Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Правила форума


Сохраняйте внутренне спокойствие.
Если стало сложно - сделайте себе чай или кофе и возвращайтесь... ;-)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
17 фев 2021, 00:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Итак... Я вернусь таки к Нагвалям...
Вернее, почему их так много сейчас...

В сети я видела множество всевозможных тестов по определению "кто ты есть".
Обычно, получаю на них ссылки на форумах. Тогда, когда кто-либо нашел в одном из них информацию о себе... О том, что в данной "классификации" - самый самый...

И это понятно... Каждый, кто занялся эзотерикой ищет подтверждение своей исключительности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю С.Ж. 84 "Спасибо" сказали:
Angela, Verhovuska
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
17 фев 2021, 16:23 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Однако, что хочется сказать сейчас... Ведь даже при том, что каждый здесь из нас обладает некой яркой индивидуальностью, всё же... "ищет Группу"...

Закон Магнетизма, как сказал бы Аюдажник... И таки да, есть те, кто являются этими Магнитами, а есть те, кто на них притягиваются...
И ведь совсем не обязательно КАЖДОМУ быть Магнитом. У каждого в группе есть своя Роль... И она, конечно, незаменима... )))

Как, к примеру, Мышка в сказке про Репку... ;-)

Попробуйте определить кто в этой Сказке - Нагваль? ))) astronomer1.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
17 фев 2021, 16:36 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
ну и чтобы немного вас повеселить... )))
новая версия Репки

Сказки, легенды, мифы: Крысиный Король или Главный по Хвостам...
Изображение
Шла я как-то пешочком Домой. Частенько, если не спешу, то выбираю новые МарЩруты. Как я говорю про себя: часть моей Жизненной Миссии - документировать, систематизировать и анализировать окружающую Среду. Чем я, в принципе, по жизни и занимаюсь...
И вот иду я как-то не спеша Домой, но по Маршруту, которым ходила и раньше. Но... хотя мэр города у нас не менялся уже более 20-ти лет (он стал им через год, после нашего приезда), наш город постоянно преобразовывается. Более того, у нас есть свой городской Человек-Ножницы. ))) Нужно будет как-то показать его работы... Столько наслаждения созерцать эти Творения. )))

Так вот, иду это я... (Что-то так долго сейчас иду ))). Тогда это было быстрее.) И вижу такую вот скульптуру. Что тут можно подумать? ))) Я пошла посмотреть...
Между домами обустроили небольшой парк, с "клумбой" из травы и скульптур. На тему... ))) Ктобы мог подумать: Репки! )))

Это вот Дед обнимает Морковь... ))) Видимо, скульптор читал Сказку без Иллюстраций. А как выглядит Репа увидеть не удалось... Вот и слепил Морковь. А ведь смысл то изменился. Раньше Дед тянул Шар за Ботву... А что теперь? Прижимается к Морковке...
Да ещё и на глазах Голой Бабки. Она там, на Заднем Фоне. ))) Бежит прекратить это безобразие... А по другую сторону Дерева бежит Квадратная Голова. Кто бы вы это думали? Ага... Внучка...

Ну примерно так и Дерево Сефирот сегодня иллюстрируют... Что довольно печально. Как и вся эта композиция... Да, уместно заметить, что как и в Дереве Сефирот, так и в этой композиции у основания сидит Животное. С точки зрения Таинства Мистерии это Левиты на Страже. С точки зрения Дерева Клипот - Лилит...
Читать и смотреть дальше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
17 фев 2021, 16:40 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
С.Ж. 84 писал(а):
С точки зрения Таинства Мистерии это Левиты на Страже. С точки зрения Дерева Клипот - Лилит...

хочется отметить... )))
что более подробно "Расстановки"
мы рассматриваем в другой теме...
Кластеры и Расстановки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
17 фев 2021, 17:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
С.Ж. 84 писал(а):
Сталкер, Нагваль, Воин, Шаман...

Очень много "названий" даётся неким "энергетическим структурам", именуемым Человек.
Будем разбираться кто даёт и почему... )))

Как думаешь, меня к какой "структуре" можно отнести? smile20011.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
17 фев 2021, 17:45 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Verhovuska писал(а):
Как думаешь, меня к какой "структуре" можно отнести?

в принципе, я по этому не спец... ;-)
в этом спецы "Стражи Маяка"
Нагвали-Мужчины... )))

вот Аю, к примеру
понимает в этом...
жду пока Нагвали подтянутся... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
17 фев 2021, 17:48 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Verhovuska писал(а):
к какой "структуре"

я, пока, предлагаю рассмотреть свой ДЧ
буду развивать параллельную тему
с примером на своей карте... ;-)

ну а если Нагвали заговорят
буду только рада... )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
18 фев 2021, 21:43 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Нагваль заговорил очень странным образом. Через книгу. И... особенно через рисунки... ))) Если будут соответствующие Знаки, то выложу и свои рисунки. Вместе, для сравнения.... ;-)

А пока цитата из книги. Как ответ на вопрос: кто может являться Магнитом?

Очерки... писал(а):
Гениальный человек— это, в конечном счете, не кто иной, как интуитивный и стихийный адепт, поразительно несовершенный, но богатый столь редкими дарованиями, которых слишком часто недостает самым возвышенным мистикам: способностями эстетического перехода от умопостигаемого к чувственному и обращения божественного Слова в человеческое.

Подобные способности выражения нельзя приобрести; они наделяют гениального человека божественным правом и предшествующей благодатью; между тем как адепт характеризуется человеческим правом и последующим завоеванием, и таким его сделали усилия его свободной воли. Установив это фундаментальное различие, мы можем и должны продолжить аналогию.

Гений состоит в способности самопроизвольной реинтеграции (более или менее осознанной и прерывистой) человеческой дольной единицы в небесную отчизну единства — Адаму. Вот почему поэты, живописцы, музыканты, скульпторы и вообще все художники, считающие себя — будь то справедливо или ошибочно — гениями, пользуются тем же выражением, что и мистики, для определения периодов способности творить. Они испытывают (или не испытывают) вдохновение. Это весьма примечательно…

Таким образом, главная задача Инициации сводится, если хотите, к умению искусственно становиться гением; с тою лишь разницей, что природный гений дарит вдохновение в определенные часы, более или менее часто, когда Дух пожелает снизойти; в то время как приобретенный гений, на своей наивысшей стадии, служит способностью силой вызывать вдохновение и общаться с Великим Неизвестным всякий раз, когда мы этого пожелаем.

У этого различия есть вполне простое объяснение: Бог снисходит к гениальному человеку, в то время как Маг восходит к Богу.

Гениальный человек — своего рода магнит, притягивающий к себе с перерывами. Адепт же — обращаемая сила, сознательное связующее звено между землей и небом: существо, которое может по своей воле оставаться на земле, наслаждаться ее преимуществами и собирать ее плоды — или подниматься на Небо, сливаться с божественной природой и пить большими глотками небесную амброзию.

Гений, природная притягательная сила, временами устанавливает более или менее эфемерную связь с Единством. Адептат же, этот неограниченный пропуск в Бесконечность, предполагает право реинтеграции ad libitum[132]. Поэтому совершенный адепт принимает в Индии имя Йога — единого в Боге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю С.Ж. 84 "Спасибо" сказали:
Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Нагвали
18 фев 2021, 21:48 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Очерки... писал(а):
Пассивная реинтеграция — возможно, более божественна и более достойна похвалы; это способ Святых и Помазанников. Активная же реинтеграция, наверное, более выгодна и наделяет большими преимуществами: это способ Магов и Титанов.

Именно к ней должны стремиться люди, которые, не сказав последнего «прощай!» жизни и мирским радостям, всё же ощущают желание собрать то хорошее, что может быть в ее иллюзиях и миражах.

Вечная жизнь так долга! Даже если мы решили неуклонно подниматься, никогда не сходя с дороги, ведущей к Отцу, неужели нам нельзя будет делать остановок? Бог, который так добр, специально для этого сотворил (или, точнее, позволил сотворить) — в самой этой упадочной природе и на этой земле, полной испытаний — мягкую травку и приятную тень Иллюзий…

Удовольствие, включенное и принятое в нормальную форму честного сердца — разве это, в конечном счете, не модализация и не адаптация в земной, преходящей среде вечной радости Избранных?.. Коль скоро мы спустились в этот низший мир, то не естественно и не логично ли, что наши утешения, удовольствия и временные радости, неизбежно соразмерные нашей падшей (то есть менее совершенной) природе, и сами менее совершенны и не столь ангельские? «Homo sum (говорил Катон, один из святых стоического язычества) et humani nil a me alienum puto»[136].


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB