Текущее время: 28 мар 2024, 16:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: какая часть мозга у Вас наиболее активна
03 июл 2016, 18:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга за несколько секунд

Картинка вращающейся девушки, которую Вы видите, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает. Автором этой картинки является японский дизайнер Nobuyuki Kayahara.

Как проверить работу мозга?

Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки? Сразу оговорюсь, вращаться ее можно заставить в любую сторону.
Изображение

Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

Чаще люди видят, что девушка вращается против часовой стрелки. Следовательно, эти люди больше используют левую часть мозга. Напомню, что сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Интересно, что несколько десятилетий тому назад, правому полушарию мозга особого значения не придавали. Принято было считать, что оно в некотором роде бессмысленно. Однако со временем, ученые сделали вывод, что правое полушарие мозга человека очень важно для развития творческой личности.

* Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы, далее расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить, какая часть мозга у Вас наиболее активна.

Изображение

• Левое полушарие мозга.

Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.

• Правое полушарие мозга.

Обрабатывается невербальная информация. Правое полушарие мозга человека обрабатывает информацию, выражающуюся не в словах, а в образах и символах. Используя правое полушарие человек способен фантазировать и мечтать, сочинять истории. Правое полушарие мозга отвечает за способности к изобразительному искусству и музыке. Правое полушарие одновременно обрабатывает много различной информации. Оно дает возможность рассматривать все в целом, не прибегая к анализу.

Если верить результатам исследований, проводимых в Йельском Университете в течение пяти лет, если человеку удается, не сильно напрягая глаза, поменять направление вращения девушки, то эти люди имеют IQ выше 160.
источник http://www.nazhmi.ru/proverte-rabotu-vashego-mozga-za-neskolko-sekund/



..у меня сначала против часовой, потом по часовой стала вращаться...причем когда эта смена произошла, я не заметила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
03 июл 2016, 18:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:06
Сообщения: 32
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Открыла крутилась по часовой стрелке, присмотрелась, пошла против часовой, потом опять повернулась :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
03 июл 2016, 18:36 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:35
Сообщения: 513
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
так и есть , она крутится то в одну , то в другу сторону. И полушарие здесь не причем . Это гифка такая :yes:

_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
03 июл 2016, 18:37 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:35
Сообщения: 513
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ого ,два администратора у нас smile88.gif

_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
03 июл 2016, 18:38 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:35
Сообщения: 513
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
здорово то как :dance3: :dance3: :dance3:

_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
03 июл 2016, 18:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
ага, также, сначала по часовой, а по третьей гифке начала против часовой вращаться, иллюзии обычные :( smile88.gif
как с тестами Зиночки на шизофрению 8) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
03 июл 2016, 18:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Иван-Дурак писал(а):
Это гифка такая

вот я тоже к этому склоняюсь.....
потому что посмотрела заново-и вращение было уже по часовой....а потом плавно сменилось, я этот момент засекла....
:)

Иван-Дурак писал(а):
ого ,два администратора у нас

три


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
04 июл 2016, 01:27 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:06
Сообщения: 32
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Иван-Дурак писал(а):
Это гифка такая :yes:

LifeForm писал(а):
вот я тоже к этому склоняюсь.....

Разложила по кадрам, их 34, реверса изображения нет. Но совершенно непонятно в какую сторону повернута фигура, воспринимать можно и так, и эдак. Отсюда и разное восприятие и повороты ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
04 июл 2016, 01:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Фата-моргана писал(а):
Но совершенно непонятно в какую сторону повернута фигура

это как?можешь показать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
04 июл 2016, 02:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Всё очень просто...под вращающейся девушкой есть тень...фиксируете своё внимание на тени...а дальше по вашему желанию...куда захотите, туда и завращается...
мне однажды встречалась теория( с картинками...)...нет там вращения в ту или иную сторону...всё исключительно куда мозг больше потянет...малейший перескок внимания...и вращение в другую сторону...мне сын, вообще, залепил, что может в обе одновременно...и может остановить...но я думаю врёт...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
04 июл 2016, 21:10 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:58
Сообщения: 87
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Иван-Дурак писал(а):
так и есть , она крутится то в одну , то в другу сторону. И полушарие здесь не причем . Это гифка такая

Я менял ее на полоборота в обе стороны)) при этом еще смотрел одновременно другой человек и у него крутилось с переодичностью)) так что вопрос только восприятия)) проверено и одобрено)) smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
04 июл 2016, 21:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
вот и отлично!...рада что разобрались...а то у меня сомнения закрались.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
04 июл 2016, 22:23 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Иван-Дурак писал(а):
так и есть , она крутится то в одну , то в другу сторону. И полушарие здесь не причем . Это гифка такая

Неа, гифка такая, что в ЛЮБОЙ момент ты можешь видеть и то и другое вращение.
Давно этот тест видела и периодически натыкаюсь..В первый раз вообще было сложно поверить, что она таки может в другую сторону крутиться. "Переключать" было крайне сложно..
Сейчас она ещё и подвисала, потому крутилась то туда, то сюда ну ооочепнь часто)))

Дополнительное доказательство того, что это не "гифка такая" - мы сейчас смотрели втроём, с сыном и мамой. У каждого она крутилась и менялась в разное время 8) Т.е. у нас с сыном она крутится по часовой, а у мамы в это же время против часовой. Потом у сына стала тоже против крутиться, а у меня осталась. Или у мамы переменила направление, а у сына осталась и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
05 июл 2016, 02:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:06
Сообщения: 32
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm писал(а):
это как?можешь показать?
Смотри
Можешь точно сказать в какую сторону лицом повернута фигура? А в боковых ракурсах, какая нога поднята?

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение


БогНатАленькаЯ писал(а):
Дополнительное доказательство того, что это не "гифка такая" - мы сейчас смотрели втроём, с сыном и мамой. У каждого она крутилась и менялась в разное время 8)

Аналогично, смотрели с мамой вместе, у нее в одну сторону вращается, у меня в другую, и в разное время меняется направление вращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: какая часть мозга у Вас наиболее активна
05 июл 2016, 09:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
26 в одну....и 38 поворотов в другую....против часовой
получилось при подсчёте

хм.....а можно задать....например после 5 оборотов по часовой...отсчитать их ...5 оборотов против?...
у меня не получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB