Текущее время: 28 мар 2024, 11:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Путь Свободы
28 июл 2016, 21:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
что такое Свобода?.....как вы это понимаете для себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 19:12 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm
На веждате у меня в подписи было адаптированное определение свободы от композитора Мартынова:
"Свобода это создание новых возможностей а не выбор из предложенных"

Это целиком отражает и моё мнение.
Свобода это также наличие своих целей, задач и способов их решения.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 19:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974 писал(а):
На веждате у меня в подписи было

помню.....у тебя там ещё хорошее было))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 21:41 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm
Можно для сравнения градацию сделать из разных степеней свободы(или несвободы):

1. Зависимость - когда человек живёт чужими идеями, планами, волей, системой координат.
2. Независимость - то же самое что и зависимость, только человек живёт отрицанием чьих-то идей, планов и прочее, не имея при этом своих.
3. Суверенитет - когда человек частично живёт своими понятиями и преследует большей частью свои цели.
4. Свобода это когда человек не только живёт своими целями и понятиями но и способен их создавать.

Аналогичную шкалу можно написать например про общество или государство)).

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 21:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:35
Сообщения: 513
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Свобода

Изображение


Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей — людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.

Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

Освободитесь от страхов. Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

Перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей. Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.

_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 22:08 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Иван-Дурак
а если от себя, без цитат? со свободой)).

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 22:17 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:35
Сообщения: 513
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
от себя , без цитат :thank:

_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974
я всё больше прихожу к тому....что нет у нас свободы, как таковой....есть лишь стремление к ней...
это навеяно рассказом А.Рея "Пустышка"
Цитата:
«…Ветер обволакивает меня тёплой пеленой. Я словно пёрышко, подхваченное невидимым потоком, несусь в неизвестность. Меня швыряет из стороны в сторону, угрожая переломить бестелесную оболочку, порвать её на мелкие частицы, развеять прахом.
Восхищению внутри нет предела. Я захлёбываюсь им. Давлюсь. Задыхаюсь…
Сейчас от меня ничего не зависит и я ничего не могу решать – в первый и последний раз… От сего момента и вовеки веков каждый мой выбор, каждое слово или мысль будут менять направление, вектор моего движения. Любая энергия, вышедшая из меня и слившаяся с Миром, обернётся ветром перемен и станет дуть, толкая меня в заданном направлении. Только сейчас, лишь в это самое мгновение я могу не отвечать и не ощущать последствий… Это Абсолютная Свобода, данная нам, молодым душам, специально, чтобы падая мы могли почувствовать всё её великолепие и запомнить навсегда… именно к ней мы и будем стремиться все свои бесчисленные жизни… чтобы приблизиться, ощутить хотя бы ещё раз Блаженство Истинной Свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 23:17 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm
От этой цитаты попахивает либерализмом...
Во Франции, в условии ограниченности ресурсов и большой конкуренции среди населения либерализм является шансом получить какую-то возможность и выделится из толпы.
В России либерализм носит неприкрытый характер безответственности, когда при избытке ресурсов человек(Душа) полагается на внешние решения типа "свободной руки рынка".

Свобода и Ответственность неразделимы... Почему?
Свобода Выбора появляется только и исключительно когда у человека появляется на это Право.
Право появляется когда человек сделал Выбор того кто он есть...
А Ответственность это граница того кем человек перестал быть... в результате Выбора.

Поэтому когда говорят о свободе но при этом оставляют Выбор за кем-то другим... то это не свобода а рабство. Или в лучшем случае инфантилизм.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 23:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:35
Сообщения: 513
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Свобода это отсутсутсвие привязанности к чему либо :rel:
в двух словах , от себя )))

Изображение

_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
29 июл 2016, 23:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:35
Сообщения: 513
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm
ветер перемен , это буш младший любил читать своим индейцам :D :D :D на ближнем востоке сплошной ветер перемен :good:

Изображение

_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
05 авг 2016, 16:23 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:01
Сообщения: 108
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
День добрый. Свобода это путь в никуда. Прочла подпункты от Ивана -Дурака, ну какая же это свобода? сплошные правила . ПО вашему мнению что бы достичь свободы нужно себя лишать, ставить в рамки и запреты..Это то же не свободная свобода. Жизнь подразумевает форму.Мы рождаемся в теле обретая физическую форму. Мы живем в семье , общаемся с людьми, ходим школу, институты ,работаем и таким образом обретая социальную форму имеем возможность реализовываться. Что плохого в свободе выбора? Выбор формы для реализации. Свобода , это ни лишения и не запреты , свобода эта выбор. А выбор можно делать видя основу. Получается, что свобода это выбор.Не видя выбора мы теряем свободу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
05 авг 2016, 16:58 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 18:15
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Кардэ писал(а):
Получается, что свобода это выбор.Не видя выбора мы теряем свободу.

Логично.
... не видя или теряя выбор мы теряем свободу.

в России и не только, есть два варианта
либо что-то запрещено (1),
либо что-то навязано - приказано - сказано (2)
(т.е. так и никак иначе)

пример:
в России запрещена тонировка передних стёкол - (мотивируется большой аварийностью) т.е.

(1). - запрещено,
но
(2). вы можете ездить, но только без тонировки.

нет свободы (свободного) выбора. точнее "выбор" есть - либо ездить либо нет.

теперь вариант (на мой взгляд) со свободным выбором.

можно ездить в полностью тонированном авто, но,
в случае ДТП, если виновно авто с тонированными передними стёклами владелец (водитель) подлежит наказанию (штрафу, лишению или отсидки) в 2, 5, 10, 20 .... раз более строгому чем авто с не тонированными передними стёклами. (фиксация тонировки происходит в ПТС, СоРТС и на гос.№)

у человека появляется выбор, тонировать или нет.
если человек уверен в своих силах (зрении и навыках вождения) тогда тонируй, если не уверен, подумай.

т.е. если водитель не создаёт аварийных ситуаций, и у него зрение 100%,
то почему бы ему не ездить с передними тонированными стёклами?

вот вам и свобода выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
05 авг 2016, 17:28 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
В моём понимании этокогда ты находишься там где желаешь. Делаешь что желаешь. И общаешься с теми кто несёт радость .

Но это всё неправильно. Правда в том . что чем сложней . тем быстрей развитие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Путь Свободы
05 авг 2016, 17:34 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:01
Сообщения: 108
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Магистраль В данном случае тонировка желание , закон обстоятельство, а вот выбор -выбор остается. можно тонировать и нести ответственность. а можно не тонировать и это тоже выбор . Ведь имея свободу выбора мы мотивируем свое желание разумом, эмоцией, возможностями.

А давайте рассмотрим маньяка, он свободно берет нужную ему жертву..одну вторую....Но он ее берет в определенных кругах , местности, в какое то определенное время. То есть для его свободы выбора тоже существуют обстоятельства.

Давайте рассмотрим Абитуриента. беря во внимание учиться на кого-то , он рассматривает разные вузы оценивает возможности проходного балла и финансовую подоплеку не исключает. он свободен в выборе по обстоятельствам. И он его делает.

И если таки брать во внимание заголовок этой темы, то путь свободы можно рассматривать, как направление своей ответственности. когда человек зависим он не сделает и шагу ни по какому пути)). Если человек самостоятелен он делает выбор , имеет свободу . он знает чем он может жертвовать , в случае конкретного выбора. или чего лишаться не намерен и потому выберет иное. Но он свободен мысли его осознают ситуационную действительность.

А вы говорите о свободе иного рода. "дайте мне другие обстоятельства и я буду выбирать". Смените обстоятельства.Кстати тоже свобода выбора . Родились вы человечком склонным к пышным формам, выбор свободный жрать что попало и тучнеть , либо заняться физ упражнениями и стройнеть. Вы же в этом случае понимаете , что свобода выбора формировать тело в ваших руках и вы выберите нужное вам.Хотя я знаю и таких кто обвиняет мамку с папкой за генофонд. в таком случае веревка и мыло в их руках как вызов собственного бессилия, а могила способ снять ответственность и лишиться свободы выбора , и он тоже выбор)))свободный .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB