я научился ходить прежде, чем научился говорить. Я был как маленькая губка, пытающаяся впитать в себя все. Я также помню, каким я был, прежде чем научился говорить.
Будучи ребенком, я был абсолютно естественным. Я никогда не пытался быть тем, кем я не являлся. Все мои стремления были поиграть, поисследовать, и быть счастливым. Мои эмоции руководили всем. И хотел делать только то, что мне нравилось, и я пытался избегать неприятных мне вещей. Все мое внимание было сфокусировано на том, что я чувствовал, и я мог ощущать эмоции исходящие от других людей. Вы можете называть это инстинктом, если хотите, но это было своего рода восприятие. К некоторым людям я обращался, потому что я им доверял. Не приближался к другим, рядом с которыми мне было не комфортно. У меня было много эмоций, которые я не мог объяснить, поскольку, разумеется, мне не хватало слов.
Помню, как просыпаясь, я видел лицо моей матери, и желание схватить ее в объятиях переполняло меня. Тогда я не знал что эта эмоция зовется любовью. Это было абсолютно естественно — любить. Я ощущал то же самое по отношению к моим игрушкам, и к кошке с собакой тоже. Помню, как отец возвращался домой с работы и я запрыгивал на него с такой радостью, с широкой красивой улыбкой. Абсолютно естественно. Я мог быть голым и не беспокоился о том, что могут подумать люди. Я был самим собой, кем бы я ни был, у меня не было знания. У меня не было программы в голове. Я не знал, кем я был, и меня это не волновало. Как собака, которая не знает, что она — собака. Но она ведет себя, как собака. Лает, как собака. Да, я был таким. Я жил целостно. Это было моей натурой, прежде чем я стал говорить.
Я продолжил анализировать свои детские воспоминания и обнаружил, что все мы проходим через определенный момент. Что происходит? На самом деле, приходит знание. Я помню, как я начал учить слова. Я изучил наименования каждого предмета, находящегося в поле моего восприятия. И изучил язык, что было замечательно. Теперь я мог пользоваться словами, чтобы получить то, чего я хотел. По прошествии нескольких месяцев, или даже лет, мой разум развился достаточно хорошо, чтобы воспринимать абстрактные понятия. Вместе с этими понятиями, происходит нечто невероятное. Я начинаю создавать истории, оценивая все вокруг: что правильно, а что- нет, что должно быть, а что — нет, что есть хорошо и плохо, красиво и уродливо. Я учусь у своих родителей не только тому, что они говорят, но и тому, что делают. Я постигаю не только то, что они говорят мне, но и что они говорят о других людях. Я учусь взаимодействию. Я копирую все, что вижу. Я вижу своего отца, очень могущественного, с глубокими убеждениями, и я хочу быть таким, как он. Я уже не могу ждать, когда же я вырасту, чтобы иметь свои собственные убеждения.
Когда я наконец-то понимаю язык, почти все вокруг начинают рассказывать мне, кто я такой. Я изучаю себя, выслушивая мнения рассказчиков, окружающих меня. Моя мать создает мой образ, основываясь на том, каким она представляет себе меня. Она мне рассказывает, какой я, и я ей верю. Потом мой отец говорит мне какой я, но это что-то совсем другое, и я соглашаюсь с ним тоже. Конечно же, у моих братьев и сестер есть свое мнение насчет меня, и я также соглашаюсь и с ними. Несомненно, они знают больше меня, несмотря на то, что это я живу в этом физическом теле. Все это не имеет никакого смысла, но меня это забавляет.

Затем, я иду в школу, и учительница говорит мне, что я такой-то, что все еще в порядке вещей, пока она мне не рассказывает, каким я должен быть, а я таким не являюсь. Я соглашаюсь, и в этот момент начинаются проблемы. Я слышу как учительница говорит: «Дети, вы должны тяжело работать, чтобы стать кем-то в этой жизни, чтобы быть успешными. Мир делится на победителей и неудачников, и вы находитесь здесь, чтобы подготовить себя к тому, чтобы стать победителем. Если вы тяжело работаете, вы можете стать адвокатом, врачом, инженером». Учительница рассказывает истории о разных президентах, и что они делали когда были детьми. Конечно же, они все герои и победители. Я — ребенок, я — невинен. Я учусь концепции победителя. Я соглашаюсь, что я должен стать победителем, ну вот и все — это соглашения сохраняется у меня в памяти."

Изображение

14 июн 2018, 00:51
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata, память..
Я говорил что большинство людей НЕ имеют памяти прошлых жизней своих, всё что всплывает - это куски родовой памяти (предки), в принципе это то что называют карма, а точнее - не отработанные родовые программы, которые им достались в лоторею можно сказать.. :D
.. есть ещё то что я сказал - внушения и память подселенцев - космических Сутей, ангельского или демонического типа :O .. :angel:

Вообще, я считаю когда человек оправдывает с лёгкостью(и жестокостью) чужие страдания его кармой, и что он сам виноват, это больше показывает что у него что-то не в порядке с головой..
На НП есть такой.. Водолей.. "святой" даже фашистов оправдывал..(не шучу) бред..

Так вот что я хотел сказать..
При воплощении Сути, часть её материализуется в мозг, так что обычно отсекается память прошлых жизней в обычном состоянии, может всплывать только во сне, или при развитии тонких тел с возрастом..
Я помню в детстве.. потерял сознание на пару минут, а мне показалось прошло несколько часов, помню попал ДОМОЙ всё вспомнил.. проснулся и забыл.. :(

P.S. включил Первый канал, буду смотреть ЧМ 2018 .. а так телик не когда не смотрю.. у меня даже антенна не настроена..
https://www.1tv.ru/live

Говорят будет трансляция в 4к.. но у меня FullHD

14 июн 2018, 09:53
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Помню, как просыпаясь, я видел лицо моей матери, и желание схватить ее в объятиях переполняло меня. Тогда я не знал что эта эмоция зовется любовью. Это было абсолютно естественно — любить

аха, то-же помню.. как раз в это время 4-5 лет..
Помню сидел сзади матери, расчёсывал ей волосы и говорил ей что она САМАЯ красивая, и я НЕ врал !!!
А потом своей грубостью, криками, наказаниями она меня отвернула от себя НАВСЕГДА.. а я так нуждался во внимании..
(типа я виноват, что отец её бросил, и она теперь должна со мной возиться..)

14 июн 2018, 11:30
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Спика, LifeForm

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
Salem& писал(а):
а я так нуждался во внимании..
Моя история детства в чём очень похожа на твою: по событийности, а главное - по нетерпимости к грубости. Мои родители развелись, когда мне было около года. Мы жили с бабушкой (по линии мамы), у неё нрав был крутой, моя мама ей не уступала... А папа не любил ссор. Когда дни мамы были уже сочтены, меня увезли в Донбасс к тёте, где я столкнулась с "грубостью, криками, наказаниями". Папа приехал туда, чтобы забрать меня в свою новую семью, но тётя обвинила его в смерти мамы и не отдала меня. И я попросилась к бабушке, которая меня очень любила. Сейчас я понимаю, что никого не надо винить ни в чём, что всё было задумано Богом наилучшим образом, а Система этот замысел "отработала" наилучшим образом. То ВНИМАНИЕ, в котором мы так нуждались (и нуждаемся), это внимание Творца, и ОН нас никогда не оставляет без ЛЮБВИ.
И вот недавно в одном из видео М.Садовника я узнала, что все наши детские эмоциональные страдания откладываются в виде физических "корочек" на позвоночнике. У меня, например, довольно сильный сколиоз, особенно заметный как раз в области сердечной чакры. Но за полтора года практики "Нисходящего потока" мой позвоночник стал более подвижным. Даже моя подруга, у которой я училась танцам, обратила на это внимание. Световым потоком можно не только восстановить, но даже улучшить функции физического тела.

14 июн 2018, 23:09
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика, LifeForm

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
19 раз в 13 сообщениях
Баллы репутации: 5
Cпасибо сказано
У меня ситаация с матерью повернулась иначе. Родилась я от не любимого. Вскоре с отцом мама расталась. Долго у нее не складывалась жизнь. Она была нервной, била меня, кричала. Я боялась ее. Все тепло получила от бабушки и дедушки.
Я всегда считала, что мама меня наказывала по делу. Но исправиться так, чтоб она меня не ругала0 не могла. Любовь дедушки и бабушки, по своему мнению получала авансом. Просто так. И потому мое внимание, было приковано к маме и постоянному желанию, исправиться так, чтобы она меня похвалила. Но становилось еще хуже. Еще и мужчины, которые приходили в ее жизнь, были меня против. А мне так хотелось любви матери. И если с моим отцом не сложилось, то хотя бы с другим. Только другого долго не было. Очень долго. Были не те...
Я закатывала истерику и они уходили, а я получала от мамы хвороситину.
И однажды, было мне тогда 9 лет, я решила уйти из дому. Я рассуждала так:- Маме я не нужна, потому что плохая. Дедушка с бабушкой меня скорее жалеют... за что ж меня любить?

И я ушла. Но... в соседнем смеле, остановилась как укопанная. Строился дом и я увидела молодого, красивого плотника. Что-то произошло такое, что описать не возможно. Но я поняла, что мне дальше не надо идти... Что я уже пришла. Я подошла к нему и заглянула ему в глаза...даже сейчас помню, я как будто почувствовала обьятие его глаз. Я сказала ему, что у меня мама красивая. А его я буду звать папой. Мы,с ним, как завороженные , протянули друг другу руки и пошли к моему дому. Навсегда.
Но...Вскоре после их женитьбы, они построились и отделились. Меня не взяли. Я осталась с бабушкой и дедушкой. Баьушка иногда плакала, что она меня не любит.
Но у мамы уже была другая семья, двое детей.
Прошло время. Я писала стихи. И много их о моей маме. О любви к ней. Песни на мои стихи поют. А в селе,том(я давно оттуда уехала) в музее трудовой славы, мой порортрет и мои книги.

Когда мама умирала, я держала ее за руку...она вздохнула последний раз. По щеке покатилась слеза.
И все равно, я благодарна маме за данную мне жизнь. Я немало достигла. Может быть, если бы она меня лелеяла, я бы не развивалась так.
Спасибо и нимзкий поклон Вам, мама моя, Екатерина! Вы меня научили, по настоящему любиьть...а не в ответ на любовь.

14 июн 2018, 23:30
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Нейтрино "Спасибо" сказали:
Спика, LifeForm

Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
558 раз в 436 сообщениях
Баллы репутации: 565
Cпасибо сказано
Нейтрино писал(а):
меня научили, по настоящему любиьть...а не в ответ на любовь.

а меня научил любить муж.... я была эгоисткой, потому что мир всегда крутился вокруг меня(как шутила двоюродная сестра, мне бабушка сахар в чашке мешала...)...и я считала это настолько естественным, что не представляла иного....когда вышла замуж, увидела, что муж заботится о моих близких так же, как и обо мне.... и это было неким стартом... ибо одно дело любить всё человечество вообще, другое дело ежедневного эту любовь делами проявлять.... во мне что-то стало меняться...не могу сказать, что я шибко исправилась... но с мёртвой точки дело сдвинулось....

15 июн 2018, 01:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.