Текущее время: 28 мар 2024, 23:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
10 апр 2017, 09:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
vyata писал(а):
Спика, это были тонкоматериальные кристаллы?

Да...
Причём интересно,что самая эффективная работа была на балконе( на солнце...)
ещё есть огромный рубин ДУРГИ (типа третьего глаза)...но это иное...однажды во время медитации его пытались украсть(вытащить)...потом болел лоб...
дочь от природы видит, когда хочет...это естественно, как дыхание...и её рубин включается автоматом( как поднять руку или ногу)...очень серьёзная вещь...
жаль, что специально она сейчас ничем не занимается(хотя дар никуда не исчезает...)....мы с Богнаталенкой говорили...сейчас дети просто иными рождаются...
vyata писал(а):
бусы даже в цветочных горшках лежат...и РАБОТАЮТ

...понятно, раз у тебя к этому тяга есть.

тут как раз всё просто...по дате рождения я - НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ...и родовая икона -ФЕОДОРОВСКАЯ..поэтому камни -ИНСТРУМЕНТЫ...

мне двоюродная сестра подарила кусок ОБСИДИАНА (сама со скалы отодрала)...лежит на полке компьютерного стола( ещё Розовый Кварц, Синий Агат, тигровый глаз, авантюрин и пирамида голубая из чего не знаю...)...так вот... на ОСОЗНАНИИ у меня был "конфликт" с одним шизиком... и камень встал на защиту, пожертвовал своей малой частью( непонятно как отвалился кусочек, хотя камень никто не трогал ...) ...шизик заявлял, что у меня и у него ОБЩАЯ ЭНЕРГИЯ...которую Серёга( НЕО) прёт ...Серега , конечно, у всех прёт( если получается)...но и товарищ, видать, тоже решил попробовать...камень не позволил...потом ему Нео накостылял, и он больше не появлялся...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
10 апр 2017, 18:30 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Спика писал(а):
камень встал на защиту, пожертвовал своей малой частью( непонятно как отвалился кусочек, хотя камень никто не трогал ...) ...шизик заявлял, что у меня и у него ОБЩАЯ ЭНЕРГИЯ...

Как интересно. Я слышала что серебро может почернеть при астральном нападении, но чтоб кусочек камня отвалился сам собой – трудно представить.
Мой кристаллик кварца сейчас передо мной крутится вокруг своей оси на специальной подставке с огоньками, переливается гранями. И молчит. Просто любуюсь.

Расскажу пока занятную историю. Как-то раз занесло меня из любопытства к ясновидящей, опять же – она подруга моей подруги. Мне было велено заранее придумать свои вопросы.
Но она мои вопросы пропустила мимо ушей и стала рассказывать о том, зачем я пришла в эту жизнь. Оказывается, я так устроена, что сама притягиваю всякие сглазы и порчи для трансформации, «сжигания». Поболею немного и всё. Если что-то посерьёзнее прилетит, то помогают Ангелы. Не защиту ставить надо, а научиться пережигать, так сказать, на подлёте.
Кроме того, я отрабатываю карму по Роду отца и матери (соответственно, своей уже нет).
Ещё сказала, что в скором времени будет мужчина для второй чакры. Я подумала: «Ну ладно, как скажут». Сама знаю, что не дорабатываю в этом плане. И правда, всё произошло так как будто под асфальтовый каток занянуло. Мужик этот оказался женатый. Меня и так-то в отношения заманить трудно, а тут ещё такой казус...
До меня дошло, что это и есть отработка родового греха. Я сказала себе: «Засунь свою гордыню в задницу и работай». В какой-то момент не выдержала того, что приходится участвовать в обмане – сбежала, но вернули. Старалась как могла: промывала парню мозги, пережигала энергии. Потом уже дотерпела до финала. В итоге, почистила Род и свою энергетику тоже. Научилась любить мужчин материнской любовью. И дочь стала любить по-другому – терпеливо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
10 апр 2017, 19:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
vyata писал(а):
Мой кристаллик кварца сейчас передо мной крутится вокруг своей оси на специальной подставке с огоньками, переливается гранями. И молчит. Просто любуюсь

Ой как понимаю...сейчас особо некогда...но раньше могла часами наблюдать за красотой камней...это как наркотик... на Осознании Страж и Нео наобещали мне кучу всяких кармических долгов из-за моей любви к камням и использованию их в качестве инструментов...а я думаю фигня... ведь наш контакт взаимный...я даже тему начала "Хозяйка Медной Горы"...но потом как-то потухла...
vyata писал(а):
Старалась как могла: промывала парню мозги, пережигала энергии. Потом уже дотерпела до финала. В итоге, почистила Род и свою энергетику тоже. Научилась любить мужчин материнской любовью. И дочь стала любить по-другому – терпеливо.

с мужчиной по-матерински... я бы так не смогла ...это подвиг...тем более с женатым......однако по сути мы все женщины пережигаем их грязь... с разной степенью эффективности...я этому дочь давно научила...а про терпение... она из меня всю жизнь верёвки вила...что поделаешь...девочка....при этом выросла мудрой...как?!...совершенно не понятно...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
10 апр 2017, 21:53 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
10 апр 2017, 23:07 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
ТАУ КИТА
спасибо, попробуем :yes:

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
10 апр 2017, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
11 апр 2017, 21:25 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
https://apple-ev.blogspot.ru/2010/07/blog-post.html
психология
фрактальный анализ

Автор: Ev июля 18, 2010
о фрактальном анализе в психологии.

ФРАКТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ - метод психотерапии.
Понятия «фрактал», «фрактальность» появились в современной науке относительно недавно, в пятидесятые годы прошлого века, благодаря Бенуа Мандельброту. Наиболее употребимо сейчас понятие фрактальности в точных, естественных науках. Но принцип фрактальности распространяется не только на геометрические формы, но и на социальные процессы. Можно утверждать, что принцип фрактальности присущ любом аспекту нашей жизни.
Применение принципа фрактальности возможно и в психотерапии. С 2009 года ведется работа по созданию нового направления в психологии - метода Фрактальный Анализ (ФА). Автором метода является Гаевская Эвелина.
На сегодняшний момент, после накопления и анализа информации по данному направлению можно утверждать, что метод фрактального анализа является уникальным и одним из наиболее эффективных в современной психотерапии. Также важно отметить его универсальность. Использовать этот метод может психолог любой специализации. Метод ФА является неким сторонним направлением, что позволяет ему выступить в роли объединяющего элемента для всех направлений современной психотерапии. ФА позволяет применять различные методики (или комплекс различных методик) в процессе терапии. Этот метод позволяет работать с проблемой любого характера, при этом комплексно. Метод может применяться как в индивидуальной, так и в групповой психотерапии, он эффективен и для тренинговых программ. Важной особенностью метода ФА является возможность для клиента самостоятельной корректировки своего состояния (после предварительной работы с терапевтом и установления определенных позитивных паттернов). Процесс самоанализа, запускаемый в результате работы над проблемой по методу ФА, происходит естественно, гармонично и, при закреплении у клиента некоторых навыков направления внимания, возможен уже без непосредственного участия терапевта, который из ведущего превращается в проводника.
Очевиден революционный аспект метода ФА: он формирует новое качество сознания человека – осознанную включенность в «Событие» как совокупность фрактальных процессов, находящихся на стыке внутреннего и внешнего миров Участника и обучение его способности к управлению этим Событием. Итак,
Фрактальный анализ (ФА)
Это метод психологии, работающий с сознанием человека. В отличие от разных направлений современной психологии, решающих чаще всего текущую проблематику, обусловленную пространственно-временными рамками, фрактальный анализ сразу работает с глубинными (экзистенциальными) проблемами.
В основе всех психологических проблем лежат экзистенциальные «повреждения», негативные программы, верования, убеждения, мимы с негативной динамикой. Эти утверждения являются основными повреждениями Базового Фрактала (БФ). Внимание во время сеанса ФА удерживается на заявленной проблеме – это то, что происходит сейчас (в настоящее время-пространство клиента). И одновременно, всегда имеется в виду, что главная причина проблемы находится в другой плоскости причинно-следственных взаимоотношений. Данный инструмент позволяет методу ФА эффективно работать в сложных ситуациях с максимальным терапевтическим результатом. ФА- психолог всегда соотносит запрос клиента с искажением его Базового Фрактала.
Повреждения БФ всегда находятся на стыке двух аспектов - телесного и событийного. Любой человек имеет уникальный генокод, определяющий его ресурсность, физическую и психическую устойчивость, предрасположенность к тем или иным реакциям, способу существования. В некоторой степени, косвенным образом, ДНК инициирует определенные события в жизни человека. К телесному аспекту также можно отнести «память» человека об образе жизни предков, в разных традициях называемую по-разному.
С другой стороны, человек в течение своей жизни создает событийные фракталы, вырабатывая паттерны реакций. В случае нормального здоровья клиента, большее внимание уделяется работе над событийными проблемами, выявлению закономерностей, повторов, схожести. Однако, в процессе терапии так или иначе будут выявлены проблемы с физическим здоровьем, которым потребуется уделить внимание. В случае серьезных проблем со здоровьем, во время терапии целесообразнее выбрать приоритетом работу с телесным аспектом (например, применяя нейрофизиологические методы психотерапии).
Для выявления повреждений фракталов в сознании клиента и обозначения фрактальных комплексов, имеющих в своей основе искажения, психолог пользуется совокупными методами исследования из различных современных направлений психотерапии на усмотрение терапевта.
ФА – это процессный метод. Работа с повреждениями БФ или более поздних Фрактальных комплексов дает мгновенные и гармоничные изменения здесь и сейчас. Главный принцип ФА – проявление гармонизации повреждений битых фракталов в новом поведении и состоянии человека, формирование человека нового сознания.
Базовый Фрактал.
Под Базовым Фракталом подразумевается условная, базовая основа человека, включающая в себя его генетический код, систему мировоззрений, характер, патологии, среду и условия существования и пр. фрактальные составляющие глобального комплекса процессов под названием «человек».
Основным суммарным смысловым выражением базового фрактала являются следующие внутренние установки:
Я ЕСТЬ
МИР ЛЮБИТ МЕНЯ
Я ЖИВУ
Я ВАЖЕН ДЛЯ МИРА
Повреждения БФ (виды, варианты):
Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ
МОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕ НУЖНО (НЕ ВАЖНО) ЭТОМУ МИРУ
МИР ОТВЕРГАЕТ МЕНЯ, МИР НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ
Я НЕ ИМЕЮ ЦЕННОСТИ…
Повреждения БФ накапливаются и тиражируются в последующих более мелких фракталах. При накоплении нарастает энтропия, так как искажения (повреждения) мутируют, повторяясь с погрешностью. Кроме того, повреждения фракталов создают новые (в смысле ИНЫЕ, чуждые изначальному БФ) фрактальные комплексы (ФК). Новые ФК могут как конфликтовать с БФ, так и коррелировать.
Если рассматривать событийные фракталы, можно схематично представить области жизни человека, как усложняющиеся фракталы.
Проявления и трансформация битого фрактала на разных этапах развития. Усложняющиеся фракталы.
-Физическое Я. Физическое рождение, появление в этом мире как физического существа. Проблемы (битый фрактал): при формирование физического тела, искажение способности воспринимать мир ( при физических отклонениях). Также: дородовые травмы).
-Родовое Я. Развитие в семье . Проблемы: травмы развития, условия формирования нравственных и моральных ценностей.
-Уникальное Я. Собственная идентификация, осознание собственной уникальности, сексуальности, половой принадлежности. Этот период можно еще назвать периодом обретения личной силы. Проблемы: отказ от собственной силы, уникальности, отсутствие активной жизненной позиции, пассивность, отсутствие самого процесса самоутверждения в жизни, отсутствие интереса к противоположному полу.
-Социумное Я. Осознание себя как части социума. Формирование связей, накопление информации, обучение. Проблемы: неприятие социумом, отделенность себя от целого, от группы, маргинальность.
Креативное Я. Развитие и раскрытие творческого потенциала. Проблемы: депрессии, отсутствие интереса к жизни, пресыщение.
-Системное Я. Осознание себя как части целого, мировой системы. Проблемы: эмоциональная неустойчивость, неразличение. Одинаково эмоционально переживаются события, непосредственно касающиеся клиента и события , не имеющие к нему прямого отношения. Более тяжелый случай, когда личные события менее важны, чем «глобальные». Искажение приоритетности.
Технологии ФА:
Трансформация. При выявлении поврежденного фрактала (запрос клиента) работа ведется непосредственно с повреждением. Сам фрактал не заменяется, устраняются искажения. Также выявляется фрактальный комплекс, в основе которого лежит поврежденный фрактал. Отслеживаются изменения ФК в процессе гармонизации поврежденного фрактала.
Креатирование (полное замещение новым). Полная замена одного фрактала на другой. При креатировании происходит полный отказ от памяти (как опыта и знаний, а также как паттерна) о событии. Поэтому креатирование используется с осторожностью, так как в абсолюте креатирование нового базового фрактала ( а мы помним, что основное повреждение там) ведет к созданию нового существа, которое уже не является собственно Человеком в современном общепринятом понимании. (Например, если рассматривается определение «человек – социумное существо»). Тем не менее, креатирование возможно и очень эффективно при работе с более поздними искажениями.
Важное замечание относительно применяемых технологий. Осознаваемое, воспринимаемое Я у всех разное. То есть, в зависимости от степени самоосознания, человек может воспринимать себя как личность, как Эго, как часть Мироздания, как Целое, состоящее из воспринимаемой и не воспринимаемой частей, как чье-то творение, как творца… От этого зависит выбор методики работы фрактального аналитика. Например, при работе с осознаваемым Я как социумным существом, Эго возможно применение метода Креатирование, при более глубоком самоосознании метод выбирается с большей осторожностью, чаще применяется Трансформация.
При выборе метода уточняется, конфликтует ли новый Фрактальный Комплекс (ФК) с Базовым Фракталом (БФ), или же нет.
Большое значение при выборе метода имеет также цель, для чего ведется работа.
Зоны исследования ФА в начале терапии.
-Воспринимаемое и осознаваемое Я клиента.
-Ресурсность, эмоциональный потенциал, предрасположенность к тем или иным реакциям, психотип клиента.
-Условия и причины повреждения БФ, условия и причины мутации искажения БФ в дальнейших фрагментарных комплексах.
-Масштабы искажения фрактала, воспринимаемая клиентом масштабность.
-Выявление фрактальных комплексов (ФК), в основе которых лежит «битый» фрактал.
-Цель изменений во время психотерапии (анализа)
-Конфликт или взаимодействие БФ с изменениями Фрактальных комплексов.
Зоны исследования ФА в процессе терапии.
-что вызвало искажение Базового фрактала (телесный и событийный аспекты),
-каково влияние среды,
-каковы искажения,
-с какими областями сознания клиента они соотносятся,
-каковы масштабы искажения,
-выявление фрактальных комплексов, ведущих начало от поврежденного фрактала
-выявление гармонизирующих фрактальных комплексов, ведущих начало от более поздних, сложных фракталов
-выявление закономерностей, обуславливающих обреченность клиента на повторяющиеся события, связанные с битым фракталом.
Основной принцип практической работы по методу ФА
Выстраивание цепочки битых фракталов, от деформации Базиса к актуальной проблеме клиента. При работе с актуальной проблемой – постоянная корреляция с Базовым Фракталом Я ЕСТЬ, выстраивание новой цепочки позитивных убеждений в сознании клиента.
Таким образом, метод Фрактального Анализа способен объединить различные методики и направления в психологии, он универсален. Основным и важным приоритетом в работе психолога по методу Фрактального Анализа является не адаптированность клиента под существующие условия, а трансформация его сознания, раскрытие его потенциала, формирование осознанности и самодостаточности. Целью метода ФА не является «снятие симптомов», нивелирование последствий событий. Это, так сказать, естественный побочный эффект при психотерапии. Фрактальный Анализ впервые позволяет сделать реальным и возможным для человека управление событиями своей жизни.
ГЛОССАРИЙ (краткие значения используемых терминов)
Гештальт-терапия . Метод психотерапии, разработанный Ф.Перлзом, основанный на феноменологии и понятии граница-контакт.
Когнитивная психология. Раздел психологии, изучающий когнитивные, т.е. познавательные, процессы человеческого сознания. Исследования в этой области обычно связаны с вопросами памяти, внимания, чувств, представления информации, логического мышления, воображения, способности к принятию решений.
Мим (мем)- единица культуральной информации. Термин впервые был использован Р.Докинсом в работе «Эгоистичный ген».
Миметика – научный подход к эволюционным моделям информационных обменов, основанный на теории мимов. Также здесь используется в значении: система и совокупность миметических модулей и мимов ( мем плексов) в сознании человека.
Спиральная динамика . Теория спиральной динамики, автором которой является К.Грейвз, рассматривает этапы развития человеческого сознания как открытую систему. В теории принято условное цветовое обозначение ценностей разных уровней сознания человека.
Фрактал - бесконечно повторяющаяся самоподобная фигура.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
12 апр 2017, 21:08 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
https://psy-practice.com/publications/l ... i_i_sekse/
Психология отношений О близости и сексе
Автор: психолог Ксения Аляева.

Уровень возбуждения от близости и уровень сексуального возбуждения примерно одинаковы. Но что делать с сексуальным возбуждением многие из нас знают, а вот как оставаться в близости — нет. Поэтому реализация потребности в духовной близости может быть выражена через сексуальность. Однако, получив сексуальное или эротическое удовлетворение, не наступает ощущение удовлетворенности и духовной сытости — потребность-то была не в эротизации отношений и не в сексе.
На мой взгляд, так происходит по ряду причин:
Во-первых нас нигде не учат распознавать свои чувства, особенно их тонкие грани. Более того, в некоторых сообществах чувствительность оценивается как слабость и это качество вообще может считаться стыдным. Особенно для мужчин. Что уменьшает шансы на развитие этого навыка, необходимого, на мой взгляд, для психологического благополучия.
Во-вторых, у нас очень развита секс-индустрия. Есть масса информации о сексе. Эта тема не так табуирована, как разговоры о чувствах и их гранях — разговаривать о сексе, при всей табуированности этой темы, сейчас гораздо привычнее, как мне кажется, чем о чувствах. И, соответственно, когда возникает потребность в близости и нужно ее как-то реализовывать, но непонятно как, то отсутствие этого навыка вызывает такое напряжение, что «выстреливает» то, что похоже на близость и где понятно что делать. То есть возбуждение от близости распознается как сексуальное возбуждение.
Если постоянно подменять одно другим, то рано или поздно произойдет что-то типа дисбаланса. Например, если я хочу пить, но вместо этого ем, и делаю так тысячи раз, то мой организм рано или поздно даст сбой — я либо наберу лишний вес, либо наступит обезвоживание, либо еще какая дисфункция. Соответственно живые и богатые всеми гранями отношения между двумя людьми возможны лишь тогда, когда оба ясно про себя чувствуют — чего в конкретный момент времени каждый из них хочет. Прямое и спокойное предъявление своих «хочу» и «не хочу» предполагает местами конфликт интересов. Но это совсем не значит, что слово «конфликт» означает «скандалы, интриги, расследования». Быть в конфликте не ранясь и не раня — это еще один навык, который достоин написания отдельного поста, а я пока на близости все же сфокусируюсь.

Так вот, близость. Собственно, что это такое?
Близость я понимаю как приближение двух людей из самой сердцевины существования. Когда двое встречаются из своего центрального сущностного опыта и могут безопасно в этом опыте оставаться. Проще говоря, встречаются без масок и защит. Это очень захватывающее по началу переживание, ибо в нем сосредоточены не только светлые чувства, но и собственная уязвимость. Ведь когда так близко подходишь к кому-то, то если решат плюнуть, то достанут. А так как во многих из нас плевали в такие моменты, то сближение своей уязвимостью — на мой взгляд, очень смелый шаг. Знаю, что некоторые после детских травм на него вообще не отваживаются. Проще уходить в цинизм, умничание, юмор, клоунаду, отвергать, убегать…в защиты, короче. Что бы не рисковать пережить снова тот опыт, когда тот, кто так нужен не просто отверг мое предложение или мой поступок, он отверг МЕНЯ, меня в моей сути, обвиняя попутно в какой-нибудь моей плохости. Поэтому для того, что бы близость случилась, важно, что бы сформировалось доверие в отношениях. И вот, встречаются двое влюбленных…нет, встречаются два любящих друг друга человека, и в какой-то момент их любовь начинает рваться наружу, не в силах оставаться прикрытой какой-нибудь болтавней на отвлеченные темы или еще каким-нибудь занятием и наступает момент, в котором обоих (или одного только) «накрывает» эта радость приближения и принятия в этом приближении, приправленная нежностью, любовью, радостью от того, что эта встреча случилась… И совершенно непонятно как это вот все выразить, как сообщить об этом партнеру, как этим поделиться, передать.
Собственно, в этот момент и происходит обычно подмена возбуждения от близости на сексуальное возбуждение. Бывает и по другому — вместе с переживанием ценности этих отношений происходит переживание собственной плохости для этих отношений и, как следствие, бегство вообще из отношений, или из переживания ценности отношений. А еще бывает, что симпатия и желание близости может происходить только через сексуальность. И вот, например, потребность дружить может крутиться вокруг сексуальности и воплощаться как общение под предлогом секса и близлежащих тем. Но это еще как-то социально приемлемо. Гораздо больше тревоги это вызывает, если потребность в близости с однополым партнером интерпретируется самим же собой как гомосексуальность и вызывает стыд. Еще более разрушительные последствия, когда интерпретация своей потребности в близости путается на корню с сексуальностью и человек впадает отравляющий и парализующий стыд при контакте с детьми. И ограничивает свои пересечения с детьми по максимуму, дабы обезопасить детей и себя от предполагаемой педофилии.

А как иначе?
Я не знаю как правильно и у меня нет рецептов, подходящих для всех. Но из своего опыта и опыта своих коллег и клиентов, я знаю, что в близости можно просто осознанно оставаться, переживать ее. Это переживание может проявляться и слезами от трогательности происходящего, и проговариванием своих чувств партнеру, и проговариванием своих страхов, которые могут появляться в такие моменты. То есть это переживание может вызреть и перерасти в действие, в выражение этого переживания, разделение его с партнером, разделения этого опыта близости с партнером. И все. Перечитала абзац, вроде просто все звучит, как обычно. Но не все так просто, ибо нет вещи более хрупкой в отношениях, чем близость. Близость подкрепляется ее разделением, принятием. Это значит, что в близости нет места «правильным» и соответствующим ситуации откликам на нее. Близость питается спонтанностью и искренностью. Что тоже не всегда может быть просто. Поэтому я надаю, пожалуй, здесь вредных советов про то, как убить эту самую близость. А то я долго думала куда этот ролик повесить. А здесь ему самое место, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
13 апр 2017, 02:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
13 апр 2017, 07:44 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
:O Изображение :gluk:
phpBB [video]
smile466.gif
ВсеКаРЕТаИзображениесовеКрАшЕнного чеСловЕка. КрАй(Н)ОН 2017


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
22 апр 2017, 21:29 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
...для того, чтобы перестать верить в ложь и начать разрывать те соглашения против себя, которые вы успели заключить, может понадобиться поддержка... Такую поддержку вы можете обрести в Четырёх соглашениях. Четыре простых соглашения могут вернуть вас к подлинности. Будьте безупречны в слове. Не принимайте ничего на свой счёт. Не делайте предположений. Всегда делайте всё от вас зависящее.

... Будьте безупречны в слове – потому что словом вы творите свой рассказ. Не принимайте ничего на свой счёт – потому что вы живете в своём рассказе, а окружающие – в своём. Не делайте предположений – потому что большинство предположений не являются истинными, они суть выдумка, а когда рассказчик создаёт истории – в особенности о других рассказчиках – в итоге получаются только страдания. Всегда делайте всё, что от вас зависит, – потому что это не позволит голосу знаний осудить вас, а когда вы действуете, голос уже и не заговаривает с вами, он молчит.

Первое соглашение, будьте безупречны в словах – это первостепенное соглашение, поскольку оно помогает вам опознать всю ложь, которая руководит вашей жизнью. Быть безупречным – значит использовать силу вашего слова для достижения истины и любви. Другие три соглашения скорее поддерживают первое соглашение, они практика, которая делает мастера, но целью является первое соглашение. Когда вы практикуете все Четыре Соглашения, приходит момент, когда вы испытываете правду и ваша эмоциональная реакция необыкновенна.

Мигель Руис “Голос знания”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
25 апр 2017, 02:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
26 апр 2017, 20:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
Будьте
безупречны в слове. Не принимайте ничего на свой счёт. Не делайте предположений.
Всегда
делайте всё от вас зависИяЮщее.

:gluk:
phpBB [video]
smile466.gif
СобаБки обГнима-мали друг другаЙ перед эвтаЙнАЗИей, и это спаслоВО им жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
Спика, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
26 апр 2017, 21:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Только вчера( второй раз уже) смотрела этот ролик...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Помоги себе сам.
26 апр 2017, 21:12 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
Только вчера( второй раз уже) смотрела этот ролик...
:yes:
hug.gif
phpBB [video]
:thank:
ЛюдОмила СенОчина Доб+рая сказка с ХОРОшиМ/Мишшшш...
:good:
МИгЛАяМАмаааа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB