Текущее время: 28 мар 2024, 19:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 02:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Verhovuska
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 03:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
САТ КРИЙЯ

знаком я немного с этими практиками(в теории) - это смесь Хатха йоги с пранаямой..
В общем я уже говорил, тут слишком много мистики, когда всё можно объяснить научно..
Хатха-йога - в основном даёт здоровье, и действует(развивает) вегетативную нервную систему..
Пранаяма - действует на дыхательный центр - продолговатый мозг, от туда импульсы уже поступают в мозг(ЦНС) стимулируя и развивая его..
Прана, жизненная энергия имеет значение, но на первом этапе это не значительное влияние(только если у вас есть сутки в сутках сидеть поглощать её, и то в городе она загрязнена, вы больше негатива наберёте)

В общем я считаю для нашего времени эта практика почти бесполезна, скорее как разновидность фитнеса.. в наше время доступны более сильные средства, надо ими пользоваться, у нас очень мало сейчас времени, или успеешь или пропадёшь..

Сексуальность - я рассматриваю её как естественный источник энергия для пробуждения сознания - Сути, сама по себе она - часть астрального тела, и более научно - отдел мозга(лимбическая система)..

39.gif i_love.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 12:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
если у вас есть сутки в сутках сидеть поглощать её, и то в городе она загрязнена, вы больше негатива наберёте)

Salem&,это не хатха йога, а кундалини йога, разница в их воздействии, как раз в этом. Здесь не нужны "сутки в сутках"))
Я практиковала и хатха и кундалини. Мне нравятся и та и другая. Но. КЙ даёт опыт, который мы имеем возможность осознать во время практики. Конечно, этот опыт не весёлый, ведь скелетики не зря спрятаны в шкафу :yes: В отличии от хатхи. Более того, в многие асаны хатха йоги выполняются в обычном ритме дыхания.
А вот в КЙ практически каждое упр. сопровождается дыханием. В сочетании с действием, оказывающим соответствующее воздействие на соответствующую чакру/орган-мы прорабатываем/очищаем, как физику, так и психику.
Опыт заключается в том, что когда мы "вытаскиваем" спрятанный , скажем, страх или вину, то видим мы её через ситуацию. В жизнь притягивается ситуация, где чел имеет возможность увидеть свой страх через эту ситуацию. Человек очень мощно резонирует с ней, так, что это невозможно придумать. Потому как, это может быть в виде панической атаки, обсуждения вашей "боли" другими, так, что вы не пройдёте мимо. Вы просто вынуждены столкнуться с самим собой smile20011.gif И это бывает больно.
Salem& писал(а):
фитнеса.. в наше время доступны более сильные средства, надо ими пользоваться, у нас очень мало сейчас времени, или успеешь или пропадёшь..

Какие? Не встречала ничего мощнее КЙ)
Но прежде, на мой взгляд, чем пытаться сравнивать с чем-то другим, нужно хотя бы ПОПРОБОВАТЬ, Salem& umnik.gif
Salem& писал(а):
Сексуальность - я рассматриваю

Сексуальность-это сексуальность. А женственность-это женственность smile20011.gif
Женственность-это внутреннее, это и есть энергия i_love.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 13:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Verhovuska писал(а):
Salem&,это не хатха йога, а кундалини йога, разница в их воздействии, как раз в этом. Здесь не нужны "сутки в сутках"))

я про крии, традиционная Кундалини-йога - это обычно мощные дыхательные практики..
Была у меня книжка.. вроде Вишну-дэв, ученик Шивананды, один из учеников Рамакришны(из них всех я только Вивекананду уважаю)

Да и лично знаю(знал) монахов из закрытого ашрама в Симферополе(Крым), они выпускали свою литературу, с личным опытом..
Не думайте что я не пробовал, пробовал. и достаточно долго..когда было много свободного времени..
Verhovuska писал(а):
Потому как, это может быть в виде панической атаки, обсуждения вашей "боли" другими, так, что вы не пройдёте мимо. Вы просто вынуждены столкнуться с самим собой И это бывает больно.

здесь согласен, но люди недооценивают насколько.. я называю это Абсолютной смертью, абсолютным страхом..то что описывают как панические атаки не идёт с этим не в какое сравнение(а люди выбрасываются часто из окон при приступах, кончают жизнь самоубийством..)
Verhovuska писал(а):
Какие? Не встречала ничего мощнее КЙ)

есть.. и учителя многие знают, но я о другом, для нашего времени даны Новые методы работы с астралом, тонкие тела и физика у нас изменилась с тех времён, да и образ жизни..
Verhovuska писал(а):
Сексуальность-это сексуальность. А женственность-это женственность
Женственность-это внутреннее, это и есть энергия

ну не спорю, конечно :D :angel:

P.S. даже посмотрел ещё валяется книжка - Кундалини-тантра Свами Сатьянанда Сарасвати, но я бы с ним во многом поспорил, но для новичков думаю нормально svitok.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 13:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, позже отвечу.
Свами Сатьянанда Сарасвати "Кундалини Тантра" есть у меня) Я её не читала, только практикую))
Пишут авторы то, что срабатывает у них и их цепляет. Поэтому верно, что Вы в чём-то могли бы поспорить, это хорошо. А вот практика-она и есть практика, и у каждого она имеет своё отражение smile20011.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 15:14 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
они выпускали свою литературу, с личным опытом..

Вот это интересный момент. С описанием воздействия практик, или с собственными практиками?
Для меня этот момент очень важен в целом. Потому что, вот вроде бы КЙ-йога для очищения человека от воздействия его самого на себя и авторы книг и ученики, и учителя и прочие, нацелены на положительные дела для других людей. Но. Какие бешеные деньги дерут за книги, более тысячи рублей одна книга, а в ней менее 200-сот страниц! :O
Я понимаю, это бизнес.. Но и не понимаю одновременно.. Ведь то, что пишется и практикуется в этих книгах-идёт в разрез с тем, что делается в реалии, даже в этом небольшом проявлении...
Мало того, сайты создают защиту, чтобы нельзя было скопировать крийи. А чтобы переписать или посмотреть некоторые из них, нужно заплатить деньги :O :O :O
Это как так работать над собой нужно, чтобы так получалось-то... рррр 39.gif ))

Salem& писал(а):
когда было много свободного времени..

Salem&, не обязательно. Если человек любит движение, активен сам по себе, тело будет тянуться к этому автоматически smile20011.gif
Будет не хватать этого. Однажды, во время одной сложной асаны, я мысленно "ушла" в какой-то случай.. А когда вернулась, то заметила, что начала дышать очень глубоко. Так, как не дышат в хатха йоге)) Я обратила внимание, что ум в этом участия не принимал... Но ощущение от этого дыхания во время асаны и после-было великолепным smile20011.gif Лёгкость и невесомость. С тех пор я всегда , когда занимаюсь хатхой(а это бывает не часто) дышу именно так-глубокие вдох и выдох в каждой асане :)
На мой взгляд, хатха йога прекрасна для тонуса мышц. Для выносливости, здоровья.
Но у неё накопительный эффект-временем.
В КЙ-это не обязательно так долго и часто. Есть крийи очень маленькие и эффективные, и тело в тонусе и лёгкость и тревожности, напряжности уходят, как будто обнулился. Одно дыхани "Огня" только чего стоит, рекомендую :good: Есть описание и видео выше в теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 15:37 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
здесь согласен, но люди недооценивают насколько.. я называю это Абсолютной смертью, абсолютным страхом..то что описывают как панические атаки не идёт с этим не в какое сравнение(а люди выбрасываются часто из окон при приступах, кончают жизнь самоубийством..)

Salem&, как по мне, то здесь имеет место быть два разных явления:
-подъём энергии по центральному каналу, позвоночнику, связанное с желанием "поднять" и стать не таким как другие, супер звездой. "Взлом";
-и обычное желание очиститься от болей, вин и страхов.
Это разные моменты по сути. Обычное желание-это то, что я описала выше, а вот взлом(уже писала своё мнение Наталье, процитирую его здесь):
Eva писал(а):
.
Цитата:
..и люди бывает сходят с ума, потому что происходит активизация энергоцентров)))

Это верно. Но сходят с ума не потому, что активизация происходит, это второстепенная причина. Происходит это потому, что тело не подготовлено для такого принятия энергии, как на физическом плане, так и психологическом. Потому что, человеки взламывают центры и ждут "конфетку", а конфетка получается не такой вкусной как ожидалось))
Раскрытие центров должно проходить гармонично, то есть естественным путём. Человек освободился от чувства вины, один центр активизировался, освободился от страхов, другой. Энергия проходит в освободившийся центр и тело перестраивается на клеточном уровне под неё. Затем в следующий.., и тело опять перестраивается... и так далее.
Когда же происходит взлом полностью, то... энергия устраняет все блоки "в долг". То есть, энерго блоков нет, но на физике и психике всё активизируется в одни момент... Все страхи и вины и прочее всплывают сразу , и органы, которые находились в их ведении-начинают заявлять о себе-сердце почки и та далее.. потому и происходит то, что происходит))[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verhovuska "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 16:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Verhovuska, я эти моменты(свои мысли) больше года назад обсуждал тут, в моей ветке, под названием Третья Сила..
viewtopic.php?p=3393#p3393
Если кратко - я считаю есть разные уровни, слои этой Силы. То с чем обычно имеют дело - это та часть Кундалини, которая взята при рождении, и которая построила это тело, личность.. То что называют "пробуждение" - это развитие астрального тела, по аналогии как это происходит в физике.. я ( в действительности так говорили в том ашраме, и то что я понял путём размышлений) называю её "астральной" или положительной частью Кундалини, которая реализует себя в нашем мире, и строит наше тело как грубое, так и тонкое..

Но.. есть Основная "сырая"(можно даже сравнить с нефтью) - её Источник лежит в центре Земли, оккультисты её называют "Третьим логосом" вот от туда берут начало все родовые линии всего живого на Земле, она можно сказать БЕСКОНЕЧНА..
Но.. эта Сила как обратная сторона нашего мира, её изнанка, там даже время движется вспять.. так что все эти мелочи о блоках, загрязнениях покажутся обычным насморком, это как Великий Золотой Закон Жизни, за радость и жизнь ты должен взять обратную её сторону..
Так что моё мнение - большинство сильно ошибаются насчёт её, и кстати в инете встречал подтверждение моего мнения, но говорят о нём не распространяются..
Verhovuska писал(а):
-подъём энергии по центральному каналу, позвоночнику, связанное с желанием "поднять" и стать не таким как другие, супер звездой. "Взлом";


я - да, скорее взломал, мне нужна была не человеческая Сила, для ВЫЖИВАНИЯ, и я её получил, но цена..лучше бы умер..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 16:20 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
это как Великий Золотой Закон Жизни, за радость и жизнь ты должен взять обратную её сторону..

Какую, другую? А за жизнь и мучения, какая сторона будет, и как проявится? connie_1.gif
Жизнь, вторая сторона которой-смерть, а радость-грусть. И нет нескольких сторон, всё это-одно и едино!
И мы все это уже познали, кроме смерти пока))
Нас никто не наказывает, кроме нас самих smile20011.gif
Притча "Рай и Ад"

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verhovuska "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 16:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Verhovuska писал(а):
Жизнь, вторая сторона которой-смерть, а радость-грусть. И нет нескольких сторон, всё это-одно и едино!

я и не рассчитывал что кто то это поймёт.. Поверьте - есть, от туда даже самая никчёмная жизнь тут покажется раем..
Весь смысл - мы все при рождении это проходим. но бессознательно, поэтому эта Сила застревает в какой то чакре, определяя нашу СУДЬБУ.. карму..
И только если ты не испугаешься, поглотишь её своей Сутью(это мой термин бессмертного духовного ядра) то эта Сила станет твоим освобождением и личной Силой..

Ладно, может ещё вернусь к этому, пока так.. но то что выяснил - можно значительно продлить жизнь(тебя очень трудно убить когда она движется, тело получает нечеловеческую живучесть) и даже наверное бесконечно, но гены - остаются какие ты получил при рождении, наверное можно то же изменить, но это другой уже уровень, о котором можно только строить гипотезы..
И да - центр этой Силы как я чувствовал в районе сердца, солнечного сплетения, дыхания.. а не в копчике.. там ты чувствуешь свою Душу(точнее что от неё осталось))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 16:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, обязательно вернитесь к этой теме))
Пока не резонирую с этой информацией... Только лишь в той части, что мне кажется Вы пишете о непроявленной первородной энергии-Кундалини, энергии Земли-жизненной энергии. И да, она страшна для тела, которое не подготовлено её принять. А про то, что наша жизнь может выглядеть раем по сравнению... для меня здесь-проявления ума...
Интересно узнать побольше Вашего мнения на сей счёт и Ваших наблюдений :good:
Ваш взгляд по ссылке, я посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 16:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
так что все эти мелочи о блоках, загрязнениях покажутся обычным насморком

Дело в том,что человек любую инфу пропускает через свою сущность. То есть, если он в блока и загрязнениях, то и инфа будет видится и проходить через них-это неизбежно. Не может чел видеть что-то , обходя, к примеру, свой чувство вины. Он через него пропустит инфу и будет видеть в ней соответствующее его сути. Даже если другой человек пытался донести ему инфу в ином порядке.
Понимаете, о чём я пытаюсь сказать? Это не пустяк Laie_61.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verhovuska "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 17:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Verhovuska писал(а):
Ваш взгляд по ссылке, я посмотрю.

мои мысли разбросаны по всему форуму, но на той ветке больше всего.. вот кстати продолжение моей темы о "антижизни"
viewtopic.php?p=17579#p17579

Verhovuska писал(а):
Понимаете, о чём я пытаюсь сказать? Это не пустяк

понимаете - это всё слова, ум, это наш мир уже, "там" нет ума, там отрицательный потенциал(так чувствуется) всех твоих уровней души, если ты слаб, у тебя нет шансов..ещё это похоже на ОДЕРЖАНИЕ, да, точно как в фильмах ужасах, я не преувеличиваю..

остальное потом.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 17:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, я понимаю, что ум-это наш мир уже. Но то, что "там" нет ума, Вы понимаете умом) То, что там отрицательный потенциал
(Вы можете чувствовать это поскольку имеете разделение внутри себя, и именно это разделение внутри вас определяет, что есть что для Вас)
-может быть искажённой инфой. Как если Вы считаете, что блоки и очищения-не важны, так ум создаёт модель внутри Вас. И реагирует на внешнее,к ак важное, а внутреннее, как не важное. И, со стороны, это кажется незначительным, но ум именно так и работает, не важно о какой информации речь(это пример).
Но когда жертва смотри на мир через призму жертвы, то что она может увидеть, кроме...?! ;)
Одна семейная пера переехала в новую квартиру. Утром, едва проснувшись жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
-Посмотри, какое грязное у неё бельё,-сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
-Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так, всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
-О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
-Да нет, сказал муж,- просто я сегодня встал пораньше и вымыл наше окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем осуждать других, задумайтесь, насколько чисты ваши сердца и намерения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
21 авг 2019, 18:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
ролик только "выскочил как оповещение" ...сама ещё не смотрела....

phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Verhovuska
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB