Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Правила форума


Сохраняйте внутренне спокойствие.
Если стало сложно - сделайте себе чай или кофе и возвращайтесь... ;-)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
17 фев 2021, 17:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
вступает с тобой в спор?

я не против спора... )))
но!!!
С.Ж. 84 писал(а):
не надо... )))
умАлять... ;)


и это... ;-)
Правила форума писал(а):
Сохраняйте внутренне спокойствие.
Если стало сложно - сделайте себе чай или кофе и возвращайтесь... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
17 фев 2021, 17:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
С.Ж. 84, мои источники - это я сам, не умоляя не чьего мнения..
(а книги я ещё в детстве все эти перечитал)

моё мнение и Опыт разделяют многие, правда пока я с ними сталкивался только в инете, иначе я бы ничего не утверждал..
В принципе почитав внимательно от первого лица жизнеописания тех людей что пробуждали Кундалини(Кришнамурти, Мать.. Ледбитер..)
я пришёл к выводу - что я скорее прав..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
17 фев 2021, 18:03 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
мои источники - это я сам

и я...

Salem& писал(а):
а книги я ещё в детстве все эти перечитал

и я...

Salem& писал(а):
моё мнение и Опыт разделяют многие

и моё... )))
но и не только в интернете...
и что?

чем мы теперь с тобой
будем "меряться"? ;-)

о! фотку покажи... )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
17 фев 2021, 18:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
размечталась)))

Насчёт шаманской болезни - если сейчас подумать - это скорее Дар по родовой линии, типа целительства, если не используешь - заболеваешь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
17 фев 2021, 18:11 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
если сейчас подумать

другой разговор... )))

Salem& писал(а):
скорее Дар по родовой линии, типа целительства, если не используешь - заболеваешь

бывает и не по Родовой...
бывает и что-то вроде "Инициации"
или "Вхождение Духа"

можно сказать и иначе
любое противление Дхарме
вызывает Болезнь...

чем больше в челе внутреннего потенциала
энергии
тем сильнее именно эти проявления... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
17 фев 2021, 22:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
С.Ж. 84 писал(а):
или "Вхождение Духа"

я это у вас написал как воплощение Сути..
Я слышал разные Истории, иногда вхожение бывает на минуты, часы - обычно тело не выдерживает..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
17 фев 2021, 22:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
обычно тело не выдерживает

с этим не спорю... )))
поэтому не так уж и много
Творчески выдающихся людей... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
18 фев 2021, 16:55 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
С.Ж. 84 писал(а):
однако, способ "разбудить Змею"
и заставить её "оптимально двигаться" - есть... ;-)
Изображение

Очерки... писал(а):
Как мы увидим, существует дверь, через которую невозможно пройти, не вступая в контакт с некими силами, владыкой или рабом, повелителем или игрушкой которых мы неизбежно становимся. Силами, которые христианская Мистика символизировала в образе змея, приводящего человека к рабству, если человек сначала не подчинит его себе, попирая ногой его главу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
18 фев 2021, 16:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Очерк... писал(а):
Английский автор чудесно показывает ту обратимость, которая превращает в жертв астрального света людей, не сумевших им управлять; Глиндон волен бежать, бороться с наваждением; но пагубное влияние привязано к нему, несмотря на то, что он им обладает, и заставит его метаться между неизбежностью и терзаниями, вплоть до дня последней катастрофы; того дня, когда Занони, в бредовом упоении добровольной жертвой, обречет себя, спасая его.

Проникнем же в экзотерический смысл этих аллегорий, пока не касаясь другого смысла. Помимо сердечных заболеваний, обычно служащих результатом сильных эмоций, помимо неминуемой смерти от кровоизлияния в мозг, помимо опасностей более странной природы, о которых мы сообщим в свое время, неблагоразумная практика гипнотизма, a fortiori[10] церемониальной магии, неизбежно вызывает у экспериментатора непреодолимое отвращение к жизни. Сам Элифас[11] — несмотря на то что он был адептом высшего порядка — признается, что почувствовал, вследствие любопытного опыта по некромантии, который он произвел в Лондоне в 1854 г., глубокое и меланхолическое влечение к смерти, хотя и без попыток самоубийства. Что уж говорить о невеждах, очертя голову занимающихся магнетизмом, законов которого они не знают, или спиритизмом, который сам по себе является извращением и безумием? «Блаженны те, — восклицает знаменитый Дюпоте[12], — кто умирает скоропостижно, тою смертью, которую осуждает Церковь! Все великодушное убивает себя…»

История изобилует примерами подобных фактов. Пророчески предсказав день своей смерти, Жером Кардан покончил с собой (1576), дабы не опровергнуть астрологию. Шрепфер из Лейпцига, в довершение своей славы некроманта, вышиб себе мозги (1774). Спирит Лафатер умер при загадочных обстоятельствах (1801). Что же касается саркастического аббата Монфокона де Виллара, который поднял на смех графа де Габалиса[13], то мы, возможно, даже не знаем, каков был скрытый смысл его трагического конца (1673).

Итак, над энтузиастами чудесного и дерзкими любителями загробных откровений веет ветер гибели и смерти. Нам не составило бы труда продолжить этот некрологический список! Но он не имеет значения. Чуждые безумному любопытству, равно как и невосприимчивые к нездоровым эмоциям, лишь те из нас могут безнаказанно сталкиваться с операциями науки, кто способен отличить явление от наваждения и закаляет свой разум от любых иллюзий. Экспериментатор, который спокойно говорит себе: «У моего сердца нет причин биться чаще: невидимая сила, с грохотом передвигающая мебель, — это одический поток, подчиняющийся моей воле; человеческая форма, которая сгущается и скапливается в парах этих благовоний, — всего лишь флюидическая коагуляция, красочное отражение сна из моего мозга, азотное творение глагола моей воли…» Тот, кто говорит так спокойно, наверняка не подвергается никакой опасности; он заслуживает звания адепта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
18 фев 2021, 17:01 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Очерки... писал(а):
Но крайне редко встречаются те, кому можно по праву присвоить подобное звание. Таких людей, всегда немногочисленных, сегодня труднее отыскать, чем когда-либо: к тому же не очень склонные к тому, чтобы иметь вес в обществе, они живут и умирают в безвестности. Зеваки же сбегаются к самым шумным ораторам, и популярность приходит к откровенным позерам. Слава улыбается ярмарочным чудотворцам и болезненным чудакам, по очереди освящая их: таким был колдун Симон во времена св. Петра; в прошлом столетии — карточный гадальщик Эттейлла и исступленный Теот; а еще вчера — медиум Хоум и прорицатель Вентра!.. Некоторые другие — на сей раз подлинные ученые — тоже произвели фурор, однако благодаря сомнительным и шарлатанским сторонам своего характера


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
18 фев 2021, 17:03 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Очерки... писал(а):
Всякий раз, когда шарлатан выступал в сиянии магического балагана с гротескным жезлом в руке, вся его гнусность отражалась на подлинных адептах; последние поистине получали насмешки, а первые — деньги. Именно здесь, несомненно, кроется главная причина той клеветы, от которой — прежде всего в средние века — так жестоко страдали ученики Гермеса, Зороастра и Соломона: магов обвиняли в тех преступных, непристойных и богохульных обрядах, которые совершали на шабаше колдуны и колдуньи; все злодеяния этих изуверов обоих полов: — изнасилования, порча, отравления и кощунства — вменялись в вину высшим посвященным; об их частной жизни ходили самые отвратительные слухи — и их учение, считавшееся набором несусветных нелепостей и грубых оскорблений в адрес Христа и Богоматери, превращалось в жупел для благочестивых душ и предмет насмешек для остряков.

Впрочем, нужно признать, что эзотерический символизм книг по Герметизму и Каббале в немалой степени способствовал той опале, которой поверхностные умы подвергали высшие науки. Положение усугублял общий вид книг: крючковатые знаки планет, еврейские буквы иерограмм, арабские значки гримуаров, возвышенная внешняя фантазия пантаклей и мистическая причудливость притч — все эти вещи в высшей степени дьявольские, по представлениям глупцов и невежд, на первый взгляд, наивные, по мнению логических умов; но, в любом случае, возбуждающие любопытство как у тех, так и у других. Во все времена мудрецы писали и говорили на языке мифов и аллегорий, но никогда еще темнота формы так таинственно не сгущалась, как в средние века и вплоть до прошлого столетия; нетерпимость инквизиторов, постоянная угроза костра и фанатическое безумие толпы при одном упоминании о колдуне вполне оправдывают осторожность адептов. Оккультная наука подобна тем сочным плодам, которые защищает толстая и твердая кожура: нам нравится старательно счищать эту кожуру; мясистая мякоть плода, несомненно, вознаградит наши труды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Шаманская болезнь
18 фев 2021, 17:09 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:09
Сообщения: 328
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
138 раз в 106 сообщениях
Пол: Женский
Очерки... писал(а):
Мы вовсе не хотим сказать, что в древности не было колдунов и, в особенности, колдуний. Благодаря своей отравляющей магии мегеры Фессалии и Колхиды приобрели печальную известность. Ночные посетительницы могил и нечистые весталки пустынных мест, они подмешивали к усыпляюще-горькому соку белены и цикуты едкое молочко молочая и настаивали вытяжки аконита-ликоктона и мандрагоры на омерзительных ядах и непристойных гуморах. Затем их заклинания насыщали эти смеси ещё более убийственным флюидом, который их давно сдерживаемая ненависть мучительно вырабатывала и извергала в злобной, безмолвной ярости. Кухни Канидии (столь мерзкие, что при виде их Луна, говорят, закрывалась кровавым облаком) имели честь вызвать лирическое отвращение Горация, и вовсе нет нужды воспроизводить здесь их детали, которые живы в памяти всех поклонников поэта.

Не менее известна поэтизированная Гомером легенда о заколдованных спутниках Улисса — поросятах, скачущих по мановению жезла Цирцеи. Все отведали напитка и претерпели метаморфозу: двойной символ вырождения, на которое обречены пассивные натуры в жизненной борьбе, и рабства, к которому приводят нас физические страсти, не уравновешенные всегда бдительной инициативой (ведь страсть [passion] выражает пассивное состояние). Отведали все; и только Улисс отказался омочить уста в заколдованном кубке и — спокойным тоном, привычным для сознающей самое себя силы, — подняв меч в угрожающем жесте, он повелел волшебнице разрушить флюидические чары. Царь представляет здесь Адепта, владыку флюидов, поскольку, умея расстроить козни, он способен наделять отдаваемые им приказы властным глаголом своей воли. В нем Цирцея признает человека, который сильнее всех колдовских чар, и со склоненной головой подчиняется ему.

Еще более кровожадная и извращенная Медея также обязана поэтам плачевной привилегией своей славы; многие воспевали ее бродячую жизнь. Медея отравила своих близких, сожгла и убила своих детей. Укрывшись в Афинах у царя Эгея, который сделал ее матерью, она дает волю своим инстинктам хищной развращенности и похоти, твердо веря в свою безнаказанность: до тех пор, пока ее злодеяния не вызывают негодования целого города, — побледнев под свистом толпы и градом камней, несчастная вынуждена бежать с горящей во взоре лютой ненавистью, прижимая к груди единственного ребенка, которого она пощадила, подобно дважды священному плоду адюльтера и мести.

Для нас не имеет значения, реальны или легендарны истории этих двух «сестер» по колдовству. Мифические личности — это типы нравственного синтеза, в которых воплощается «средний» дух расы или касты, и нечестивый «куст» эллинских саг позволил Медее распуститься в высшем цветении соков. Да, мерзости, о которых народ рассказывает в связи с эмпузами и вампирами, были в точности осуществлены колдуньями древнего мира, которых общественный гнев клеймил также именами стрейг и ламий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB