Текущее время: 28 мар 2024, 18:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 16:11 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
ПОНЯТНО? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 16:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
:ROFL: ДА Я ПОШУТИЛ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 18:21 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
если учесть научный факт который в физике зовется КВАНТОВАЯ ЗАПУТАННОСТЬ выходит слова вообще лишние
О, термин из Квантовой физики! Моя любимая тема - поэтому могу смело утверждать, что "КВАНТОВАЯ ЗАПУТАННОСТЬ" не имеет никакого отношения к обычной человеческой речи и к путанице в языковых терминах.
YRTHVARETAS писал(а):
выходит слова вообще лишние и стали причиной искажения передаваемой информацией. Отсюда кривда(искажение информации) не правда и ложь возникли
Наука в принципе "призвана" для упорядочивания (еле выписала это слово), т.е. для наведения всё большего и большего порядка в хаосе мыслей, эмоций и слов, используемых при познании человеком Мира и себя. И для приведения, по возможности, к смысловой однозначности, так как
YRTHVARETAS писал(а):
Слова и имена используются для коммуникации между объектами
(в скобках замечу, наука относит человека не к объектам, а к субъектам)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 19:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
А при чем тут речь до запутанности квантовых частиц :unknown: Имелось в виду влияние слов на Сознание (понимание). Хотя нет сомнений ВИБРАЦИИ звука так же влияют и на квантовые частицы. Так что тут надо пересмотреть виденье картины мироустройства.
Ну или можешь оставить как есть но.........
Далее что касается субъекта и объекта. Восприятие мира относительно наблюдателя и меняются эти термины smile59.gif
ОБЪЯСНЯТЬ? С какой позиции взаимодействие между объектами воспринимается и с какой субъект с объектом или самостоятельно? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 19:37 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
vyata писал(а):
Наука в принципе "призвана" для упорядочивания (еле выписала это слово), т.е. для наведения всё большего и большего порядка в хаосе мыслей, эмоций и слов, используемых при познании человеком Мира и себя

И так я то всегда думал что научный подход это экспериментально доказывать теоретические выводы. А тут вон оно че :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 19:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 20:06 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Мне один Знакомый(товарсч :ROFL: ) Пол дня доказывал что Бруно Генинга не существовавало :ROFL: На предложение посмотреть в ютубе получил резко отрицательный ответ. И все же настал момент ИСТИНЫ и мне удалось ему показать этого удивительного человека. И что ты думаешь он все равно продолжал свою точку зрения отстаивать. :ROFL: smile59.gif Аналогичный случай был с фермером одним в Америке в прошлом столетии. Друзья ему то ли о верблюдах рассказали то ли о кенгуру. На что тот отвечал вы мне все врете. И когда все же его отвезли в зоопарк он глядя в упор на животных некоторое время. Затем хаотично с тряской во всем теле начал ходить взад и вперед. И наконец то произнес ТАКИХ ЖИВОТНЫХ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Таково влияние на Сознание фиксированных идей :pardon: Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
25 окт 2018, 21:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
ВСЕ ЖЕ НАДО ОБЪЯСНЕНИЕ smile87.gif
Субъект и объект общения

+1+3-1
Исходная предпосылка общения. Элементарным условием или исходной предпосылкой общения является прежде всего наличие индивидов, которые оказываются в состоянии наладить между собой какой-то контакт. Простейшей моделью межличностного общения является пара индивидов, которые связаны между собой. Каждый из членов этой пары, в свою очередь, может рассматриваться одновременно и как объект, и как субъект социально-психологического общения.

Наличие у участников общения этих двух различных ролевых функций — "быть субъектом" и "быть объектом" — несовместимо с понятием общения, как полагает М. С. Каган, на том основании, что пребывание одного из партнеров в качестве объекта для другого лишает его качеств субъекта. Общение, по его мнению, "является таковым лишь до тех пор, пока субъект сохраняет свою субъективность (почему обязательно субъективность? — Б. П.) во взаимоотношениях с другим субъектом, а этот последний ориентируется на своего партнера именно как на партнера по совместной деятельности, т. е. как на субъекта же, а не как объект".

В этом рассуждении исключается как раз вариант возможности одновременного совмещения двух ролевых ипостасей "субъекта" и "объекта" общения в одном лице. Или ты субъект, но тогда не объект. Или наоборот.

Между тем субъект-объектная характеристика ролевого статуса индивида в общении призвана фиксировать не его личностные качества или характер отношения к партнеру (уважительное как к субъекту или неуважительное, манипуляторское как к объекту), а всего лишь различие срезов в общении с точки зрения наблюдателя и исследователя этого процесса.

И тогда один и тот же участник коммуникативного акта может рассматриваться либо как субъект (когда исследуются его мотивы, цели, впечатления по отношению к другому), либо как объект (когда изучается аналогичное отношение другого к нему). Значит, такая трактовка не ставит нас перед драматизацией по схеме: "Ты или он — кто из вас объект, а кто субъект?". Здесь главное другое — чье отношение к другому оказывается в поле зрения исследователя.

Аналогичное нашему пониманию этого вопроса мы находим у А. А. Бода-лева. Взаимодействуя с другими людьми, как считает он, человек может одновременно выступать в роли и субъекта, и объекта общения. Как субъект он познает своего партнера, определяет к нему свое отношение (это может быть интерес, безразличие или неприязнь), воздействует на него с целью решения какой-либо конкретной задачи.

В свою очередь, он сам является объектом познания для того, с кем общается. Партнер адресует к нему свои чувства и старается на него повлиять. При этом следует подчеркнуть, что пребывание человека одновременно в двух "ипостасях" — объекта и субъекта — характерно для любого вида непосредственного общения людей, будь то общение одного учащегося с другим или учащегося и учителя [5, с. 14].

Но соотношение понятий "субъект" и "объект" общения может рассматриваться и в несколько иной плоскости, приближенной к той, о которой говорит М. С. Каган. И тогда в поле зрения оказывается не взгляд наблюдателя-аналитика на вектор направленности отношений общающихся индивидов, а их собственные отношения друг к другу.

Понятие субъекта общения и отношения. Если есть индивиды, которые готовы и способны вступить в психологический контакт друг с другом, то каждый из них может рассматриваться в качестве субъекта, складывающегося между ними межличностного взаимодействия и межличностных или функциональных отношений.

В широком смысле слова, под субъектом общения следует понимать того или тех индивидов, которые активно участвуют в ситуации общения. Кроме показателя степени активности можно говорить о смысловом значении понятия "субъект общения" применительно к характеру восприятия партнера по коммуникации другим участником этого процесса. В таком случае принято также различать понятия "субъект" и "объект общения".

Соотношение понятий субъект и объект общения-отношения. Активный участник или субъект общения может относиться к другому участнику как к субъекту же (и тогда он интересен прежде всего в качестве равноправного партнера, личности и индивидуальности) или только как к объекту или средству удовлетворения своих потребностей и интересов. В таком случае правомерно говорить не о партнерском, межличностном общении, а об общении функционально-ролевом и притом таком, которое не опосредовано личностно.

В качестве объекта общения по отношению к человеку могут выступать не только люди, но и животные. Последние, однако, нередко воспринимаются и как "равноправные" субъекты. Любимцы своих хозяев — собаки и кошки — получают от них не только имена и клички. Они обнаруживают индивидуальность в своем характере и манерах поведения с хозяином.

Несмотря на субъект-объектный характер, такое общение человека с животным, как правило, несет на себе печать избирательности в отношениях друг к другу, эмоциональной привязанности и бескорыстия.

Объектом общения для человека является и природа в целом, лес, море, небо, поля и луга — неиссякаемый источник радости, эмоционального отношения, впечатлений и символической значимости для человека. Не менее богат возможностями для общения человека и мир предметно-вещной среды, созданной его руками.

В тех случаях, когда у субъекта нет реального партнера по общению он может восполнить его отсутствие своим воображением. Вспомним "Шахматную новеллу" Стефана Цвейга. В ней рассказывается о человеке, который не только выдержал суровое испытание одиночного заключения, благодаря воображаемой игре в шахматы, но и добился потом на шахматном поприще феноменальных успехов.

Итак, объектом общения для субъекта может быть другой реальный или воображаемый человек, природа, животный мир и предметно-вещная среда, т. е. все многообразие окружающего человека мира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
26 окт 2018, 12:43 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
ДА Я ПОШУТИЛ
АГА. Считай, что я тоже "шутница" - это я по поводу "Играть тоже"...
Мне ИГРА вот эта понравилась:
smile87.gif
...однажды Шри Ауробиндо стал свидетелем любопытной сцены... когда к ним в дом вошел один из тех полунагих бродячих монахов, вымазанных золой, которых называют нага-саньясинами. Вероятно, он ходил от дома к дому, выпрашивая пищу согласно своему обычаю, когда заметил закутанного в одеяла Барина, трясущегося в лихорадке. Без единого слова он попросил стакан воды, начертил над ним какой-то знак, пропел мантру и дал выпить воду Барину. Через пять минут Барин был здоров, а монах исчез. Шри Ауробиндо, конечно, слышал о необыкновенных силах этих аскетов, но на этот раз он видел это своими глазами. Он понял, что йога может служить не только спасению. А ему нужна была сила, чтобы освободить Индию: Во мне был агностик, во мне был атеист, во мне был скептик, и я не был абсолютно уверен, существует ли Бог вообще... Я чувствовал, что где-то в этой йоге должна заключаться могущественная истина... Поэтому, когда я обратился к йоге и решил практиковать ее и выяснить, верна ли моя мысль, то вот в каком духе и с какой молитвой, обращенной к Нему, я сделал это: "Если Ты существуешь, Ты знаешь мое сердце. Ты знаешь, что я не прошу Мукти [освобождения], и я не прошу ничего, что просят другие. Я прошу только дать мне силу поднять эту нацию и позволить мне жить и работать для этого народа, который я люблю..." Так вступил на путь Шри Ауробиндо.

из книги Сатпрема "Шри Ауробиндо, или путешествие сознания"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
26 окт 2018, 12:53 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Ну этот рассказ явное свидетельство того что Шри Ауробиндо встал на ПУТЬ БОЛЬШОЙ КОЛЕСНИЦЫ. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
26 окт 2018, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
И наконец то произнес ТАКИХ ЖИВОТНЫХ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Таково влияние на Сознание фиксированных идей

или несовпадение реальностей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
26 окт 2018, 16:19 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
или несовпадение реальностей....

Ну да можно и так сказать. Если по Доктору Стренджу -ИДЕИ ФОРМИРУЮТ РЕАЛЬНОСТЬ :pardon:
ИДЕАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА- как противопоставление материализму. Многие факты кстати говорят в пользу первой. Ну проверить это можно только индивидуальным опытом.
Я придерживаюсь первой например позиции так как мистические опыты которые были:
ПОЛНОСТЬЮ совпадают с первой парадигмой :yes: :) inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
26 окт 2018, 16:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Ну не много ЭЗО umnik.gif
ВСЕ вы наверно слышали о энергии Ци (Чи(кит), Ки (Корея), Прана(санск.), Барака(греция), Лунг(тибет). Ветер (РУС) Внешний "ветер" трансформируется путем неких процессов во внутренний. Значимую роль в этом процессе играет дыхание. Отсюда разные дыхательные техники и практики в разных традициях- пранаяма калонетик ци гун холотропное и так далее.
Но это наверное многие знают. Однако то что энергий или лунгов 5 основных и я думаю что они связаны с чакрами(Хотя может быть здесь и ошибка) Потому что я спрашивал у компетентных людей они сами даже не знают точно.
И так эти 5 ци или ВАЮ(йога) такие АПАНА smile87.gif САМАНА smile87.gif УДАНА smile87.gif ВЬЯНА smile87.gif и ПРАНА smile87.gif
Изучайте, познавайте применяйте(ВО БЛАГО) Делитесь inlove.gif :thank:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
26 окт 2018, 16:56 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психические энергии
26 окт 2018, 17:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

smile87.gif smile200.gif Только применять для исцеления не РЕКОМЕНДУЮ. Болезнь человеку не просто так дается. :v:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB