Текущее время: 28 мар 2024, 23:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
08 сен 2017, 23:33 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
vyata писал(а):
Если оставшиеся у вас последние 100 рублей вызывают внутри чувство дискомфорта, рекомендую пойти себе наперекор и потратить эти деньги.
ПОйУчУвСтвУЙ, какОЕ сЛОВ-О!ВЕЧкА(=ОвечК(Н)О/КОН) в эТОМ/МОТиве заВЕДь-ДОМо/МыО!ДнО/ДОН сНЕйкСЕТ/СЕТь Эх(С)НЕрГию рАЗрдУШЕннИя, а нЕСозиДА-ДАниЯ.
Слово "потратить"?
трата, вообще изъян, убыток, наклад, потеря (Словарь Даля)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
09 сен 2017, 11:09 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
Слово "потратить"?
отЛИЧНО :good:
vyata писал(а):
трата, вообще изъян, убыток, наклад, потеря (Словарь Даля)
ТЕРьРА-Ас-слЕДУ-ДУх-ДУеЭТо иЗУБЫ-БЫТь-(вя)ТКА, ПЕйгРЕВ-ВЕСТИ/СВЕТИ В(О)ДО100тОК/КОдТтТЕНьОК.
КакИМ сЛОВ-ВЕ(С)ЛОМ-ВеЗлом ВЫвЕДИн-шИШЬ эТО прЕД+ЛОЖь-жЖЕНИяХВвЕрх(=из О!ТРИ-цаРИЦАтЕлЬнОГО-О!ГОП-ГОпоЛ-ЛьЮ-ПОЛьЮ+уСА к ПОЛ-ЛОЖИ-О!ЖИТЕЛЬнДому/ум? :wink:
smile56.gif
Изображение


:stop:
ИзображениеИзображение
Нет мира в нашем естестве,
Любви в падении нет,
Но ожидаем тишины,
Надеемся на свет.
© Владимир_ 2800
https://www.inpearls.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
09 сен 2017, 15:02 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
КакИМ сЛОВ-ВЕ(С)ЛОМ-ВеЗлом ВЫвЕДИн-шИШЬ эТО прЕД+ЛОЖь-жЖЕНИяХВвЕрх(=из О!ТРИ-цаРИЦАтЕлЬнОГО-О!ГОП-ГОпоЛ-ЛьЮ-ПОЛьЮ+уСА к ПОЛ-ЛОЖИ-О!ЖИТЕЛЬнДому/ум?
Моя бабушка сказывала “издержать”. Слов “тратить деньги” в её лексиконе точно не было.
В современном звучании наверное подошло бы “использовать на покупку...”?
По правде говоря, я не почувствовала это словечко, а просто вспомнила пройденный урок...
А вот то, что придётся искать замену – это да, я почувствовала... и подготовилась.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
11 сен 2017, 22:53 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
В современном звучании наверное подошло бы “использовать
000000000000000000000000000000000000000000000
:unknown:
эТОМой сКОТ/ТОК/О.Т.К./КТО лаПОЙ наЖАЛь ПОйЧему-то имЕННо эТУКлаВИШнУ
СВой(Н) ВЫ!БОр(Г) мЯУжеАсдЕЛал, ТЕЛетИШЬ ОСьТаЁТсЯ МИгЗЕР(0) ПОйСТАяСвить ЕДИмНИчКУ слЕВА АЛИСпрАвА от нУЛЕЙ http://forumimage.ru/uploads/20170909/1 ... 935442.jpg
https://translate.yandex.ru/?utm_source ... lang=fr-ru отСветХер ПОйВлОЖЖИл в саМОЁ укроМнОЁ мYesТечка
:wink:
НЕНАС(ТЬ)Ебя, А.О.ТсссссЕбя
Изображение
<=:)
Изображение
ЯД+верь, к кот-коД-вТорой Nет/теN клЬю-лУча... Фи(=0,618)лосКофские раз(1)мышЬ
ЗрИ+НОВ(Ы=и) ВиноКурС http://www.proza.ru/2010/04/10/599


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
12 сен 2017, 17:13 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
слЕВА АЛИСпрАвА от нУЛЕЙ http://forumimage.ru/uploads/20170909/1 ... 935442.jpg
https://translate.yandex.ru/?utm_source ... lang=fr-ru

http://demotivators.cc/images/e5bh67casl8bslb0.jpg

С чем боролась, на то и напоролась...
Благодарю за урок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
23 сен 2017, 17:28 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Нереальное выступление Джима Кэрри, смотреть до конца.(на русском)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
25 сен 2017, 20:53 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
С чем бороДАлась, на то и наПоРоДАлась...
vyata писал(а):
и напоРОЛасЬ...
вЛАСтЬ ДвУХ НАпри!!ЧАЛ smajlik-daj-pyat.gif
vyata писал(а):
Благодарю ЗАуРОК!
ПОйБЕ(ДА)ЖалОи ДАльШЬ?е :dance4:
Изображение
Изображение
КТО/ТОК/КОТ/О.Т.К. гLAV-внЕЙ в пАРкЕмУЖчинАли(СА)ЖЕНЬиЩИн,А? :wink:
СИЛ/ЛИС-Стай-тай-тАЙну-ТАЙгНУ=ТАЙГнУоТкРОй :angel:
Изображение
Изображение :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
04 окт 2017, 17:41 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
КТО/ТОК/КОТ/О.Т.К. гLAV-внЕЙ в пАРкЕмУЖчинАли(СА)ЖЕНЬиЩИн,А?
М У Ж Ч И Н А

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
04 окт 2017, 22:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
КТО/ТОК/КОТ/О.Т.К. гLAV-внЕЙ в пАРкЕмУЖчинАли(СА)ЖЕНЬиЩИн,А?
М У Ж Ч И Н А
И эТОП(О)РаввИльНЫЙ отСветХер! :good: ДаЛяТя :yes:
НО!ЯБоРЬ, КАкМУ-УЖ-УжЧИ-ИНАяСИла/ЛИСтА ИКАрК гLAV-ВНы(Е)Й, в ПА-ПА-ПаР-ПАРкЕ скаЗжу-жуК-жУрЧУ, ЧиТОГлаЗ+в+нЕЙ ОкНА-обНАЖЕнщиНА!!
итоГжЕбУдуХ ПА-ПА-ПРА-ПаРА-ПаРАяВЬ!
пеЙреДНамИ(гО)КлАС+СИлЧЕсКий па-па-ПАР-ПаРА-ПАРАД-РАД-ДОК-ОКс!!!
ПоРяДОК=ПаРаДОКс
Как реШИТЬ иДИ :v: лЕМ-ЕМ-ЕМмУ-мУ/УМипРИэТОМ/МОТиве, чтОБА(11=2)/БАоБАБА остаЛИСтЬ+Я ПРАхВЫ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
06 окт 2017, 07:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
:)
phpBB [video]
:thank:
СаМыТыЕ искренние(ИСтоК-КоРЕНь-НИжЕ) сло!ваС СлОВА-словАоТОМ/МОТив, как ЗнАЙти=нЗаЙти «СВоего/всЕго чТелоСвеЧка»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
10 окт 2017, 01:40 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Да не погаснет свет в такой ночи
И на пороге шелухи ржаной немного.
Смотри, как в тёплом трепетании свечи,
Горит воссозданая памятью дорога.

Подай просящему легко большой ломоть
И выбрось прочь изломанные вещи,
Лежит на алтаре рябины красной гроздь,
Сегодня души предков с нами вместе.

Прими от них, как встарь, ещё один урок,
А также от родни прими благословенье.
Один раз в год и на короткий очень срок,
Соприкоснись с великим обновленьем.

Граница стёрта и прозрачна меж миров,
Нет разницы между живым и мёртвым.
Врата открыты и до первой песни петухов,
Дух посвящения горит в крови народной.

Мир сформирован мириадом людских душ,
Они родились в нём и долго славно жили.
Поэт, солдат, историк, врач и чей-то муж,
Они придут домой по звёздной яркой пыли.

Не позабудь про удалившихся во тьму,
И принявших в обиде тёмные истоки.
Мир разделен чертой, вердиктом - посему
Любой из половинок честно правят боги.

В такую ночь надейся на родной совет,
На силу памяти и на прощенье предков.
Пусть тёмное уйдёт в алеющий рассвет,
Оставив на пороге шелуху и тыкву деткам.

Сергей Брандт


У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род. Перед наступлением темноты разводили Огонь, прыжки через который, а также хождение босыми ногами по раскаленным углям было обрядом очищения и освобождения от злых сил. Именно поэтому празднование Велесовой ночи для Славян имело особое значение. Вместе с пониманием этих явлений приходит неожиданно новое восприятие народных праздников, обычаев, а также противоборствующего единения стихий.

Велесова ночь – магическая ночь испытания и посвящения. В эту ночь легче всего спуститься в подземелья своего подсознания и обрести Силу, если сможешь преодолеть свой страх. Это время для очищения, осмысления, понимания и, возможно, перехода на новую ступень.

В этот праздник постарайтесь насладиться каждым вкусом, каждым запахом и ощущением. Почувствуйте, что вы – живы.

https://rodovid.me/slavian_tradition/ve ... oween.html

Точка сборки планеты пойдёт к подвалам. Кто не закрепился в Практике, тому будет сложно, потому что будут активироваться низы, будет сознание погружаться в материю, уделять внимание более материальным вещам.
... и пиковая точка этих низов будет 20 декабря, когда будет максимально длинная ночь и потом пойдёт опять на восхождение и обычно до февраля, до марта всё находится на хорошем уровне жести.
... для Мира - это возможность ... подать туда больше Света, поработать с Материей, высвободить Силу.

Отдельно должен заметить, что у нас будет там праздник Велеса, или по иностранным традициям – Хелоуин. Как всегда, тут какая-то вакханалия, портал. Это ничего страшного в этом нету. Это никакой не демонический момент. Просто это праздник нижнего уровня, праздник Силы. Поэтому мы возможно включимся хорошо в этот момент.
... помимо того, что откроются какие-то порталы низов и будет идти изливание всяких нечистот, используем это раскрытие для того, чтобы подать туда побольше Света, почистить, залить в Материю.

Максим Садовник
https://youtu.be/ehVAtzOmV3U

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
18 окт 2017, 14:00 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm писал(а):
Купидон сдерживает мечом лошадь — символ низменной страсти. А похотливый сатир застыл в камне.

АТАКИ ВРАЖДЕБНЫХ СИЛ

У враждебных сил есть определённая, избранная ими самими функция: подвергать проверке состояние индивидуума, состояние работы, состояние самой Земли и оценивать степень готовности как индивидуума, так и Земли к духовному нисхождению и преображению.

На каждом шагу нашего путешествия эти силы яростно атакуют, критикуют, что-то внушают, пытаются ввергнуть в отчаяние или заставить взбунтоваться, лишить веры или умножить трудности.

Они, без сомнения, слишком много берут на себя и далеко выходят за рамки своих полномочий, пытаясь даже из пустяка, который, на наш взгляд, не стоит внимания, сделать целое событие.

Один маленький ложный шаг или незначительная ошибка, и они появляются на дороге и начинают громоздить поперек неё целые Гималаи.

Им с давних пор было позволено так действовать, но их функция не только в том, чтобы проверять и подвергать испытаниям, но и в том, чтобы заставлять нас искать более великую силу, более глубокое знание себя, более совершенную чистоту, более пылкое стремление, непоколебимую веру, более мощное нисхождение Божественной Милости.

(с) Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
18 окт 2017, 19:50 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
У
тёМНогиЫх :yes:
враждебных
сил есть определённая, избранная ими самими функция: подвергать проверке состояние индивидуума, состояние работы, состояние самой Земли и оценивать степень готовности как индивидуума, так и Земли к духовному нисхождению и преображению.

На каждом шагу нашего путешествия эти силы яростно атакуют, критикуют, что-то внушают, пытаются ввергнуть в отчаяние или заставить взбунтоваться, лишить веры или умножить трудности.
:good:
phpBB [video]
:v:
каКИНьДИЯ=ИнДИ(2=11)Я ВЫШиЛА ИЗ коБРы-РИТм-ТАйНСКОЙ ОКиКУПАлЦИИ
ОТЛИТыуЧИя <=:)
СоВЕтЗлые (ВО)ПРОС+ВЕЩАуЮТ
ТоТЕМнЫе ЗАТЕМеНЯЮТ
уЧУжиЛИе=ДаРУгие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
19 окт 2017, 19:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:34
Сообщения: 71
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
35 раз в 28 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

:thank: :roll: Raduga

_________________
А Сердце в молчании слушало Бога,и Двигалось Сердце по Божьему следу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
22 ноя 2017, 00:32 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский

16-летний Херт ван Льюэн
работал в приемном отделении дома престарелых, он спрашивал себя: неужели скрюченные тела – это неизбежное следствие старения?
Через несколько десятков лет на вопрос был получен ответ благодаря его ученикам в йоге – студентам, молодым и пожилым, – их тела становились все более гибкими с практикой, их отношение к жизни – все более открытым и позитивным.

... Херт заметил, что выискивать паттерны напряжения и силой воли менять их – бесполезно. И как следствие он осознал, что необходимо принципиально изменить и собственный подход к обучению. Уже более 35 лет он изучает работу позвоночника, исследуя закономерности возникновения болей в спине.

Расскажите об особенностях вашего метода.

Во-первых, я не люблю сравнивать свой стиль с другими стилями, потому что мне не нравятся сравнения.

...Я не хотел повторять что-то просто механически. На мой взгляд, это лучшее решение, принятое мной когда-либо, потому что, когдя я начал наблюдать, фразы, которые я произносил, были естественными, они относились к ситуации, в которой в данный момент находились мои ученики. Конечно, я работал с людьми, которые выполняли стойку на голове по двадцать минут каждый день, а это не только меняет мышечную структуру, но также меняет структуру скелета. Я обнаружил, что мышцы можно расслабить, движение можно инициировать с помощью воли, но, когда дело касается скелета и приведения в баланс его структуры, то сила воли или амбиции здесь не работают. Здесь можно воздействовать, только используя давление и силу гравитации.

Таким образом, акцент в моем преподавании сместился в сторону работы по приведению в баланс костной системы, что позволяет мускулатуре просто следовать за движением костей. Здесь мне понадобились другие слова, например, выдох, давление, избавление движения от произвольности, использование силы тяжести, все это оказалось очень интересным.
Я обнаружил, что у людей некоторые части костной ситемы становятся неподвижными, и они не могут избавитьтся от напряжения в этих областях. Я имею ввиду, что возможно снять напряжение на мышечном уровне при помощи массажа, но на уровне скелета самостоятельно сделать это невозможно. Так я начал изобретать вспомогательные приспособления, внешняя помощь дает возможность изменить внутреннюю костную структуру.

Я начал разрабатывать валики для поясницы, для средней части спины, ремни для области между лопатками, для шейных позвонков, для различных упражнений для спины, хэдстендер (рама для стойки на голове) для того, чтобы улучшить баланс в тех областях тела, на которые мы не можем воздействовать по своему желанию. Вот таким образом начала меняться традиция, из которой я вышел. Это происходило постепенно, потому что я был увлечен другими моментами.
В основном йога предполагает совершение движений и, к сожалению, с таким подходом многие ученики только усугубляют уже имеющиеся напряжения вместо того, чтобы избавиться от них. Многие движения совершаются благодаря мышечным усилиям, а не благодаря глубокому изменению на уровне внутренней костной структуры.

...Это станет важной частью моей практики и опыта. Я всегда начинаю работать, как я называю это, «с источника всех напряжений», это часть спины ниже лопаток. У людей эта область со временем становится жесткой, они начинают горбиться из этой точки, проходят годы, и они уже не могут изменить осанку. Различные спортивные упражнения, а также офисная работа влияют на плечи, руки и запястья. Из этой области проблемы распространяются дальше, возникают проблемы с ногами, или случается грыжа позвонка, бесполезно работать над результатом. Нам нужно восстановить область спины, и затем уже работать дальше.
Обычные занятия йогой, хоть они и оказывают терапевтический эффект, прежде всего предназначены для здоровых людей, тех, кто свободно может двигать руками и ногами, кто имеет определенное представление о правильной координации. Люди с теапевтическими проблемами не должны испытывать стресс или перенапрягаться, или расстраиваться от того, что они не могут выполнить обычные асаны на занятии йогой.

...Когда вы понимаете свои страхи, когда понимаете свое хроническое напряжение благодаря правильному движению, благодаря правильному знанию, понимаете его источник, тогда сама проблема, весь негатив исчезает. Бесполезно отделять йогу и медитацию от общества. Они должны срастись. Это, конечно, весьма сложно. Это сложнее, чем просто просидеть час в ожидании неизвестного.

Наш ум так устроен. Когда мы прилагаем максимум усилий, когда сидим часами, мы ожидаем, что в итоге будем вознаграждены. Но никто не знает, какой будет награда, никто не знает, будет ли она вообще. Я имею ввиду, что нас учат быть упорными в том, что мы делаем. Мы хотим побеждать и добиваться успеха. Но я не знаю, достигну ли я успеха. Это заложено в наших умах, на этом основано общество: надо работать, работать, работать, даже если это причиняет нам столько неудобств, а награда последует.

Но я не знаю, будет ли награда, я не знаю, добьюсь ли я успеха, смогу ли вообще к нему приблизиться. Никто не знает. Тем не менее, такая заинтересованность, такой стимул используют компании, им нужны работники с таким отношением, его используют религии, которым нужны последователи, они привлекают их обещаниями.

На мой взгляд, это нечестная игра. Нам приходится иметь дело со сферой желаний, амбиций, и соревнований. Нам нужно познать глубинные причины всего этого, чтобы ослабить напряжение, созданное нашими же действиями, которые стали частью традиций в обществе, освободить себя от амбиций, желаний, и увидеть, что есть другая сфера, где мы можем достичь качественно другой свободы. В этом для меня заключается смысл йоги.

... Отсуствие произвольности (волевого усилия) в обеих сферах: в йоге, движении на уровне тела, и, с психологической точки зрения, в наших отношениях с другими людьми, в отношении к себе, как мы поступаем в этом психологическом взаимодействии без волевого усилия. Конечно, сила воли нужна, в работе, в изучении иностранных языков, в выполнении того, что мы должны выполнять, назовем это технологической частью жизни. Но нужно ли волевое усилие в общении с другими людьми, нужно ли доминировать над другими ради достижения собственного успеха, если мы находимся в правильных отношениях друг с другом?

... Сейчас все занимаются спортом или профессионально, или на любительском уровне. Некоторым нравится бегать. Действительно, есть такой момент между силой и усилием. Многие, имея несбалансированную костную структуру, напрягаются и перенапрягаются. Просто невозможно избавиться от напряжения, когда система не приведена в равновесие.

... В основном спорсмены заинтересованы в работе мускулатуры, но когда они обнаружат, почувствуют, и, возможно, я помогу им в этом, правильное движение скелета, им не понадобится прежняя интенсивная тренировочная нагрузка, они иначе смогут использовать силу. Такая нагрузка значительно меньше и менее травматична в отличие от обычных тренировок, когда мы просто загружаем нашу систему, не заглядывая, что же происходит внутри. Как можно украшать дом, если у вас нет надежного фундамента? Можно найти прекрасное оформление для своего дома, но когда он разрушится, от него не останется ничего. Поэтому важно найти правильную внутреннюю структуру. Я думаю, в ближайшие годы в спорте эта идея найдет распространение.

... Существует тенденция, когда люди не могут уже больше переживать глубину и значимость этих слов, они вместо этого наполняются внешними ощущениями, наслаждаются природой, ощущением свободы и легкости внутри своего автомобиля во время езды, возможностями своего компьютера. Но есть еще понятие внутреннего расслабления, когда вы чувствуете себя свободно в своем теле и хорошо, но не оттого, что вам пришлось в кем-то соревноваться или причинить кому-то боль, стремясь к собственному успеху, это внутренне состояние. Когда вы почувствуете глубину смысла этих слов, когда вы действительно переживаете это состояние, тогда начинается процесс исцеления.

... Мне нравится отношение русских к йоге, здесь у йоги нет таких хиппово-цветочных истоков как у нас на западе. Она более рациональна, и мой стиль обучения в начале тоже очень рационален, затем он становится более медитационным. Но такой рациональный подход нравится здесь людям больше, чем на западе. Когда я преподаю в Америке, у них там немного другая основа. В общем, мне нравится преподавать здесь для русских студентов и на конференциях, и на занятиях. Преимущество моей терапии в том, что она может быть применима в любом стиле йоги, неважно, практикуете вы Аштанга-йогу, хатха-йогу или кундалини-йогу, или какую-то еще.

... Я думаю есть сходство между йогой и танцем, когда обращаешься к глубине структуры движения, что я и прочувствовал на обоих уровнях. Например, исполнители танца живота хотят летать, они все время стремятся двигаться вверх, а в индийском танце мы хотим заземлиться, чтобы присутствовала связь с землей, отсюда мы начинаем. Это совершенно другая система, отличная от спорта или современного танца здесь на западе. Использование силы гравитации – большое преимущество. Иногда я рассказываю об этом на занятиях.

http://wildyogi.info/ru/issue/elina-iva ... an-lyuenom

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB